Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya+Dragon 1/35 Horch Typ1a w/2cmF...(#9651) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9651.html
Машина-звэр... Шайтан-арба в представлении сумрачного тевтонского гения Very Happy
Сначала подумал, что шушпанцер, однако было и такое
#
Очень удачно, и статья хорошо написана. Фото бы чуть светлее...
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Omega, спасибо!
Коллега, я... в шоке сейчас! Реально, чуть если переиначить - то можно было сделать модель по Вашей фото!
Прям почти один-в-один! В крайнем случае, сочетание "шасси+тип колёс+ЗУ" - такое же! Трос повесить-не вопрос, полоску на капоте тоже.
А "светомаскировку" на фарах делать в разы проще чем "зрячие глаза". Я как-то внимания не обращал именно на эту фотку...
Вообще же фоток подобных машин реально много, поэтому я даже счёл возможность делать её "из головы". Все в основном на африку с клевером делают.
Всем рекомендую такую скромную конверсию для разминки.
Есть комментарий по фото: я не знаю как так вышло, но в статье указал даже по этому поводу: фотки нарочно не правил. Я снимал 8 кажется числа, утром, в Москве, при облачной погоде, с соответствующим балансом белого, с долбаническим приоритетом диафрагмы и ISO400. На выходе: при попытке выравнять баланс белого в фотошопе (что я обычно делаю) - цвет уходил в ядовитый на ящиках и фиолетовый на машине.
А вот на необработанных фото, которые я подгрузил в статью - он реально передаёт то, что стоит у меня на полочке.
Вот таки дела Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень реалистично и аккуратно!!!
^
    
Интересная идея и обстоятельная статья, модель смотрится очень хорошо, мои поздравления коллега!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо Коллеги!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kais писал(а):
Трос повесить-не вопрос, полоску на капоте тоже.

И развернуть станину пушки на 180 градусов, если ориентироваться на фото. Пушка там сдвинута ближе к центру машины.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Kais писал(а):
Трос повесить-не вопрос, полоску на капоте тоже.

И развернуть станину пушки на 180 градусов, если ориентироваться на фото. Пушка там сдвинута ближе к центру машины.
С уважением - Олег.
- всё верно.
Кстати, я именно эту фотографию получается не видел. Но оказывается у меня есть такая машина: тот самый самый "Хорьх с клевером",
оказывается, вот оно как!

#

Ну и, на всякий случай отвечаю на не заданный но возможно возникающий вопрос: "а можно ли строить такую ЗСУ на шасси ICM-овского "Хорьха"?
Он ведь другой серии а фото таких машин в основном с двумя наружными запасками!" - Можно! Ибо во-первых, у такой переделки конечно свои особенности,
как раз из-за внутреннего размещения колёс, но это вряд-ли проблема для тех, кто зенитчик в душе Smile


#
^
    


в игноре у 7 пользователей
И по традиции, выкладываю в свою же тему интересную фотографию, обнаруженную мной недавно.
Это "Хорьх" с ЗУ в кузове.
Из интересного: деревянная боевая платформа, множественные отметки о сбитых самолётах, и очень не характерный трёхцветный (!) камуфляж.
На заметку будущим "хорьхофлакостроителям".
#
^
    
Отличная модель получилась!
Тема не моя, но увидев фото ЭТОГО на главной странице, не смог пройти мимо.
Зашел, а тут еще и статья очень обстоятельная и познавательная. Почитал с интересом, хотя сам наверно строить что либо подобное вряд ли буду.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо Коллега! Приятно слышать Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy