Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/144 Эхо войны...(#9660) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9660.html
Решение забавное, сеть только крупновата и почему дырку оставили, на месте установки мортирок дымовых?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Извините уж, но у меня впечатление, что я смотрю работу абстракциониста или иллюстрацию из сталкерщины.
Осень. Брошенный в овраге, но относительно крашенный танк, а над ним в аномалии плавает/летает желтое нечто. А вокруг тишина и благость! Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Райдзин
С сетью не смог найти масштабней, а вот мортирки это да... Как говорится "а слона то я и не приметил"... Доработаю, но в статье останется уже как есть...
DenLo
Кому что подсказывает фантазия Wink первый опыт, будем совешенствоваться!
^
    


в игноре у 11 пользователей
На овраг с недавно брошенным танком похоже, на дно реки с водорослями и ржавым танком - ни капельки и ни пылинки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_x
Ну во первых танк и не должен быть ржавым (вода то пресная, окисления практически нет), а во вторых первый блин...
^
    


в игноре у 7 пользователей
При всём том, что все элементы - отлично читаемы, и вообще проработка заслуживает уважения - замысел совершенно не удался,
работа не отражает того, что заявлено в описании. Моё лично воображение не может дорисовать тут воду. Возможно буду категоричен,
но тупиковая сама концепция такого представления танка под водой.
По-моему (в крайнем случае, в голову ничего умней не приходит), чтобы показать описанные события, надо делать что-то вроде вот такого,
т.е. реально заливать всё что сделано какой-то субстанцией... Я к сожалению сам так не повторю, так что просто для понимания о чём я - дёрнул
известную фотографию работы из Сети.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kais
Совершенно согласен, но доступа к качественной химии нет (Предвосхищая возгласы, да, вопрос в стоимости этой химии), а эксперименты с эпоксидным клеем и силиконом ни к чему хорошему не привели.
Отрицательный опыт, тоже опыт...
^
    


в игноре у 1 пользователей
я вижу так: некий желтый опарыш-инопланетянин, зависший в сгустке полупрозрачной слизи (это у них такой биоантигравитационный привод) зондирует щупом окружающую местность. А танк просто так валяется уткнувшись в забор из сетки-рабицы, заваленный пыльным хламом Smile без обид Smile
Я бы залил это всё дело полиэфиркой (гораздо проще, чем с эпоксидкой) и было бы как стекло прозрачно и красиво. Моя первая диорама тоже залита полиэфиркой, в профиле есть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ruxum писал(а):
Kais
Совершенно согласен, но доступа к качественной химии нет (Предвосхищая возгласы, да, вопрос в стоимости этой химии), а эксперименты с эпоксидным клеем и силиконом ни к чему хорошему не привели.
Отрицательный опыт, тоже опыт...
- ну, с моей стороны по поводу стоимости химии возгласов точно не будет:
во-первых, деньги - личный вопрос каждого,
во-вторых - я просто не видел подходящего решения, и не представляю о чём речь.
В связи с этим вопрос, Коллега: а есть адекватное фирменное средство для создания объёмной воды? Именно таких объёмов, вроде тех, что я показал,
не лужиц?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kais
Есть и много, в основном ювелирные смолы и средства для имитации воды у флористов, позже, из дома, напишу примеры.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ruxum, оригинально, ничего подобного не видел.
Kais писал(а):
#

Силикон? Мне вот совершенно не понятно каким образом не завалило водоросли.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mozgoklui
Так делов-то, сейчас только описание перепишу и название сменю и будет вполне себе произведение в стиле фантастический бред.
А если серьёзно, то подскажите конкретную марку этой смолы, т.к. беглый поиск в интернете подсказал что эти смолы бывают и с голубым и с розовым оттенком...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ruxum писал(а):
alex_x
Ну во первых танк и не должен быть ржавым (вода то пресная, окисления практически нет), а во вторых первый блин...

Ну в третьих я не видел старой техники, которую из пресных рек, озер и болот вытаскивают, чтобы она свжекрашенной была. Вся ржавая. А если заржаветь не успела, то становится бурой и рыжей от донных отложений, ила и всяких прилипших одноклеточных. Так что ваше утверждение всего лишь ваше предположение, ржавчина идет так же, как и на воздухе, и в соленой воде, только скорости везде разные. (но по-любому, несколько десятков лет завсегда достаточно)
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_x
На вскидку
http://topwar.ru/42776-tank-iz-bolota.html
http://www.m.octopus.ru/site/index.php/articles/1233
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прочитал статью, просмотрел фотографии, прочитал комментарии и скажу следующее - ух ты!!! Молодец! Ничего подобного раньше не видел. Она НЕ СТАНДАРТНА и в этом вся красота.

Брошенный фашиками танк в овраге с какой то сеткой из металлических прутьев (по масштабу) рядом и чувак в лодке, на нависающем над оврагом карнизе из мутного материала, рыбачит. Согласен, на речку и рыбалку не похоже совсем, но вот если поменять название и описание, получится клёво.

Могу предложить следующую концепцию: во первых, вспомните замёрзшую лужицу ранней осенью или поздней весной. Все мы топтали тонкий, хрустящий лёд под которым пустота. Так вот, представьте себе что это диорама этой лужицы. Типа медленный в мышлении чувак (все мы знаем какой национальности он может быть) сидит в лодке и рыбачит. Пришла осень, вся вода уже испарилась, остался только поверхностный тонкий слой льда. Ни рыбы, ни другой живности, только одинокий танк на дне ямки-лужицы. А чувак всё рыбачит, так как вмёрз и наверное сам примёрз к лодке Smile Так в моём представлении я увидел эту диораму.

Большой плюс тебе за оригинальность. Спасибо за удовольствие.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ruxum писал(а):

А если вот эту страничку посмотреть?
https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%D1%81%D0%BE+%D0%B4%D0%BD%D0% B0+%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B&newwindow=1&biw=1600&bih=789&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ve d=0ahUKEwicovyfh83LAhUhCpoKHTlIA6oQ_AUIBigB#imgrc=_
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_x
Насколько я понял Вы про КВ? Там не все однозначно...

# #
Вот здесь видно, что скорей всего танк до "потопления" горел, что и явилось так сказать катализатором процесса "ржавления", в тоже время на башне видна четкая граница, куда огонь не добрался и где сохранилась краска. Хотя могут быть варианты, т.к. фото плохого качества

Возможно в начале я неправильно выразился. С точки зрения химии реакция окисления наверное идет и в пресной воде (куда-ж ей деться), но меня интересует лишь как выглядит техника в пресной воде или сразу после "купания". И фотографии говорят о том, что техника пролежавшая в пресной воде сохраняется гораздо лучше, чем в соленой. Выше я приводил фото танков, которые сохранили не только краску, но и опознавательные знаки. В то-же время техника в соленой воде принимает характерный оттенок и покрывается большим количеством наростов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ruxum писал(а):
подскажите конкретную марку этой смолы, т.к. беглый поиск в интернете подсказал что эти смолы бывают и с голубым и с розовым оттенком...

ну используемая мною местного (прибалтийского) производства, там марки нет никакой, но БЕГЛЫЙ ПОИСК в интернете находит массу предложений в России, например http://www.polypark.ru/catalog/polyester-resins/
Вам нужно искать "Полиэфирные смолы" или по-ихнему polyester. У нас я беру 1 литр бутылку за 5 евро, в придачу идет маленькая баночка с отвердителем. Обе жидкости прозрачны и бесцветны, текучесть хорошая примерно как у киселя, резкий запах. Полное затвердевание 2-4 часа. При нормальном соотношении с отвердителем получается идеально прозрачное стекло. Если не долить отвердитель - результат будет слегка мутноватый белесый, если перелить - желтеет, появляется красивый янтарный оттенок, как речная или болотистая вода. Пузырьки выводить как в эпоксидке не нужно, температура не выделяется, вообще удобная штука (кроме запаха в жидком виде). Думаю вашу диораму бы на раз залить полиэфиркой и нет проблем. Я в той же фирме купил за копейки лист пластика для опалубки, смола к нему не липнет.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy