Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Звезда "Боевые слоны" (ГОТОВО)

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет.
Меня зовут Светлана и я очень хочу научиться раскрашивать фигурки.
Решено было начать с боевых слонов от Звезды в 72 масштабе.
Направлять меня будет Андрей (ДядьШтань)

В настоящий момент у меня есть полусобранные, немного зашпатлеванные слоны.
В ближайшее время планирую купить нужные краски, кисти и что-там-ещё-может-пригодиться.

Комплектность следующая:
а) остатки литников. Там человечки,они задуты грунтовкой.
#

б) слоны с различных ракурсов. Видно, конечно, так себе (простите!), но если нужно, отдельные элементы могу попытаться более чётко сфоткать.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #

в) тумбы.
Одна тумба просто склеена (там супер-мега щели, "ступенька" в углах), как её лучше обработать?
Вторая тумба зашпатлевана, надо в уголках деталей подчистить остатки шпатлевки потом залить грунтовкой, да?

# # # #
^
    
Успех на модельном поприще!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну слава богу! Нашла таки учителя! Кисточки тебе выдам)
ДядьШтань спасибо за отзывчивость!
^
    
Светлана,день добрый!Фото слонов и "арсенала"вечером загрузите?
Друзья,спасибо Вам за доверие,тем более,многие моменты аналогичны тонировке танков-самолетов,поэтому Ваши советы и поддержка очень пригодятся! Very Happy

В добрый путь!

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ДядьШтань
Супругу буду поддерживать что есть сил и всем своим умением. В арсенале кроме краски есть все. Акрил Тамия и Ганза.
^
    
По краске нужно подумать,можно взять художественный акрил "Ладога" или попробовать работать темперой ПВА,с ней на мой взгляд работать проще(но,это нужно попрактиковаться).Вот "цитадель" геймерам не очень нравится,говорят нестойкая,но у нас другие задачи :wink:можно попробовать её .Кисти лучше всего колонок круглые №3-основная(это для более больших "фоновых"работ),№1-для проработки крупных деталей,№00-для "мелочевки".Плоская кисть может быть №5-№3,тоже для работы "по плоскостям",можно использовать "Тамиевские",мне нравятся,и какую-нибудь плоскую №3 (можно "подушатанную")для "сухой кисти.
Вот вроде "навскидку" пока и всё Wink

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновила первый пост (слонами, тумбами и литниками).
Шпатлевкой пользовалась Тамия, белой.
Вот кисти.
#

По краскам -- я нацелилась на лайф колор уже Smile
^
    
Светлана,классные слоники!Бум делать их "реальными-боевыми",шпаклевка обработана,теперь нужно аккуратно,держа лезвие ножа перпендикулярно к детали, как скребком пройтись по литьевым швам,после можно их сгладить,слегка пройдясь кистью со сверх-текучим клеем (он немного подплавит пластик и "махры"от скебка-ножа).
Вот немного видео:-http://www.youtube.com/watch?v=cF1i_kh8GFo
Не могу найти ссылку на видео "сборка пранцерягердов от трумпа или дрэгона", японец делал конверсию и было очень много моментов в подготовке фигурок.

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извините, а можно я ворвусь с советом? Красить лучше всего Валлехой - у нас в МСК и выбор большой, и почти всегда все цвета в наличии есть в Аэротоварах. Да и на самом деле - под кисть - лучшее, после Цитадели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей,
к сожалению, сверх-текучий клей не работает на этих слонах -- там пластик ядрёный какой-то. Так же не работает супер-клей и с трудом, под прессом, склеила обычным модельным клеем (если честно, то я смешала ровным слоем все три клея, зажала струбциной, потом шпатлевала. объёмы шпатлевки вы видите).
по литьевым швам тоже проходилась, но не супер-тщательно: там есть рельеф кожи слона, элеметнов декора -- если нажимать на лезвие ножа сильно, то этот рельеф тоже на стыках счищается. Пользовалась пилкой с большой зернистостью, она вроде не так сильно рельеф кожи стёсывает.
(Тима123 подсказывает, что уже изобрели овальной формы лезвия для ножей, попробую им ещё почистить).
^
    
Ага,понятно,"звездовский пластик" Twisted Evil ,правда есть еще хуже с добавкой полиэтилена,их никакой грунт не берет,а из клеев-только паять Wink .Я дракона "звездовского"клеил,те еще пляски с бубном.
Yanghelm писал(а):
Извините, а можно я ворвусь с советом? Красить лучше всего Валлехой - у нас в МСК и выбор большой, и почти всегда все цвета в наличии есть в Аэротоварах. Да и на самом деле - под кисть - лучшее, после Цитадели.

Всегда рады зрителям и помощникам,а добрый совет всегда кстати.Действительно,Светлана может посмотреть на Валлеху,тем более,что позже, перейдя на 1/35 ВИМ палитра очень пригодится."Звезда" сейчас фасует ту же краску Валлехо,можно смело брать и её,тем более ценник более чем приятный.

С уважением,Андрей


http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/626/ вот тут очень толковые советы Юрий Котов дает,будем учитывать Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань
Да Валлехо, собственно универсальна для любой миниатюры (хоть 15, хоть 28, хоть 54 мм)- да и для моделей. Две линейки цветов - Model и Game color, плюс к каждая линейка дублирована под аэрограф. Также, за счет баночки лучше дозируется. А главное - порекомендую две присадки - Matt Medium и такую же глянцевую - в плане росписи - отличная штука - они позволяют регулировать прозрачность краски, причем в отличие от разбавления водой, не делая ее более текучей. Регулируя уровень этой присадки - очень удобно выводить осветления-затемнения и т.д.
Все, разрекламировал прямо =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, я, конечно, могу посмотреть на любую краску, но есть нюанс: я пока что человек не искушенный и не могу быть уверенной, что куплю нужные оттенки краски. Вы можете, пожалуйста, мне подсказать, что конкретно лучше купить, вот прям по названию цвета или артикулу?
Главные вопросы:
- в какой цвет красить слонов, человечков (кожа)?
- чем имитировать дерево?
- чем имитировать имитированный камень?
- вчера вы рекомендовали посмотреть пару ссылок, посмотрела одну (диорама) и там отличная идея с бронзой. Возьмём оттуда сочетание красок, да?

Yanghelm
а вы тоже фигурки расписываете?
про присадки -- это типа везеринг или как-то по-другому называется это тонирование, о котором вы говорите?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Thirteen
Свет Yanghelm говорит о тенях и высветвлених на выступающих элементах. Я думаю надо сделать ход конем! Купим несколько базовых цветов от звезды (красный, синий, белый, черный, желтый, телесный) остальное если попрет лайвколор, валехо, металлики говорят лучшие под кисть цитаделевские....
Но тут как скажет учитель ДядьШтань так и сделаем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thirteen
Не надо со мной на "вы". =) Расписываю - это громко сказано, иногда крашу - в основном 28-мм миниатюру игровую.
По поводу присадок - они действительно нужны для выведения светов-теней, очень сильно облегчают "слоение" и др. приемы. Если интересно, у Надежды "River" есть очень хорошие туториалы ( оттуда, я собственно) и подчерпнул этот прием:
http://z3r-river-eng.blogspot.ru/
Также на серпентариуме есть немного:
http://serpentarium-painting.blogspot.ru/p/tutorials.html - скорее всего эти какие-то из этих работ вы видели на ТМ'е.
И самое главное "рвущий шаблоны гайд" с форжика - самая первая вещь (сам пробовал) в набивке руки под покраску миниатюры:
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=94733
Ну и вдобавок ко всему есть огроменный англоязычный томище в PDF - гайд с Cool mini or not. Если нужно, вечером залью на облако и могу скинуть ссылку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yanghelm
что-то я не увидела кнопки "спасибо" или что-то в этом роде, поэтому, выражаю устную благодарность! =)
вечером всё сгруппирую и начну анализировать. Гайд тоже я бы посмотрела, если тебе не сложно его загрузить. =)

Тима123
Тимочка, я поняла, что про тени, просто ты-то в теме сленговой, а я пока нет. Вот ты мне скажи про тонировку танка -- я почти всё пойму, а про человечков пока не всё понимаю. вот.
ок, сделаем ход конем!

ДядьШтань
куплю краски, зашкурю слонов и отпишусь. Думаю, это ближе к выходным будет, скопом обо всём отпишусь, хорошо?
^
    
Отлично!Теперь у Вас даже два учителя-наставника! Very Happy Вот этим форум и хорош,люди подсказывают,делятся техниками и приемами,классно!

С уважением,Андрей.


Нашел:-https://www.youtube.com/watch?v=M-acXBnnMeM
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань
Нет, какой из меня учитель-наставник - я так просто ссылок покидать в помощь. Когда знаешь, где искать и что смотреть - сильно упрощает начало.

Так, залил CMON guide сюда:
https://www.dropbox.com/s/1lzid7hg8u36rm4/CMON%20Ultimate%20Miniature%20Painting%20Gu ide.pdf?dl=0
Отличная штука, правда, на английском.
Ну и заодно видео, как красить 15 мм фигурки на античность:
https://www.youtube.com/watch?v=Xhds2ZK4CFI
тут, правда, римляне, да и слонов на ютубе не видел =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня проведена следующая работа со слонами:
- голова отклеилась (вместе с кусками шпатлевки) и была приклеена вновь.
- одна тумба была полностью залита клеем с целью хоть как-то её склеить.
- немного обработаны ноги в части "лестниц" в литье.
- куплены краски (фото завтра).
- один слон полностью загрунтован и покрашен в "слоновий" цвет (ноги, хобот, пузо, открытые части морды, шея фото завтра).

Было много -- очень много -- проблем с попытками приклеить голову и тумбу. Перепробовали все представленные виды клея, секреты и хитрости нескольких моделистов и результат такой, что голова всё ещё еле держится. При попытке зачищать литьевые швы счищалось что угодно, кроме самих швов. Совета спрашивали у всех моделистов, которые были рядом и все были, мягко говоря, в недоумении. Поэтому мы все подумали и решили, что пусть слоны будут очень сильной кошкой: я не буду больше пытаться выравнивать их поверхность, раз не действуют элементарные приёмы моделизма (подплавить клеем пластик, чуть резануть и, как бы смешно ни звучало, срезать, тупо склеить без швов).
Мои слоны будут с щелями. Возможно, в самых неожиданных местах.
Один-то точно, тк я его начала красить (бронированный) -)

Завтра планирую покрасить попону бронированного слона, тумбу в дерево а там как пойдёт, может быть второго слона попилю.
Фото того, что не забыла сегодня сфоткать (качество получше, тк более хорошее освещение).

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Светлана,доброго времени!Да,"лютая"кошка попалась,может ее эпоксидка возьмет(?)есть "быстрая 5-и минутка".А как грунт себя ведет на этом пластике?Я как то грунтовал фигурки гномов от "технолога" вроде-облетал лохмотьями,только после замачивания в 646-м грунт лег,я полагаю,растворитель несколько изменил саму структуру пластика "подсушил" его немного,не стало вязкости и можно стало хоть немного обработать.

С уважением,Андрей.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy