Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Техничка на Су-27, масштабы 1\72 и 1\48 - кто спрашивал?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ну чтож, и года ждать не пришлось, кто ждал - тот дождался, какие фирмы по производству деколей родились - ура, кто не успел родиться- мы тут не виноваты, оттягивали как могли.

Кто не верил и не ждал - вот фото вещьдоков


По существу - деколи отпечатаны, пакуются, начиная с завтра поедут по точкам продаж, масштаб 1\72 и 1\48 - прям хоть сейчас, 1\32 как менее популярный чуть позже.

^
    
Слава!
Я не Слава, я Миша.
Миша Императору!!!!
(башорг)
Отличная новость! Smile Лист не хилый как вижу... Андрей, а сколько элементов в декали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
562 элемента, 325 на самолет и пилоны , остальные 337 - на разное вооружение.
^
    
Колоссальная работа проделана, очень интересно посмотреть вживую. Вот только если лак остался такой же как на прежних деках - то лично я пас... как и от всех других декалей "Бегемот"

Дождусь продолжения деки из Запорожья... Wink
^
    
HOOLY_GUN, а что не так с лаковым слоем декалей от Бегемота Confused? Если честно, первый
раз слышу нарекание в адрес этого производителя.
^
    
BigSeXy писал(а):
а что не так с лаковым слоем декалей от Бегемота ?


мне не нравится его желтоватый оттенок. И цвета декалей - тоже.

Это ИМХО, ни в коем случае не слепая критика и не "отговорки от покупки"...
^
    
Ну и что что желтоватый оттенок, на модели его не видно все равно, если правильно все сделать. Я имею ввиду глянцевый лак до и после декалей. И расстворитель для глянцевого лака должен быть уайт спирит, а не 646 и т.п. Ну или пользоваться акриловыми лаками. В противном случае эта самая подложка слегка "серебрит".
^
    


в игноре у 49 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):

мне не нравится его желтоватый оттенок. И цвета декалей - тоже.

Это ИМХО, ни в коем случае не слепая критика и не "отговорки от покупки"...


А Вы сами пробовали грамотно наносить на модель бегемотовские деки , или просто держали их в руках ? , кстати у меня пожелтевшая подложка была только на деке от Су-15 , но некоторые элементы ( которые мне необходимо было использовать для другой модели ) , перевелись идеально и что не так с цветами у Бегемота , на тех вариантах окрасок Су-27/33 , Миг-25 , декали которых были сделаны с фото реальных прототипов , которые делал я лично , с цветами все в порядке , как и с размерами , с расположением элементов декалей и пятен камуфляжа .
Такто лично мне Ваше ИМХО , немного непонятно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не люблю кошек - Да вы просто не умеете их готовить!

А все очень просто, Володя.

Автор либо имеет отношение, либо скорее всего просто питает симпатию к надавно появившейся фирме Декограф. Во всяком случае фраза про 100% аутентичность красок деколей - из обзора деколи на украинские ВВС - 1\1. Я не собираюсь тут вступать в дискуссии у кого что точнее, аутентичнее, красивее, длиннее - на то он и рыночный выбор - каждый выбирает товар по своему вкусу и предпочтениям.

По поводу лака - да, на некоторых наших деколях иногда возможно некоторое пожелтение лака, мы с этим боремся, но система почему это проявляется не на всех деколях и не всегда до сих пор до конца не ясна.
Мы некоторое время назад перешли на новые смеси лаков, сейчас у меня в испытании еще более новые - пройдет некоторое время и там видно будет внедрять их в жизнь или нет. Можно хоть сегодня перейти на те-же лаки Sericol, что пользуются украинские печатники деколей (деколи для Амодела, АД и некоторые другие) - но мне он не нравится, как и не нравится нашим крупным заказчикам по своим качествам.

Самый просто способ - старинный дедовский - поместить деколь прямо в нашем пакете лицом наружу (на улицу) на оконное стекло - солнечный УФ сделает свое дело и лак быстро станет более прозрачным.

А так даже на белых моделях (Ту-160, гражданская авиация) лак при покрытии лаком до и после деколей этот самый лак незаметен.
^
    
Котков_Андрей писал(а):
Самый просто способ - старинный дедовский - поместить деколь прямо в нашем пакете лицом наружу (на улицу) на оконное стекло - солнечный УФ сделает свое дело и лак быстро станет более прозрачным.

Подтверждаю, у меня декаль на Ка-50/Ми-28 была с легким пожелтением, полдня полежала на подоконнике в солнечный день - и желтизны как не бывало Smile А декали у Вас отличные, спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy