Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Pz.Kpfw. IV Ausf.E (3 in 1)(#898) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/898.html
Замечательная статья! Процесс описан просто отлично! Руководство превосходное. Smile
Побольше бы хороших фото готовой модели и было бы вообще здорово.
А ещё я порекомендовал бы попробовать такие приёмы доведения модели, как фильтры и имитацию сколов. Очень добавляет реализма. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Действительно неплохо собранная модеь!

При такой покраске удивило непокрашенные бондажи колес (или на фоне не видно?)....

Маленьий минус заключается в том что люки окрашивались в основной цвет а не белый, ручки и элементы перископа в ком башне тоже в черный ..........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прикольно, у самого лежит такой агрегат на полочке - после вашей статьи не так страшно к нему подбираться. Смотрится вцелом здорово. Теперь табуретки: создалось ощущение очень чистой машины, ИМХО конечно. И с гусеницами что-то не то в части покраски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, однако прав
Если рабочие еще можно пропустить - хотя смущают края покращенный в основной цвет, то запасные траки в основном цвете - это неверно по сути ..........
^
    
Прикололо кожаные подушки на люках белого цвета("девственный бык альбинос."..из Альфа) Very Happy
Вообще-то по немНаставам все открывающиеся люки красились в защитЦвет. Хотя бывали исключения, особенно в конце. И в начале войны внутренний окрас был не чисто белый, а с зеленоватым оттенком за счёт флюрусцир. примесей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
bishop писал(а):
Вообще-то по немНаставам все открывающиеся люки красились в защитЦвет. Хотя бывали исключения, особенно в конце.


Не все, начнем с того, а только те люки которые откидывались до конца, как например у данной четверки.
У пантер и тигров как и поздних 4 - уже в стандартный бежевый

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

bishop писал(а):
И в начале войны внутренний окрас был не чисто белый, а с зеленоватым оттенком за счёт флюрусцир. примесей.


Какой???? Вообщето ваш белый с чем то там - по документам - слоновка
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая статья. Отличная модель, все замечания коллеги уже сказали Wink
^
    
Что касается краев люков и навесов покрашенных в цвет интерьера - это я пропустил из-зи невнимательности. Больше не буду... Про "кожанные подушки" на командирском люке я вообще не знал, так что спасибо за инфо. Теперь буду обращать внимание на эти вещи. Интерьер был покрашен Panzer Interior Buff от Model Master. Цвет, действительно больше на стороне слоновой кости, чем белый.
Насчет фоток готовой модели: не был уверен сколько фотографий можно добавить к статье. В следующий раз дам побольше.
Запасные траки не были покрашены в цвет модели. Единственная разница с основными гусеницами в том, что я их не "запылял" пастелью. Но это моя первая статья. Надо будет уделить этому больше внимания в следующий раз. На этой фотке видна разница. Первое фото сделано под электрическим светом, поэтому основной цвет модели получился неправильно и видна разница.


Фильтры как-то пробовал, но детального описания как это делать не нашел, так что пока из "фильтрования" толком ничего не выходило. Если кто-то может мне дать детальную "инструкцию" буду очень благодарен.

Сергей Чуканцов Я больше боюсь моделей низкого качества. Например, лежит у меня Т-28 от Alanger. Хочу построить, но страшно браться - и пластмасса насквозь светится и часть отливок погнута-перекручена. Вчера заказал Т-35 от ICM, слышал, что качество лучше было, чем у Alanger.

К Модераторам Похоже там в статье моей вступление дважды повторилось. Если возможно, поправьте, пожалуйста.
^
    
Модель действительно отличная.

Т-28 от Алангера собирается нормально, если не считать башен. Придется долго работать напильником, чтобы они нормально вращались. А краска на пластик ложится хорошо даже под кисть.

Что касается фотографий, то я бы порекомендовал бы делать их на белом фоне, для этого хорошо подходит белая матовая ткань.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видимо разница в подходе - он у каждого свой! Мне пилить и дополнять модель подробностями интереснее, чем красить. Может от того что крашу пока не очень... По Т-35 обращайтесь, если что. Я его собирал достаточно долго - касательно внешнего антуража исправлено достаточно много. Очень понравилась эта модель - надо бы статью написать, да пока время все не хватает.
^
    
skeiz Я как раз таки думаю, что с этой моделью белый фон опасен. Если вы обратили внимание, я поставил ее на белую поверхность для фотографирования. И отраженный солнцем белый свет высветлил траки и покрышки колес. Вообще-то это натолкнуло меня на мысль поэкспериментировать с разными фонами; похоже, что фон надо менять в зависимости от окраски модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В данной ветке обсуждается конкретная "четвёрка" от Драгона.
Далее пойдут горчичники.
^
    
Неужели тяжело было сделать нормальный крепеж инструмента из фототравления и покрасить внутреннюю часть люка командирской башни в защитный цвет. Танк бы от этого только выиграл.
^
    
Sotnik
Неужели? А я и не знал...

Да, давно у нас уже таких жестоких тролей не появлялось... Всё, на что Вы мне тут открыли глаза, уже указали и обсудили до Вас 2(!) года назад. Одна из моих первых моделей, на сег. день превращённая в кошку.
Короче, хорош трольничать, уже достало.
^
    
Minsk94 писал(а):
Sotnik
Неужели? А я и не знал...

Да, давно у нас уже таких жестоких тролей не появлялось... Всё, на что Вы мне тут открыли глаза, уже указали и обсудили до Вас 2(!) года назад. Одна из моих первых моделей, на сег. день превращённая в кошку.
Короче, хорош трольничать, уже достало.


Позвольте узнать как Вы из Panzer IV сделали кошку, как Вы сказали "превращенную", во что именно в Тигра или Пантеру или Вы выражались иносказательно ?
Критику в свой адрес нужно воспринимать с достоинством и реагировать спокойно, а не как барышня из гимназии, всё на истерике.
Да еще, можно мне еще один минус, люблю цифру 5.
Заранее спасибо.
^
    
Sotnik
"Кошка" - в моделистском жаргоне, это модель, на которой испытывают какие либо технологии.
Влезу насчёт критики - "Чья бы корова мычала, а ваша помолчала"... уже нет других слов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
2 Sotnik Или вы не знаете этого: http://scalewiki.ru/%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0?s[]=%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0

Или у вас шлангит?
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
2 Sotnik Или вы не знаете этого: http://scalewiki.ru/%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0?s[]=%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0

Или у вас шлангит?


Спасибо что просветили, век живи, век учись.

 !  Minsk94:
А вот за идиотов нас считать не надо. Двойная регистрация - повод для бана.
^
    
Sotnik писал(а):
Спасибо что просветили, век живи, век учись.

Сразу всё стало на свои места... Похоже, что данный товариСч даже моделей сам не собирает.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy