Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Ла-5 - Модель для отдыха(#9513) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9513.html
Хороший долгострой получился. Вот только, на мой взгляд, темноватый уж очень камуфляж получился. Совсем немного по светлей и было бы совсем здорово. С обирингом всё в норме, без перебора. С тонировкой, на мой взгляд тоже все в порядке. + в репу.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошая работа. Тут, скорее, не камуфляж тёмный, а все фото тёмные. Позволил себе немного "подсветить" Wink
#
Антенна мачту утянула назад, нет? Должна быть вертикальная



С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фото неудачные, из за этого подробности модели плохо видно. Сама модель вроде неплохая.
^
    


в игноре у 3 пользователей
здравствуйте. насчёт жёлтой надписи на борту. не буду утверждать на 100%. но вроде бы жёлтый цвет был запрещён в советских ВВС приказом командования. имея в виду на фронте во время боевых действий.
с уважением Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравилась работа! Если бы фото посветлее. Из замечаний, антенна как мне показалось слабо натянута.
^
    
Andrey130469
Спасибо, модель на самом деле темная в реале, фото делал при дневном свете, мне показалось, что получилось так как надо, но возможно Вы правы, темноватые, в дальнейшем будем исправлять
omega
Спасибо, по антенне Вы правы, пока фоткал надломил, и ее утянуло назад, сам увидел только на фото
ale-mazhar
http://pohodd.ru/gal/main.php?g2_imageViewsIndex=1&g2_itemId=25537&g2_limit=3.5&g2_vi ew=rating.RatingAlbum
У меня правда в меньшем размере была фото, видно что 60 белая, а надпись с другим оттенком, я решил что это желтый цвет, но не уверен на все 100%
Bonifacio
Воюю с фотоаппаратом, к скорому времени надеюсь научусь фотографировать
Narvik
Спасибо!
^
    
Плюсую!
^
    


в игноре у 2 пользователей
У Звезды наверно штамп на некоторые детали одинаков, что на Ла-5, что на Ла-5 ФН. Дело в том, что набор предлагает открытые жалюзи капота двигателя. А в таком положении, они конструктивно должны быть более углублены внутрь, ближе к мотору. "Лечится" сей дефект кита срезанием части редуктора движка.
#

Добавлено спустя 36 минут 11 секунд:

Вот фотка как было у настоящего самолета.
#
Вот фотка, как сей дефект был устранен на модели
#
^
    


в игноре у 15 пользователей
Илья_Велижанин

А по мне так не похоже. На модели гораздо глубже, чем должно быть. И расстояние между жалюзи и коком больше, чем должно быть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
На модели гораздо глубже, чем должно быть. И расстояние между жалюзи и коком больше, чем должно быть.

Так не все получается, так как хочется. Но это лучше, чем то, что предлагает Звезда
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy