Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краска АКАН

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):

Искать и сравнивать фото - это не ко мне.

Тогда передайте привет, тому кто подбирал краски для этого набора по чёрно-белым фото.
^
    
Phantom_50 писал(а):
Доброго времени суток. Смотрел сегодня фотографии Су-27СМ из Бельбека (мало их, буду признателен если кто-то подкинет) и набор красок АКАН №47353 "Су-27 - Бельбек и другие: 2015-2016г."
Так вот, мне одному кажется, что предлагаемый тёмно-серый 73172 вообще не в дугу и ему не хватает зелёного?
# # # #

Да вроде один цвет... по крайней мере мой монитор так показывает.
P.S. Да и заморачиваться на полутонах думаю не стоит. По факту краски из разных партий могут отличаться. Не кардинально конечно, но на тон могут.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Phantom_50 писал(а):
Тогда передайте привет, тому кто подбирал краски для этого набора по чёрно-белым фото.

Ага, всенепременно - при встрече. Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Re: АКАН №47353 Су-27 - Бельбек и другие: 2015-2016 г.

Phantom_50 писал(а):
Так вот, мне одному кажется, что предлагаемый тёмно-серый 73172 вообще не в дугу и ему не хватает зелёного?

А так?
#
Очень хочется понравиться мониторному исследователю фотографий. Mr. Green

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну так мы тут модели красим в комнатных условиях, а не настоящие самолёты на заводе. И 99% моделистов к сожалению не имеют возможности в живую взглянуть на предмет моделирования. Вот и приходится работать по фотографиям и на своём мониторе я вижу 73172 отлично подходит для опытного Як-130 и совсем не подходит к "соколам Бельбека". Я прекрасно понимаю, что на разных фотографиях из-за множества причин тон может уходить в ту или иную сторону, но всё же...
А вы, как представитель производителя "самых аутентичных в мире" модельных красок могли бы повести себя более профессионально, а не ёрничать и не мечтать выкрутить мне монитор. Достаточно было бы написать: не беспокойтесь парни, у нас всё верно, мы прикладовали свои выкраски к самолёту и всё один в один или у нас есть образец краски из Бельбека. И всё, разговоров бы больше не было! Но вы, со своим синдром уязвлённого самолюбия, только тролите.
Прощайте.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Phantom_50 писал(а):

А вы, как представитель производителя самых...

Можно на ты (можно просто - Саня), поскольку скромен и не обидчив. Я представляю самого себя - чего и всем желаю.
Может и самых... Но это не совсем точно. Всемирно известных и самых точных, созданных на достоверной инфе... Embarassed

Опровергайте с фактами на руках - буду признателен. На фото смотреть могу из любопытства, не более.
Кстати, на цветовой диаграмме разложен на составляющие № 73172. Преобладание синего+зелёного очевидно...

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:

Немного поправил (убрал желтизну) с фото и она стала выглядеть приятней. Трава - более естественней.
#
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
seregakiev писал(а):
Кто то, что то подобное пробовал?
http://polyrol.ru/catalog_217_226.html Крайне рекомендую. Подходит не только для Акана серии 8хххх, но и для красок Ганзы, и для грунтов (Revell, Tamiya, Ганза). Гораздо лучше, нежели пресловутый 646.
На сайте производителя указан дилер на Украине:
ЧПФ "Швыдко"
Пецюх Игорь Васильевич
Якушко Валентина Григорьевна
тел: 810 (38044) 425-46-75, 425-46-78
адрес: 04073, г.Киев, пер.Куреневский, 17
email: trade@shvydko.kiev.ua
сайт: www.shvydko.kiev.ua


Здравствуйте Вячеслав, к сожалению проморгал эту тему, и ссылка уже не работает, можете ли повторить какой растворитель для Акана использовали? Спасибо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Choy писал(а):
можете ли повторить какой растворитель для Акана использовали? Спасибо.
Столько времени уже прошло... Тот разбавитель я рекомендовал для всех красок типа "нитра" (так называемых). VIKA 1302. Но у него очень сильный запах, крайне вонючий. Поэтому, именно для Акана 6 и 8 серий использую "родной".
^
    
В связи с нынешней обстановкой пропали у нас забугорные краски, АКАН 6-серии можно купить. Интересует соответствие цветов на USAF камуфляж во Вьетнаме.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

В связи с нынешней обстановкой пропали у нас забугорные краски, АКАН 6-серии можно купить. Интересует соответствие цветов на USAF камуфляж во Вьетнаме.
^
    


в игноре у 4 пользователей
timberwolf писал(а):
АКАН 6-серии можно купить. Интересует соответствие цветов на USAF камуфляж во Вьетнаме.

Отличная краска! Постоянно пользуюсь ей. ИМХО, соответствует.........
^
    


в игноре у 16 пользователей
#
так что к аутентичности вопросов быть не должно Mr. Green
Краска отличная , местами похожа , местами нет . Оттенок может отличаться от партии к партии .
^
    


в игноре у 5 пользователей
FLINt писал(а):

так что к аутентичности вопросов быть не должно Mr. Green
....Оттенок может отличаться от партии к партии .



Ну, т.е. название соответствует, а оттенок нет Mr. Green
^
    


в игноре у 16 пользователей
CTS
Увы , но факт . Не единожды здесь на скале демонстрировал , отличие в оттенках краски одного и того же наименования , но из разных партий. И причем это видно невооруженным глазом . Но надписи на флакончиках говорили об их исключительной аутентичности . Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
FLINt писал(а):
CTS
Увы , но факт . Не единожды здесь на скале демонстрировал , отличие в оттенках краски одного и того же наименования , но из разных партий. И причем это видно невооруженным глазом . Но надписи на флакончиках говорили об их исключительной аутентичности . Mr. Green


Есть такое дело. Еще порой быстросохнущая 6-я серия у меня сохнет оочч долго.
С другой стороны... - кто к чему привык.
Многие коллеги намешивают цвета "на глаз". И не заморачиваются.
^
    
На глаз мешать можно но нет опыта, куплю и попробую на кошке. Не хочется файнмолдовский фантом испортить
^
    


в игноре у 5 пользователей
FLINt писал(а):
CTS
Увы , но факт . Не единожды здесь на скале демонстрировал , отличие в оттенках краски одного и того же наименования , но из разных партий. И причем это видно невооруженным глазом . Но надписи на флакончиках говорили об их исключительной аутентичности . Mr. Green


Да я в курсе )))

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

timberwolf писал(а):
На глаз мешать можно но нет опыта, куплю и попробую на кошке. Не хочется файнмолдовский фантом испортить


У вас есть все шансы испортить нарвавшись на халтуру. Эти же цвета в т.ч. нужны для Фантома?


# # #
^
    
Да на эти цвета и ориентировался. Какие-то они странные в банках? Может на большой поверхности будут видны различия. А сравнить с заграничными типа АК или MR Hobby не возможности
^
    


в игноре у 10 пользователей
timberwolf писал(а):
Какие-то они странные в банках?
Оттенки ЛЮБЫХ красок корректно оцениваются после нанесения и полного высыхания (полимеризации). Проще говоря, для оценки делаются выкраски.
^
    


в игноре у 5 пользователей
timberwolf писал(а):
Да на эти цвета и ориентировался. Какие-то они странные в банках? Может на большой поверхности будут видны различия.


В них одно и тоже содержимое под разными названиями

timberwolf писал(а):
А сравнить с заграничными типа АК или MR Hobby не возможности


Обычно, чтобы составить какое-то первоначальное представление о цвете, можно в сети посмотреть собранные и покрашенные модели, и посмотреть в описании, если есть, чем покрашена модель.

Ещё полезней некоторые каналы на Ютубе, где прямо в процессе вам и покажут пузырёк и тут же в титрах напишут название краски. Вот смотрите, кажется ваши цвета:



Если результат устраивает, ищите в магазинах, емнип, этот производитель в магазины периодически возят. Если в наличии нет, можно поставить уведомление
^
    
Периодически смотрю ролики о сборке моделей и вижу используют краски АК, Тамия, МР Хобби. Их у нас в городе нет и не было вообще. Заказывал раньше или сам возил из-за границы, сейчас не возят, АКАН возможно заказать, поэтому и спросил. Сборку модели интересующего меня периода с использование краки АКАН не нашел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
timberwolf писал(а):
Периодически смотрю ролики о сборке моделей и вижу используют краски АК, Тамия, МР Хобби. Их у нас в городе нет и не было вообще.

В интернет магазинах с Mr.Hobby, вроде, проблем нет.
Краска хорошая, палитра большая.
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy