Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ak interactive RAF

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ребят, кто пользовался данным набором, интересует аутентичность, дружественность с аэром и чем разбавлять. Спасибо!
^
    
vov4ik85 писал(а):
Ребят, кто пользовался данным набором, интересует аутентичность, дружественность с аэром и чем разбавлять. Спасибо!

Простите, что вопросом на вопрос, но Вы знаете место, где это купить можно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В магазине я моделист нашел
^
    


в игноре у 1 пользователей
С аэром не дружит. У меня не получилось ни с родным разбавителем, ни с дистиллированной водой, ни с ипс.
Образует комки, которые мгновенно забивают сопло и все остальное.
Возможно, я чего-то не учитываю, но с Vallejo или с Тамией или с Ганзой таких проблем тем более с использованием РОДНОГО разбавителя никогда не возникало.
Краски АК interactive использую только с кистью - для везеринга либо для окрашивания небольших деталей.
Для авиации на мой взгляд АК не годится.
^
    
Я тоже не подружился с продукцией данного производителя, а ещё Аканихина ругают)))
^
    
Просто Вы не умеете их готовить)))
Краска нормальная, со своими тараканами, конечно. Smile
Интересно, что позиционируемый свой растворитель ее не разводит!)) Evil or Very Mad Комкует.
Насчет аутентичности- нет предела совершенству, но на британском рынке народ хвалит.
Имейте ввиду, что она уже осветлена для масштаба где-то 1/48.
Я ее победил Валлеховским растворителем.
Еще момент- ее надо растворять процентов на 20 больше, чем привычные акрилы других производителей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я звездой мастер акрилом красил, что страшнее? Smile
^
    
vov4ik85 писал(а):
Я звездой мастер акрилом красил, что страшнее? Smile

Ну не знаю, я тоже недавно ей аэром красил с бодяжкой от Авроры, вполне себе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DmitryMarkov писал(а):
С аэром не дружит. У меня не получилось ни с родным разбавителем, ни с дистиллированной водой, ни с ипс.
Образует комки, которые мгновенно забивают сопло и все остальное.


а не могло ЭТО произойти:
! Краска на основе акрила, не являются морозоустойчивой. При оформлении заказа в зимнее время года с температурой ниже нуля данная краска продается без гарантии возврата в случае утери первичных свойств.
^
    


в игноре у 1 пользователей
vov4ik85 писал(а):
DmitryMarkov писал(а):
С аэром не дружит. У меня не получилось ни с родным разбавителем, ни с дистиллированной водой, ни с ипс.
Образует комки, которые мгновенно забивают сопло и все остальное.


а не могло ЭТО произойти:
! Краска на основе акрила, не являются морозоустойчивой. При оформлении заказа в зимнее время года с температурой ниже нуля данная краска продается без гарантии возврата в случае утери первичных свойств.



Нет, брал краску летом.

С разбавителем Vallejo не пробовал еще - сейчас протестирую, по результату отпишусь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DmitryMarkov писал(а):
С разбавителем Vallejo не пробовал еще - сейчас протестирую, по результату отпишусь.

С нетерпением! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
DmitryMarkov писал(а):
С аэром не дружит... ...Для авиации на мой взгляд АК не годится.


Вот.

#

И вот.

#

Вообще не разводил.

Balaton писал(а):
Просто Вы не умеете их готовить)))
Краска нормальная, со своими тараканами, конечно.
Полностью поддерживаю!

Balaton писал(а):
Насчет аутентичности- нет предела совершенству, но на британском рынке народ хвалит.
Сравнивал выкраски. Британские цвета АК оттенком довольно заметно отличаются от Ганзы, Тамии и Акана. Которые, кстати, довольно близки между собой. И дело не в осветлении. Т.е. аутентичность АК для меня под большим вопросом...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получилось!

Брал правда не из набора RAF, а краску Rubber Tires AK720

Разбавил 1:1 разбавителем Vallejo 71.161

Добавил несколько капель Flow Improver 71.362

Полет нормальный: вот покрасил бандаж катка у Chieftain'а (понадобилось около пяти проходов)

#

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 56 секунд:

Спасибо за подсказку!

Действительно, не умел готовить как оказалось Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Сравнивал выкраски. Британские цвета АК оттенком довольно заметно отличаются от Ганзы, Тамии и Акана. Которые, кстати, довольно близки между собой. И дело не в осветлении. Т.е. аутентичность АК для меня под большим вопросом...


Вячеслав, а какие цвета аутентики предлагает тамия кроме XF 81,82,83,21? Хочу подобрать полный набор RAF для работы на спитфайрами различных модификаций. К сожалению, тематические наборы от ганзы пока для меня "журавль в небе". В инструкциях к моделям тамии идут рекомендации по смешиванию цветов, какой вариант более приемлем, мешать тамию или брать ак?
Подсмотрел вашу стройку спитфайра с акульей пастью в 32, насколько понял вы полуглянцевые краски используете, могу заблуждаться конечно...



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

DmitryMarkov писал(а):
Получилось!

Брал правда не из набора RAF, а краску Rubber Tires AK720

Разбавил 1:1 разбавителем Vallejo 71.161

Добавил несколько капель Flow Improver 71.362

Отличные новости, а ретардера в процентном соотношении сколько добавляли?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну на баночке написано 2 капли на 10 капель краски, но я всегда чуть больше капаю - в этот раз 30 капель краски, 30 капель разбавителя и порядка 7 капель ретардера.

На кончике иглы все равно нагар появляется, но терпимо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
vov4ik85 писал(а):
какие цвета аутентики предлагает тамия кроме XF 81,82,83,21?
Не употребляйте слово "аутентик" ко всем краскам, кроме Акана! Smile
Кроме перечисленных, ещё XF-71 для интерьера и внутренних поверхностей. Хотя, на нём и написано другое, но отлично подходит.

vov4ik85 писал(а):
Хочу подобрать полный набор RAF для работы на спитфайрами различных модификаций.
Одной Тамией здесь не обойтись, увы. Я советую не набирать сразу и всё, а использовать доступные цвета и собирать варианты Спитов, которым они соответствуют. На это уйдёт время, а там, глядишь, что-то нарисуется в продаже. Те же наборы Ганзы, например.
А месить из Тамии дело неблагодарное. Нет никакой гарантии, что рекомендуемые пропорции будут точно соблюдены, как нет никакой гарантии, что даже точно соблюдённые пропорции дадут именно тот оттенок, который нужен. Лучше не торопиться, используя то, что пока имеется, не стремиться охватить сразу и всё.

vov4ik85 писал(а):
Подсмотрел вашу стройку спитфайра с акульей пастью в 32, насколько понял вы полуглянцевые краски используете
Да, это полуматовые краски из Ганзовского набора для RAF.
^
    
Как ни странно- ретардер здесь только мешает. Бодяжьте напрямую валехой без ретардера.
Кстати- может кому пригодится - отвратительный хамброловский акрил замечательно разводится футурой.
Тоже сам подсмотрел у импортных товарищей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Одной Тамией здесь не обойтись, увы. Я советую не набирать сразу и всё, а использовать доступные цвета и собирать варианты Спитов, которым они соответствуют. На это уйдёт время, а там, глядишь, что-то нарисуется в продаже. Те же наборы Ганзы, например.
А месить из Тамии дело неблагодарное.


Так и поступлю!

Balaton писал(а):
Как ни странно- ретардер здесь только мешает. Бодяжьте напрямую валехой без ретардера.


А чем он мешает?


# - Подскажите, пожалуйста что за цвет кока винта(светло-голубой) и в чьей палитре этот зверь водится? Smile

# на Эдуардовских бортах тоже "50 оттенков голубого" Mr. Green Запутался я что та Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Скай блю - это один из цветов, родственных Скай. Из известных мне палитр - он будет в новых RAF-овских аутентииках от Вальехо и был у Аеромастера
^
    
Balaton писал(а):
Я ее победил Валлеховским растворителем

Кстати кто-нибудь в курсе - акрил AK-Interactive и Vallejo на одной фабрике мешают?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy