Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HMS Roberts, 1/350, Trumpeter ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Поздравляю!
Первый корабль в 350-том.
^
    
Очень понравился результат!!!! Классная модель получилась! Аккуратно и ажурно! Мои поздравления с отличным результатом!
^
    
айк писал(а):
Очень понравился результат!!!! Классная модель получилась! Аккуратно и ажурно! Мои поздравления с отличным результатом!


Спасибо! Попозже постараюсь запилить статью
^
    


в игноре у 19 пользователей
Scottie писал(а):
айк писал(а):
Очень понравился результат!!!! Классная модель получилась! Аккуратно и ажурно! Мои поздравления с отличным результатом!


Спасибо! Попозже постараюсь запилить статью


Поздравляю с завершением модели!
Отлично получилось!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scottie писал(а):
Спасибо! Попозже постараюсь запилить статью

Отлично.
В особенности интересуют краски которыми красили.ИМХО,самая реалистичная окраска которую я видел.
^
    
SilverGhost писал(а):

Поздравляю с завершением модели!
Отлично получилось!!


Спасибо!


Про краски: это Vallejo Model Color, номера: 70.992 Средне-Серый, 70.898 Сине-черный, 70.990 Светло-серый, 70.987 Серо-песочный. Соответствие подбирал здесь: http://theminiaturespage.com/boards/msg.mv?id=117190

Руководствовался инструкцией по окраске ВЕМовского Робертса:
#

Палубу мешал сам на глазок из средне-серого и краски для палубы из набора для Ромы от Lifecolor (баночка истерлась - не вижу название краски). На деле она просто должна быть темнее средне-серого.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scottie

Благодарю.
Надо залезть в "Закрома Родины",где-то у меня пара-тройка десятков их красок было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепная работа!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Замечательный кораблик получился! Очень достойная модель.
Вообще, в этих мониторах есть всё, что я люблю в Royal Navy. И тебе линкорная башня, и классическая английская гранёная надстройка и Пом-помы.. И главное, почти всё в единственном экземпляре - башня, мачта, труба... Этакий дайджест линейного флота. Very Happy
^
    
Спасибо коллеги!

Да, кораблик на самом деле очень интересный. Случайно вообще узнал о нем из книги "Все линкоры второй мировой", где он и его сотоварищи как раз за башню и были к линкорам причислены. Конечно я бы с большим удовольствием собрал "Террор" ибо он погиб в бою да и симпатичнее немного, но на безрыбье и Робертс сгодился.
^
    
Добрый день, очень понравилась ваша модель, сам сейчас не спеша делаю его брата - Аберкромби, со значительно меньшим количеством переделок правда )
^
    


в игноре у 4 пользователей
johnez81 писал(а):
с меньшим количеством переделок правда

Там главная переделка - это круглый барбет.
^
    
Да, это я обнаружил уже поздновато, но как мог скруглил )) На такие масштабные доработки корпуса как автор этой темы я не пойду. Так хорошо у меня не получится, а времени отнимет много
^
    
Да у меня эти переделки тоже спонтанно родились. Изначально модель предполагалась чуть ли не как модель выходного дня - отдых после масштабной Ромы. В итоге 2 года ушло:) Почему-то мне уперлась именно эта схема камуфляжа, самая первая, как самая редкая. Стал делать, а по ходу начал открывать, что в корабле много чего надо переделывать, но пути назад уже не было. Если брать чисто косяки трампа, которые пришлось бы переделывать при любой временной ориентировке модели так это пожалуй: ограждения 4х дюймовок и пом-помов (уж больно они на себя не похожи), форма второго яруса кормовой надстройки, да форма булей и обводов корпуса в носовой части (у трумпа больно уродливо). Остальное в принципе и так нормально. Мне еще дополнительно пришлось укорачивать трубу да переделывать надстройку за барбетом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Scottie
А вы на палубную расшивку эскизов случайно не делали? Rolling Eyes
^
    
Sigvard писал(а):
Scottie
А вы на палубную расшивку эскизов случайно не делали? Rolling Eyes


Нет, если хотите - могу отснять вид сверху, чтобы виднее было. Это в принципе процентов на 50 мое творчество. По фото можно только понять, что она точно была, но подробности особо не разглядишь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Scottie писал(а):
могу отснять вид сверху, чтобы виднее было.

Если это не связано с дополнительными трудностями, было-бы здорово. Будем Вас, как классика цитировать.. Very Happy
^
    
Да нет, не связано:) Держите
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, сохранил в Аберкромбиевскую папочку. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scottie
Поздравляю с завершением проекта!
Можно вопрос: А почему пом-помы целиком в темно-зеленый покрашены? У Вем вроде бы нарисована площадка расчета в цвет палубы?
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy