Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чертежи Як-140

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Открываю новую тему, которая незаметно по просьбе коллег появилась в ветке по модели Моделсвит И-3У. Нарыл в нете ссылку где чуть более качественные фото Яка 140. http://www.krasnayazvezda.com/air/appareils/chasseurs/yak140.php
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну я не знаю, как сказать... ))))) Я просто очень рад, что вы не остановились на И-3У!!!!!
А все эти фото из книги:
#
и если вы ее не смотрели- очень рекомендую. (если что- пишите мне в ЛС)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично, просто отлично! Очень рад, что вы решили продолжить разработку в этом направлении. Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
1.А может автору ветки сначала на Як-50 размяться?
2.Ну ладно там фюзеляж Як-140, какую-то расшивку
можно нааналогизировать по Як-50 и компоновке Як-140,
но как быть с крылом? Оно ж оригинальное по форме и боюсь,
что аналогии его с Як-25/50 не совсем уместны.
3.Пользуясь случаем, хотел бы передать привет подписаться на ветку! Mr. Green
^
    
ГРач писал(а):
Ну я не знаю, как сказать... ))))) Я просто очень рад, что вы не остановились на И-3У!!!!!
А все эти фото из книги:
#
и если вы ее не смотрели- очень рекомендую. (если что- пишите мне в ЛС)
Благодарю, что откликнулись.По книгам, у самого 300 гигов книжек, и эта была, найти надо только, хотя проще скачать. А по Як-50 в порядке очереди. НАСЧЕТ КРЫЛА по 140, все же ОКБ Яковлева радикальными переделками на тот период не занималось. Будем искать.
^
    
Хоть и медленно, в связи с занятностью на службе, но первые наработки выставлю. http://s017.radikal.ru/i409/1603/dd/48a6ce900907.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ничего себе медленно! Smile
Судить не берусь, но в сравнении с немногочисленными материалами смотрится вполне убедительно.
^
    
Bear писал(а):
Ничего себе медленно! Smile
Судить не берусь, но в сравнении с немногочисленными материалами смотрится вполне убедительно.
Если бы на работе не остался за начальника, то уже и Як-50 начал рисовать. У самолетов Яковлева конструкция попроще что-ли.
^
    
Нашел на просторах инета http://metal-machine.livejournal.com/1109.html
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Нашел на просторах инета


Мдааа... Что-то у автора с глазомером совсем беда. Комменты тоже доставили... Confused
^
    
Наконец-то собрался с силами и доделал давно обещанное, тем более уже успел и Е-150 сваять. Як-140 практически готов. http://s019.radikal.ru/i636/1701/74/30da9d491d9a.jpg
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо! Будем изучать Вашу работу, но вот так сходу все очень нравится.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, мне тоже нравится Wink Особенно способность автора рисовать не только то, чего он что никогда не видел, но, даже и то, по чему даже и картинок-то путных нет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну , все самолеты в чем то друг на друга похожи.
^
    
FORGER писал(а):
Да, мне тоже нравится Wink Особенно способность автора рисовать не только то, чего он что никогда не видел, но, даже и то, по чему даже и картинок-то путных нет.
Почему тогда крыло Як-25 и Як-50 по габаритам и деталям так похожи друг на друга .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне представляется, что у автора темы есть очень замечательная особенность- логика, здравый смысл и способность смотреть на вещи широко: мой жизненный опыт говорит, что это очень правильный подход, чтобы понять многое.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Почему тогда крыло Як-25 и Як-50 по габаритам и деталям так похожи друг на друга .


По габаритам? Ничего что площадь у Як-50 16 квадратов, а у Як-25 28,95?
Очень похожи по габаритам, как тут можно возразить? И по деталям один в один, правда на крыле Як-25 мотогондола. А так одно крыло практически.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Pavel_P писал(а):
Ну , все самолеты в чем то друг на друга похожи.

И что из этого следует?

Добавлено спустя 30 минут 43 секунды:

ГРач писал(а):
Мне представляется, что у автора темы есть очень замечательная особенность- логика, здравый смысл и способность смотреть на вещи широко: мой жизненный опыт говорит, что это очень правильный подход, чтобы понять многое.

В жизни, наверное, да. Но чертеж - это совсем другое. А в общем-то, спорить мне с вами надоело. Нравится - и ради бога.
Только я помню, сколько говна было вылито на В. Руденко, что у него на Ла-15 лючок, якобы, не так нарисован.Ну так пусть Ly_VanGun правильно Ла-15 нарисует. Или Е-166, или МИГ-9. Предложение было, а что-то ответа не слышно. Готов? Нет? А вы, "ГРач", в Як-140 можете от себя добавить еще пару-тройку люков, да и заклепок пару сотен. Все равно это никто не сможет опровергнуть, как и подтвердить.
^
    
[quote="Ly_VanGun"]Наконец-то собрался с силами и доделал давно обещанное, тем более уже успел и Е-150 сваять. Як-140 практически готов.

Чертите-чертите,все равно лучше никто не сделает в ближайшее время!
На болтунов не обращайте внимание!
"Клепать" буду ,отталкиваясь от ваших работ!
А.К.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Любое исследование лучше, чем просто скулеж, что не надо его делать, поскольку мало фото.

Стоит обозначить, что подтверждено достоверно, а что сделано по аналогии с другими самолетами того времени.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy