Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Gotha Horten Ho-229(#9563) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Другие фирмы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9563.html
Собственно неплохой результат для 72го масштаба, но меня лично впечатлила одна модель от Зукей-Мура с воспроизведением в деталях "ношеного" смитсониановского экземпляра : отвал башки!

# # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный результат!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добротная работа
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexGRD писал(а):
отвал башки!

а можно ссылку на эту работу
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пожалуйте !
http://yhnjum.blogspot.ru/
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexGRD писал(а):
Собственно неплохой результат для 72го масштаба, но меня лично впечатлила одна модель от Зукей-Мура с воспроизведением в деталях "ношеного" смитсониановского экземпляра : отвал башки!

Да. Обалдеть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прекрасная модель!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, спасибо за отзывы, и за плюсы!

AlexGRD
Зуке-мура даже просто аккуратно собранная и покрашенная вызывает только положительные эмоции...Тем более, что и деталировка, и масштаб у нее много интереснее...
Работа хоть и красивая, но с ошибками (ну это я уже придираюсь), жаропрочная панель..., порты под пушки и отверстия гильзозбрасывателей (на прототипе их нет в принципе) и деталь на брюхе - переход от передних створок к задним, на прототипе её так же нет, причем по ходу её нестало по прибытии в штаты.
При наличии приличного материала в 72м можно было бы отрываться и на тему некрашеного, и на тему окрасок возможных luft46, да и пофантазировать на тему бомбера или фоторазведчика, а работать с Ревеллом у меня больше нет никакого желания.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ревелл конечно не подарок, но все-же он единственный более-менее деталированный на сегодня в 72ом.
Конечно можно и Зукею покритиковать, но мне понравилось как автор навел на модели расслоение фанеры и коррозию с пылью на рамах.
Кстати Зукея тут недавно выпустила Хортен в 48ом. Может и до 72го когда-нибудь снизойдет? Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexGRD писал(а):
Ревелл конечно не подарок, но все-же он единственный более-менее деталированный на сегодня в 72ом

Как я писал, в 72 их всего два было, ревелл... он вроде бы деталированный, по сравнению например с пионером, но блин, реально нет ни одной детали которая бы не вызывала вопросы, а самая дичь это морда и фонарь.

AlexGRD писал(а):
Кстати Зукея тут недавно выпустила Хортен в 48ом. Может и до 72го когда-нибудь снизойдет?

Об этом я тоже писал, за все годы существования компании, зуке-мура не выпустили ни одной модели в 72м, да и в основном они работают в 32 с переодическим даунскейлом до 48. Вся надежда, что кто нибудь из китайцев возьмет и скопирует в уменьшенном виде....ну и изикит есесно.... тот же дрэгон, они вообще то обещали, сделать даунскейл своего 48-го, но может и хорошо, что так и не сделали, бо не намного дальше он ушел от маленького уродливого ревелла. А цена бы была.... Ну может еще чехи, койнить RS ЛНДшку выкатит по забубенной цене как без альтернативную вещь. Для всех остальных производителей это просто забавная НЛОшка.
Я вот себе хотелку сбил(отбил) Rolling Eyes теперь саламандру хочу Laughing

AlexGRD писал(а):
Конечно можно и Зукею покритиковать, но мне понравилось как автор навел на модели расслоение фанеры и коррозию с пылью на рамах

Мне тоже понравилось, но почему то автор сделал ряд явных упущений. Если он настолько рассматривал прототип, почему не обратил внимания? Но вот технологию имитации расслоенной фанеры я бы полюбопытствовал.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне понравился,простенько,но со вкусом оформлен!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy