Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по одновременному участию

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Коллеги!
Вопрос назрел.
Сложились обстоятельства, которые я выношу на рассмотрение и обсуждение.
Рассмотрим гипотетическую ситуацию:
в одно и тоже время (сроки практически идентичные) проходят два турнира. Их тематика позволяет выставить модель сразу в оба.
Есть желание это сделать.
При этом, есть интерес сравнить такую модель с другими моделями по критериям, которые вытекают из тематики турнира.
Допускаю, что здесь может быть затронут вопрос анонимности, но если рассмотреть одинаковость по временным меркам и возможную договоренность с рефери (о задержке в неделю опубликования результатов с прописанием ФИО участника) то вполне можно и допустить.
Предлагаю обсудить. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
но если рассмотреть одинаковость по временным меркам и возможную договоренность с рефери (о задержке в неделю опубликования результатов с прописанием ФИО участника) то вполне можно и допустить.

А мнение других участников Вас не интересует?
^
    


в игноре у 7 пользователей
А в связи с чем у других участником может возникнуть удовольство или неудовольство?
их права никто не нарушает.
Вот я сомневаюсь что кого-то жаба задушит, думаю наоборот: больше моделей - больше интереса
^
    


в игноре у 2 пользователей
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
в одно и тоже время (сроки практически идентичные) проходят два турнира. Их тематика позволяет выставить модель сразу в оба.
Есть желание это сделать.
Труффальдино? Smile

Андрей Бавыкин писал(а):
возможную договоренность с рефери (о задержке в неделю опубликования результатов с прописанием ФИО участника)
Думаю, ни один из рефери не будет задерживать публикацию результатов из-за одного участника, ведь подавляющему большинству придётся и дальше томиться в ожидании.
Моё мнение обо всём этом - лучше участвовать в разных турнирах с разными моделями, чем пытаться усидеть на двух стульях одной задн... пятой точкой. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
lavka
Саша, есть вариант Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Думаю, ни один из рефери не будет задерживать публикацию результатов из-за одного участника, ведь подавляющему большинству придётся и дальше томиться в ожидании.

Вы думаете у нас все огрызлись друг на друга? Вот если бы кто-нибудь (или Вы например) попросили бы недельной задержки, я бы легко на это пошел. Very Happy Что в этом сложного? Ничего.
А вот когда делают продолжение ГБ или турниров на месяц это как воспринимать тем, кто сдал все в положенный срок?
Вячеслав_Демченко писал(а):
лучше участвовать в разных турнирах с разными моделями

А в чем сложность? Я как писал выше повторю. Модель подходит под разные турниры и сделана в один срок. А судить ее будут с разными моделями. Критерии то выбора разные! Так почему же сразу нет???
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Олег, это вот для таких:
#

А по поводу остального...
Да даже вот и не найдешься что ответить ))))...
Ведь как объяснить некоторым, почему нельзя справлять естественные потребности в лифте или в парадной, если вместо базовых понятий о воспитании, совести и приличиях - сплошные пробелы)))))
^
    


в игноре у 7 пользователей
lavka
lavka писал(а):
если вместо базовых понятий о воспитании, совести и приличиях - сплошные пробелы)))))

я так понимаю, что это вы на меня намекаете. прошу аргументировать, что вы имеете в виду. Что вас не устроило в моем вопросе?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Что вас не устроило в моем вопросе?

Андрей, налицо просматривается "синдром кителя Брежнева", а это нехорошо... Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
коллеги - вы читать умеете? без наездов, но действительно - каждый думает в меру.
я же писал, что интересует конкурс по критериям сравнения, а не ради медалек. У меня их и так столько, что брежнев позавидовал бы (шутка)
^
    


в игноре у 17 пользователей
lavka писал(а):
Олег, это вот для таких:

Или для таких, Саша? Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
или вам всем напомнить наших коллег, которые свои одни и те же модели таскают из выставки в выставку. И как раз рази призов и наград. Что-то вы про совесть и воспитание здесь не вспоминаете.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Вы думаете у нас все огрызлись друг на друга?
С чего это Вы решили, что я так думаю? Я об этом написал?
По своему опыту проведения турниров - участники после официального финиша часто обращаются с вопросами "Ну когда же голосование? Давай, давай!" и "Когда огласишь результаты? Жутко интересно!". И как им ответить "Подождите, ребята, один участник попросил задержаться всем, что он мог поучаствовать в двух турнирах одновременно с одной моделью"?

Андрей Бавыкин писал(а):
Модель подходит под разные турниры и сделана в один срок. А судить ее будут с разными моделями. Критерии то выбора разные! Так почему же сразу нет???
Опять же - я где-то сразу написал "Нет"? Я лишь посоветовал участвовать в разных турнирах с разными моделями. Разницу между прямым отказом и советом улавливаете? Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
или вам всем напомнить наших коллег, которые свои одни и те же модели таскают из выставки в выставку. И как раз рази призов и наград. Что-то вы про совесть и воспитание здесь не вспоминаете.


Общался как -то недавно на выставке в г.Челябинске с ребятами из Новосибирска (Фирма ZIP) и поинтересовался, как с точки морали и т.п. возить на разные выставки одни и те же модели. Так один ответил что возить надо! Чем больше моделей, тем больше популярность выставок и самого направления моделизма. Это возможность показать модель и самому посмотреть на другие "в живую" понравившееся тебе модели.
Вот выставлять одну и ту же модель на одной выставке несколько лет подряд, это уже что-то с чем-то, хотя........ можно тоже найти оправдание, что мол люди не попавшие на прошлогоднюю выставку в этот раз увидят мой шедевр! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
интересует конкурс по критериям сравнения
"Критерии сравнения" - это для самих авторов, а на турнирах оценивается уровень каждой работы, а не на фоне других. В чём смысл выставлять одну работу в двух мероприятиях, если она и там, и там получит близкий средний балл? Или в одном турнире она будет выглядеть хорошо, а в другом - шедевром? Smile

Андрей Бавыкин писал(а):
или вам всем напомнить наших коллег, которые свои одни и те же модели таскают из выставки в выставку. И как раз рази призов и наград.
Возможно, что и так. Но пример неуместен в данном конкретном разрезе. Логичнее так - кто-нибудь выставляет одну и ту же модель в разных категориях на одной выставке? Я про такое не слышал...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Я лишь посоветовал участвовать в разных турнирах с разными моделями. Разницу между прямым отказом и советом улавливаете

Улавливаю. И я Вас услышал.
Вячеслав_Демченко писал(а):
И как им ответить "Подождите, ребята, один участник попросил задержаться всем, что он мог поучаствовать в двух турнирах одновременно с одной моделью"?

А что в этом такого? Все же терпят когда пару людей просят продлить турнир на МЕСЯЦ! и ничего...
Вячеслав_Демченко писал(а):
"Критерии сравнения" - это для самих авторов, а на турнирах оценивается уровень каждой работы, а не на фоне других. В чём смысл выставлять одну работу в двух мероприятиях, если она и там, и там получит близкий средний балл?

Да здесь согласен.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Или в одном турнире она будет выглядеть хорошо, а в другом - шедевром?

именно так. кто-то на одной выставке смог взять приз за лучшую работу, а на другой нет. И это именно из-за сравнений с другими участниками!
Вячеслав_Демченко писал(а):
кто-нибудь выставляет одну и ту же модель в разных категориях на одной выставке? Я про такое не слышал..

Врать не буду. Но уверен есть прецеденты. Даже у нас. Почему модель не может номинировать например в категории лучшая покраска и одновременно - лучшая деталировка или лучшая миллиметровка? Кто мешает?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Прочитал все доводы за и против и пришел к мнению, что лучше НЕТ. А то найдутся потом, всякие шельмецы, которые по разному начнут истолковывать правила и "стачивать грани" на граните незыблемых правил конкурсов и турниров. Так проще всего - модель в одной номинации и баста! Все гениальное просто!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
А что в этом такого? Все же терпят когда пару людей просят продлить турнир на МЕСЯЦ! и ничего...
Когда продлевают на пару недель, на месяц, некоторые участники берутся за работу над ещё одной моделью, бывает, что и успевают. А вот когда финиш уже состоялся, то ребята ждут голосования и результатов и тут уже проявляется азарт и нетерпение.

Андрей Бавыкин писал(а):
Почему модель не может номинировать например в категории лучшая покраска и одновременно - лучшая деталировка или лучшая миллиметровка?
Не путайте номинации и категории... Есть номинация, например, "Приз зрительских симпатий". А есть категории, опять например, "Реактивные самолёты после 1950г" и подобные. Ещё один пример - одна и та же модель не может участвовать в категории "модели БТТ" и в категории "Диорамы" в составе композиции... Впрочем, мы уходим в сторону. Smile
Кстати, если уж очень хочется посмотреть на свою модель на фоне работ двух разных турниров, то почему бы не заявиться в один участником, а в другом - в качестве поддержки? И участником в том турнире, где больше работ прислано.
^
    


в игноре у 7 пользователей
alex_reft писал(а):
А то найдутся потом, всякие шельмецы, которые по разному начнут истолковывать правила и "стачивать грани" на граните незыблемых правил конкурсов и турниров.

А что в этом плохого?
Ну апробировали мы эти правила. Нашлись замечания. Подкорректируем. Что сложного то?
Наверно против развития то никто против не будет?
Прошу понять - весь наш разговор - это не отстаивание позиций, это обсуждение данного вопроса на предмет выработки верных решений.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Когда продлевают на пару недель, на месяц, некоторые участники берутся за работу над ещё одной моделью, бывает, что и успевают.

Вячеслав. Это не факт. Это один из возможных сценариев, который ничего не доказывает и не опровергает, а следовательно не может быть принят к рассмотрению.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ещё один пример - одна и та же модель не может участвовать в категории "модели БТТ" и в категории "Диорамы"

И опять же почему? Потому, что автор в свое время так написал, а мы теперь из-за своей лени не пишем правила а тупо их корректируем?
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кстати, если уж очень хочется посмотреть на свою модель на фоне работ двух разных турниров, то почему бы не заявиться в один участником, а в другом - в качестве поддержки? И участником в том турнире, где больше работ прислано.

Вот это уже конструктивное предложение. Есть вариант подумать. спасибо.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy