Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельные магазины в Средней Азии?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Есть ли таковые в Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане?
А еще интересна ситуация с моделизмом в Грузии-Армении-Азербайджане. Может есть интернет-адреса на них?
^
    
В Киргизии специализированных модельных магазинов нет (уж в столице нет на 100%, ну а на периферии думаю и подавно) , но в сети магазинов "Magic" и "Маленький гений" (это в Бишкеке) время от времени появляются модели "made in China" , а иногда проскальзывают и довольно достойные (Акдема, Драгон, Трумпетер и тд.)
Вот такие вот дела Sad
^
    
В Алмате мне известны 2 магазина, но насколько я знаю через интернет они не торгуют, есть только e-mail и телефон
^
    
В Ташкенте я знаю есть 2 магазина. Один Toy World рядом с Паркентским рынком, другой маленький игрушечный магазин на самом Паркентском рынке.

В Toyworld`е имеется Ревелл, Звезда и старые остатки Академии и прочего. Цееенныыыыы аааховые. За Т-72 от Ревелла в 1:35 выкладывайте смело 100 у.е. За Пе-2 от Звезды - порядка 30-35. За Т-80БВ от Звезды - где-то в районе 50. Красок почти не осталось.

В маленьком магазинчике раньше встречались Трумпетеры. Сейчас в основном LEE и MinihobbyModels. Цены - разумные. Были 2 корабля в 1/350 - я их всех скупил Laughing Причем для них по смешной цене - 20 долларов за кораблик. Реплика (модели туда-сюда кочуют) магазинчика - на базарчике Кадышева.

Остальное - россыпи всякого.

Есть еще один магазин типа детского мира на ул. Нукусской, возле Асака банка. Там Ка-52 можно купить за 50 долларов. Twisted Evil

Интернет-магазинов у них нету.
^
    
baks писал(а):
В Алмате мне известны 2 магазина, но насколько я знаю через интернет они не торгуют, есть только e-mail и телефон

А можно раздобыть их e-mail? Буду безмерно благодарен в разумных пределах))) Very Happy
^
    
dmi3 писал(а):
А можно раздобыть их e-mail? Буду безмерно благодарен в разумных пределах))) Very Happy


Вы позвоните вот по этому телефону +77013050509 парня зовут Рома он торгует моделями на барахолке.Как раз он мне и посоветовал где в Алма-ате можно найти модели.А сам я нашел всего лишь один специализированный магазин в каком то супермаркете ,правда извиняюсь названия не помню. Но цены там Shocked

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

SCUD-B писал(а):
В Ташкенте я знаю есть 2 магазина. Один Toy World рядом с Паркентским рынком, другой маленький игрушечный магазин на самом Паркентском рынке.


Еще есть маленький магазинчик на Госпитальном рынке,хозяева те же что и на Паркентском.Кстати сейчас там появилось немного HobbyBoss.А так лучше заказывать через интернет. Very Happy
^
    
Спасибо, igrek_30
^
    
dmi3 писал(а):
А можно раздобыть их e-mail? Буду безмерно благодарен в разумных пределах)))

fantazy.toys@nursat.kz
^
    
baks писал(а):
dmi3 писал(а):
А можно раздобыть их e-mail? Буду безмерно благодарен в разумных пределах)))

fantazy.toys@nursat.kz


Премного благодарен Very Happy
^
    
dmi3А Вы географически где находитесь??
^
    
в Ташкенте еще можно найти модели на Янгиобаде (барахолка) сам купил там модель Ту-2 производства Германии за 5 баксов!!!!!! (или ФРГ) СССРкие еще, на базаре Кадыше и Чорсу тоже продовали (кстати там же приобрел ИЛ-28 пр-во ФРГ-6 баксов!), но давно там не был сам поэтому точно не скажу.
^
    
junkers писал(а):
в Ташкенте еще можно найти модели на Янгиобаде (барахолка) сам купил там модель Ту-2 производства Германии за 5 баксов!!!!!! (или ФРГ) СССРкие еще, на базаре Кадыше и Чорсу тоже продовали (кстати там же приобрел ИЛ-28 пр-во ФРГ-6 баксов!), но давно там не был сам поэтому точно не скажу.


Ну на Янгиабаде понятно ,там или Искандер продает ,но это еще тот заряжала! Или кореец Андрей, если не ошибаюсь. А где на Чорсу???
^
    
Ну на Янгиабаде понятно ,там или Искандер продает ,но это еще тот заряжала! Или кореец Андрей, если не ошибаюсь. А где на Чорсу???
там магазин Детский мир есть (если не снесли) там внутри отдела два игрушек есть в одном из них продовали. а на янгиобаде действительно заряжают, но ТУ-2 у корейца брал (чуть с рукой не оторвал)
^
    
Детского мира уже давно нет.А вот насчет ту-2,я думал что я у него все запасы выбрал,значит еще что то осталось.
^
    
Могу поделиться информацией о магазинах в Алмате.
1. Магазин в Мерее - Гостинный двор, 2 этаж. - представлены в основном китайцы (Трумпетер), но есть и все остальные - Драгон, Академи, Тамия, Ревелл. продают все во всемх масштабах. Есть и радиоуправляемые модели. Их е-мейл тут уже был. Обновление, как они сказали, раз в полгода. Самый большой выбор в городе, из того что я видел.
2. Магазин на Аблай-хана 123 - это чуть выше магазина "Стлоичный" и ресторана "Швабский домик" в здании, где швейная мастерская находится, примета - флаг Тамии в окне. Торгуют Тамией, Ревеллом, Италери, российсикми и украинскими моделями. Специализация - авиация в 72 и 48 и бронетехника в 35. Но бывают и другие тематики. тел. 272-56-72 - спросить магазин моделей или сотка 8 701 383 9361
3. Сеть магазинов "Мир воздушных шаров" - один магазин есть на углу Ауэзова-Ботанического, есть на 3 этаже в Детском мире, есть в Адеме. Торгуют в основном Звездой, есть похоже весь каталог, что выпускается сейчас.
4. Есть отдел на барахолке, ассортимент маленький, но купил у него то, чего другие не продают - Макет, Алангера. Но тут с координатами не подскажу. есть где-то визитка продавца, как найду - напишу.
^
    
sharptop писал(а):
Могу поделиться информацией о магазинах в Алмате.
1. Магазин в Мерее - Гостинный двор, 2 этаж. - представлены в основном китайцы (Трумпетер), но есть и все остальные - Драгон, Академи, Тамия, Ревелл. продают все во всемх масштабах. Есть и радиоуправляемые модели. Их е-мейл тут уже был. Обновление, как они сказали, раз в полгода. Самый большой выбор в городе, из того что я видел.
2. Магазин на Аблай-хана 123 - это чуть выше магазина "Стлоичный" и ресторана "Швабский домик" в здании, где швейная мастерская находится, примета - флаг Тамии в окне. Торгуют Тамией, Ревеллом, Италери, российсикми и украинскими моделями. Специализация - авиация в 72 и 48 и бронетехника в 35. Но бывают и другие тематики. тел. 272-56-72 - спросить магазин моделей или сотка 8 701 383 9361
3. Сеть магазинов "Мир воздушных шаров" - один магазин есть на углу Ауэзова-Ботанического, есть на 3 этаже в Детском мире, есть в Адеме. Торгуют в основном Звездой, есть похоже весь каталог, что выпускается сейчас.
4. Есть отдел на барахолке, ассортимент маленький, но купил у него то, чего другие не продают - Макет, Алангера. Но тут с координатами не подскажу. есть где-то визитка продавца, как найду - напишу.


ОК спасибо
Сам я нахожусь в Днепропетровске (это мой запоздалый ответ engraver)))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy