Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HMS Roberts, 1/350, Trumpeter ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо коллеги.

Закончил эпопею с гнездами для 4х дюймовок - сделал пару ближайшую к корме. Вариант Флайхока был сразу отправлен в утиль ибо ни с одним фото не соввпадает. Онаружил интересную вещь - к стенкам гнезд, находящихся ближе к корме были приделаны некие сооружения, которые на схеме обозначены как Blast shield - по сути это стенки оберегающие шлюпки от опасности сожжения раскаленными газами при стрельбе, причем присутсвовали они на корабле на протяжении всего периода службы:

# # # #

Удивителен факт, что ни Трумп ни Флайхок эти, довольно существенные детали, не заметили. Пришлось доделывать. Получилось так:

# # # # # #

Вот в принципе и все с масштабными работами. Теперь только сборка кучи мелочевки из травла, грунтовка и покраска.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! "Навороченно" получилось, очень отличается от набора!
^
    
Ares писал(а):
Класс! "Навороченно" получилось, очень отличается от набора!


Да уж, набор выглядит абсолютно убого конечно...
^
    
Обновлю отчет немного.

В своем пути от крупного к мелкому дошел уже пожалуй до упора. Дальше только покраска - давно пора, ибо модель начинает надоедать:)

Что сделал.

Переделал травленую этажерку на носу - видимо пункт управления краном для проводки параванов. Для этого пришлось немного подкорректировать травло - у ФХ, также как и у Трампа эта конструкция в корне не верна. На самом деле подбешивает уже этот производитель афтера - весь смысл их травленых деталей заключается в том, чтобы точь в точь повторить пластиковую деталь из набора - ни одной исправленной ошибки набора. Куча тупо скопированных деталей и все - поэтому увесистая часть набора летит в помойку... Короче вот так получилось:

# # # # #

Немного подкорректировал якорную палубу. Расставил шпили и кабестан и опять же - травло ФХ - кабестан, как и в наборе у трампа, сильно переразмерен относительно шпилей. Пришлось вытачивать из пластика.

# # # #

Сделал кучу всевозможных вент грибов - опять же - ФХ дает в наборе ровно столько и ровно таких точеных вент грибов, которые запланированы у Трампа. То что с реальностью и с фотографиями идеи Трампа не бьются никак - ФХ не колышит:)

#

Сделал целеуказатели для Пом-Помов и прожекторы из наборов Норд Стар (тот еще гимор конечно:) - очень мелкие детали, но справился)

#

Сделал немного непонятного назначения приспособленияна стенках надстроек - для себя решил, что это громкоговорители. Переделавыл 2 раза - в первый раз сваял их слишком большими. Замучался вытачивать острые носики из прутка 0,5 мм...

# # # #

Переделал ФХшный волнолом - опять бьется с Трампом, но не бьется с фото. Угол наклона к палубе у него тоже совсем неправильный, но это уже не стал переделывать.

# # #

Ну и сегодня накрашиваю палубу. Начало конца:)


#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Класс! Шикарная работа!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scottie писал(а):
На самом деле подбешивает уже этот производитель афтера - весь смысл их травленых деталей заключается в том, чтобы точь в точь повторить пластиковую деталь из набора - ни одной исправленной ошибки набора. Куча тупо скопированных деталей и все - поэтому увесистая часть набора летит в помойку..

Вот!! Так или даже хуже сделан их набор к "Алабаме". Даже желание делать модель убивается таким отношением..
^
    
Так прикинул - это уже третья подряд модель моя с ФХ травлом. Я уже и забыл как с другими производителями работать и свои впечатления от них. Может быть это везде так?
^
    
Отчитаюсь. Домучал окраску корпуса и надстроек. Времени было мало - красил урывками, да и сам камуфляж оказался не из простых. Схема окраски правого борта - моя фантазия на тему. Нашел только два фото, где кое-как захватывается кусочек правого борта, как уже писал выше, из них четко становится понятно, что камуфляж асимметричен. Вот эти фото:
# #

Вот что в итоге получилось.

# # # # #
# # #

Сейчас работаю над мелочевкой.

Решил для себя, что ритм жизни с маленьким ребенком не подразумевает долгоиграющих проектов - начинаешь уставать. потому решил временно переместиться в авиацию 1/144. Есть много самолетов, которые всегда мечтал собрать, но боялся что жена выгонит из дома из-за их размеров. а тут открыл для себя 144й масштаб и проблема с местом отпала сама собой. Нашел фирму Anigrand, которая выпускает в смоле редкие прототипы и сразу обнаружил там кучу хотелок - бомбардировщики Мясищева, большие летающие лодки, V-бомберы английские.. короче непаханое поле. заказал самую большую летающую лодку ВМВ - BV 238, начну с крупняка:)
^
    
Scottie
Мне нравиться, покраска хорошо вышла!
Краски по инструкции или мешанные?
^
    
Краски подбирал по ссылке соответствий оттенков Vallejo цветам британскго флота. я тут вроде на второй странице давал ссылку. Душой прикипел к Vallejo просто:)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Scottie писал(а):
а тут открыл для себя 144й масштаб и проблема с местом отпала сама собой. Нашел фирму Anigrand, которая выпускает в смоле редкие прототипы и сразу обнаружил там кучу хотелок - бомбардировщики Мясищева, большие летающие лодки, V-бомберы английские.. короче непаханое поле. заказал самую большую летающую лодку ВМВ - BV 238, начну с крупняка:)


пересадка на Анигранд - это зря...
гуано аццкое
http://scalemodels.ru/articles/11086-obzor-Anigrand-craftswork-1-144-an-22-antejj.htm l
http://scalemodels.ru/articles/882-obzor-Anigrand-Craftwork-1-72-jak-141-Yak-141-Free style---nedopetaja-pesnja-o-junom-barabanshhike.html

в 144-м есть много вкусного, качественного и легко собираемого - Эдик, японские конторы

А монитор смотрится симпатично!
^
    
SilverGhost писал(а):


пересадка на Анигранд - это зря...
гуано аццкое
http://scalemodels.ru/articles/11086-obzor-Anigrand-craftswork-1-144-an-22-antejj.htm l
http://scalemodels.ru/articles/882-obzor-Anigrand-Craftwork-1-72-jak-141-Yak-141-Free style---nedopetaja-pesnja-o-junom-barabanshhike.html

в 144-м есть много вкусного, качественного и легко собираемого - Эдик, японские конторы


Да, я уже почитал отзывы. Ан 22 как раз в списке хотелок и его буду от ВЭ брать. Anigrand только полную безальтернативу буду выбирать - гидросамолеты BV 222 и 238, Коронадо, Кондор, самолеты Мясищева, пара V-бомберов (один вроде в пластике есть). Да и дорогой он по сравнению с пластиком. Заранее решил, что никаких перепилов и вкладываний в чертежи. только добавление мелочевки. хватит, навкладывались уже:) пора бы и отдохнуть
^
    
А мне в 1/144 нравяться самолетики от SWEET
Качество оочень не плохое!
#
^
    
айк писал(а):
А мне в 1/144 нравяться самолетики от SWEET
Качество оочень не плохое!
#


Да, хорошее качество, только у них все маленькие образцы - истребители в основном. с моей гигантоманией им не совладать:)
^
    
Готов сказать ГОТОВО! Извиняюсь что не обновлял ветку - с маленьким ребенком приходится выбирать на что потратить час в неделю - на модель или на ветку:) Кораблик занял свое почетное место на полке рядом с Лютцовом (по размеру оба входят на одну полку в стеллаже) и на этом свою корабельную серию, как писал выше, прерываю. По крайней мере до тех пор пока не выйдет травло на Марат или Трумп не разродится Роднеем. Работа над моделью понравилась, правда в силу обстоятельств затянулась и в итоге уже стала сильно надоедать. Результатом в принципе доволен. Травло от Flyhawk больше никогда не куплю - бесполезное оно абсолютно. Интересно было бы сравнить его с вариантом от Big Blue Boy. Ниже финальные фото. Фон получился желтоват - это от ламп освещения. Баланс белого выставлял, поэтому цвета камуфляжа переданы верно.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шикарно!
Отличная модель получилась.
^
    
Спасибо!
Вот опять не могу разобраться как добавить ГОТОВО к названию ветки
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scottie писал(а):
Спасибо!
Вот опять не могу разобраться как добавить ГОТОВО к названию ветки
Самый первый Ваш пост на этой ветке.
Там кнопка "Править".Изменять можно всё,даже название ветки.
^
    
Спасибо! Сделал
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy