Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двигатель М-71

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемые!
По сабжу нашел три рисунка.
Есть шанс найти инфу по этому натерпевшемуся, измучившимуся М-71?
Заранее благодарю!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте! Посмотрите ТО И-185 с этим двигателем, там есть некотрые сведения...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30546.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Summoner
спасибо.
хорошо, но мало.
мне бы фоток подробных или чертежей, а лучше и то и другое.
^
    


в игноре у 4 пользователей
М-71 по сути «удвоенный» М-63. М-63 в свою очередь являлся дальнейшим развитием двигателя М-62 с минимальными внешними отличиями. Что еще нужно знать об этом двигателе?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер

чтобы из двух м-63 склеить один м-71 не достаточно знать, что это сдвоенный м-63.
неплохо бы было видеть откуда что у него растет. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
amidndima растет все как обычно у двойных звезд. Толкатели клапанов спереди, патрубки сзади. Что еще нужно знать? Для масштабов 172 и 1/48, если вы только не будете делать модель двигателя этого более чем достаточно. Все равно картер и редуктор двигателя как правило закрывался внутренним капотом, поэтому кроме самих цилиндров и толкателей клапанов ничего все равно видно не будет. И все какие-либо минимальные отличия головок цилиндров попросту будут никем не замечены. Кто хочет сделать делает, кто не хочет ищет причины не делать.
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не ворчи, Муса! Может, человек хочет наладить выпуск этих моторов в смоле.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да я то чо, я только помочь хочу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
к сожалению я не имею такой возможности. Sad (я уже предсказываю Мусу - "кто хочет заимеет, а кто не хочет тот ищет причину не иметь")
Уокер
так что Муса, вы с чистой совестью можете продолжать ворчать. Smile

ах да, я уже был полностью готов начать переговоры с Мусой о создании АЛ-21 в 48м, предложив со своей стороны поспонсировать в разумных пределах (правда я понятия не имею о каких суммах идет речь в таких случаях), но вовремя прочитал пост, где он описывает свою любовь к упрощениям , - потому, что не видно, на этом все мои охоты по отлетали.

еще на форуме имени ШУМАКОВА, если не ошибаюсь Маслов старший писал:
-"знаю, что никто никогда не у видит, а как подумаю, что это там, так душу греет."
это он после того как закончил KC-135 в 72м и склеил в нем туалет с унитазом и на крышку унитаза положил журнал Life.

ТАК ВОТ,, все это для сугреву души и от большой любви к сусликам!

ну и конечно же матчасть на М-71 никому не помешает, если удасться хоть, что нибудь нскрести.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если уж на то пошло, то АШ-21 тоже "половинка". Но задумался, бо Як-11 в планах. Суселов я правда не люблю: вредители они и разносчики )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев

где то здесь было определение суслика, но не нашел.
примерно суть:
суслик, это такая часть модели, которую не видно, но она там есть.

извините если не понял вас правильно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Это классика, см. фильм "ДМБ-2": Ты суслика видишь? А он там есть!"
^
    


в игноре у 4 пользователей
amidndima писал(а):

ах да, я уже был полностью готов начать переговоры с Мусой о создании АЛ-21 в 48м, предложив со своей стороны поспонсировать в разумных пределах (правда я понятия не имею о каких суммах идет речь в таких случаях), но вовремя прочитал пост, где он описывает свою любовь к упрощениям , - потому, что не видно, на этом все мои охоты по отлетали.


Mr. Green Какие проблемы? Делайте сами. Без упрощений, каждую лопатку отдельно, да что там лопатку, каждую заклепку отдельно. И чтобы дешево было, это обязательно. Я настаиваю. Mr. Green
Так прямо расстроился. Как жить дальше то?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy