Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покраска вертолета Ка-52,выбор основного цвета.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день.Хочу покрасить вертолет от Звезды-Ка-52. масшт.1/72.Там основной цвет-черный ном.-20.Но на коробке фото его сделано и цвет его какой то черно-серый.Вот хочу сделать цвет из серых красок,краска Тамия какую лучше выбрать-германская серая-xf-63,Серый металлик-xf-56,Темная серая морская-xf-54,Темно серая-xf-24, ну и слегка светлее тона---нейтрально-серая-53,Небесна-серая-19,светло-серая морская-25. Сылка по Тамии-серая-http://i-modelist.ru/catalog/klei.html?s%5Bname%5D=Grey&s%5Bprice_to%5D=& s%5Bprice_from%5D=&s%5Bmanuf_id%5D=2&s%5Bart%5D=&s%5Bavail%5D= фото модели-на коробке сылка-http://www.i-modelist.ru/goods/model/aviacija/zvezda/289/1032.html. Может где лучше есь фото-коробки...Вообщем в каком основном цвете он будет более симпатично смотрется?
^
    


в игноре у 21 пользователей
"Симпатично смотреться" будет в розовом... Laughing
А красить надо в черный,слегка разбелив(высветлив)...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Alex6719 писал(а):
красить надо в черный,слегка разбелив(высветлив)...

Если "показушный вариант", то именно так Wink
^
    
Alex6719 писал(а):
"Симпатично смотреться" будет в розовом... Laughing
А красить надо в черный,слегка разбелив(высветлив)...

Это понятно что по схеме-черный,но мне понравился что то в черно-сером...А как высветлить?И что получится в результате? Светло-черный цвет?

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

omega
На фото понятно-оригинал и вроде надо красить в черный,цвет черно-матовый.Но на коробке его нарисовали с другим цветом,и он мне понравился,что то черно-серое...может цвет так обыгран на солнце...или ещё что то...Но интересный получился.Вот если выбирать не чисто-черный,то вы бы в какой цвет покрасили его,что бы лучше подошло бы.Может уже использовали оттенки серого...или где фото моделей посмотреть в серых тонах?
^
    


в игноре у 17 пользователей
blues651 писал(а):
оттенки серого...

Тогда строевой вертолёт
#
Основной цвет - Tamiya XF-54, нос - Tamiya X-11.
^
    
имхо в моделизме черный цвет вообще негде использовать. ну, разве если красишь порш 80-ых. во всех остальных случаях это должен быть темно серый.

понравилось: "Светло-черный цвет"
^
    


в игноре у 17 пользователей
Когда мне нужен "чёрный, но не совсем" - я беру Ганзу NATO Black. У Тамии тоже такой есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В моделизме нет черного цвета в чистом виде. Нет формулировки "симпатично смотреться". В подавляющем большинстве мы строим копию чего-то.
Находим фото объекта, желательно с нескольких ракурсов, в разное время снятых. Принимаем решение какой вариант нам ближе. И красим.
Тамия - это краска для аэрографа с очень маленьким исключением. Если красить кистью - совершенно безразлично каким цветом, будет просто грязь и все.

У Ганзы есть Tyre Black. У тамии Nato black. к ней добавляется ооочень немножко коричневой, размешиваем и смотрим результат. потом еще немного итд.
Готовых рецептов вычислять тут не выйдет. Перечисленные цвета не подойдут. Цвет обязательно составлять на солнечном свете, никаких лампочек.

При составлении цвета, нужно понимать, что объект на фото будет преломлять цвета объектов его окружающих. На синем фоне будет немного синем, на красном - отливать красным итд.
Плюс время суток играет роль. Плюс масштабное осветление цвета. Чем дальше на фото объект, тем светлее он кажется.
^
    


в игноре у 24 пользователей
Венедикт
плюс миллион.

blues651
на коробки поменьше ориентируйтесь.
удачи!
^
    
Тут и цветовая модуляция играет большую роль
^
    
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Тут и цветовая модуляция играет большую роль

Кирилл а цветовая модуляция это что примерно?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

ast55 писал(а):
Венедикт
плюс миллион.

blues651
на коробки поменьше ориентируйтесь.
удачи!

Да просто цвет на коробке понравился,вроде черный но какай то другой.Ближе к черному я так понял будет Тамия-xf69-black nato и xf63-германская серая...и xf24-темно серая...
^
    


в игноре у 24 пользователей
blues651
ну не будьте ребенком...мало ли что и как напечатали на коробке. Что и как там нарисовал..
Забейте.
^
    


в игноре у 4 пользователей
blues651
Не забивайте себе голову "модуляциями". пока не научитесь читать то, что уже было сказано (и потрачено время, кстати) остальными.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Котов писал(а):
Когда мне нужен "чёрный, но не совсем" - я беру Ганзу NATO Black. У Тамии тоже такой есть.

Не знаю, как у Ганзы, но вот у Тамии по личному опыту NATO Black после покрытия лаком из "черного, но не совсем" превращается в банальный "черный совсем". Я его в чистом виде использую для покраски колес - без покрытия лаком получается самое то.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лучше сделать строевой борт.
^
    
Сплендис писал(а):
Котов писал(а):
Когда мне нужен "чёрный, но не совсем" - я беру Ганзу NATO Black. У Тамии тоже такой есть.

Не знаю, как у Ганзы, но вот у Тамии по личному опыту NATO Black после покрытия лаком из "черного, но не совсем" превращается в банальный "черный совсем". Я его в чистом виде использую для покраски колес - без покрытия лаком получается самое то.

А покрывали вы каким лаком глянцевым или матовым что в результате получился "банально черный",или это не имеет значение,глянец или матовый?Лак из баллончика?
^
    


в игноре у 9 пользователей
А вот ещё вариантик , так сказать - "страх египетский".
http://dambiev.livejournal.com/859813.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гайд по выбору палитры:
1) Открываем google.com
2) В строке поиска пишем "Ka-52"
3) Жмем Enter
4) Жмем закладку "Картинки"
5) Выбираем "симпатичненький" или "прикольненький" (сохраняем картинку на комп-телефон)
6) Подбираем цвета, красим.
7) На вопросы труъ моделистов "Что это за хрень?!" предъявляем картинку
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy