Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К вопросу об организации рабочего места.

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
SDA писал(а):
Kostya_R писал(а):
Если прочитать нормотивы то проводить радиаторы паровые из комнат Запрещено !!!! . Да и зачем на крайний случай можно сделать электро подогрев полов и поставить обычный маслянный радиатор И все будет чудестно (если конечно утеплено все правильно и стоят хорошие стеклопакеты)
А так постоянно открытая дверь в комнату отлично все протапливает !


Я и не говорил про центральное отопление. Я написал что поддерживать тепло надо постоянно.
А зачем его постоянно поддерживать ! если там и так нагревается помещение от соседней комнаты !

Лучше мне кажется это делают конвекторы. Места мало занимают и температуру необходимую поддерживают. Полы с подогревом тоже очень хорошо.
Можно и конвектор воткнуть , если к примеру приоткрыты окна при перекуре -)
Полы с подогревом хороши когда постелен кафельный пол, под ламинад во первых обычный не поставить ,а кидать под ламинад некую медную фольгу не хотелось да и дорого! не забывайте , что расход электроэнергии тоже возрастет !
И посоветовавшись с народом кто занимался теплыми полами ..получил совет ,что под ламинад не надо ни чего кидать подогревающего (теплоты помещения это не прибавит, если только комфортнее ногам будет ) ...но тут цена вопроса !...

По поводу двери открытой спорить не буду. всё равно риск при этом есть что плесень появится. Тогда уж надо делать как сделал коллега sergio_vitalio - убрал вообще дверь и оконный блок. У Вас же зона риска уже видна на третьей фотке сверху - зазор между шкафом и стеклопакетом. Там будет конденсат собираться.

МММ ..не знаю что за фобия грибковая -)) стоит влагостойкий гиппрок . В ванной к примеру тоже потолки гипрочные и ни чего .
А с чего конденсату там образовываться? Ни кто не сушит даже белья там ..а стоят 3-х камерные пакеты ..дык вообще ни чего нет даже при морозах .
И даже если конденсат образуется то не в таком объеме ..что бы заливал лоджию -))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я одно могу сказать, конденсат у меня образовывался именно тогда, когда стояли окна и дверь между комнатой и лоджией, т.е на лоджии было холодно, теплый воздух из комнаты поднимался вверх к потолку, который кстати сказать тоже был холодным и там конденсировался в воду, сейчас когда температура на лоджии такая же как и в комнате подобных вещей я не наблюдаю, даже при сушке белья.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kostya_R писал(а):
МММ ..не знаю что за фобия грибковая -)) стоит влагостойкий гиппрок . В ванной к примеру тоже потолки гипрочные и ни чего .
А с чего конденсату там образовываться? Ни кто не сушит даже белья там ..а стоят 3-х камерные пакеты ..дык вообще ни чего нет даже при морозах .
И даже если конденсат образуется то не в таком объеме ..что бы заливал лоджию -))


Это не фобия, я просто советую исходя из своего опыта. Ваше дело прислушаться к этому или нет.
Сам лично видел как переделывали лоджию после утепления, которая простояла зиму без отопления и с закрытыми стеклопакетами. вентиляции не было. И когда удалили со стен пеноплекс и пароизоляцию - в углах и на некоторых панелях был такой грибок, мама не горюй. Всё было черное. Его вывести потом практически не возможно. Поэтому если Вы не видите плесень, то это не значит что её нет. Но когда Вы будете сидеть и делать модели, то будете дышать её спорами. И поверьте, здоровья Вам это не прибавит.

А Вас в ванной вентиляция есть? Наверно есть, поэтому и нет конденсата.
А образовавывается он из-за разницы температур в помещениях. Вы же не будете всё время дверь держать открытой. Когда вы её закроете, то чтобы не образовывался конденсат Вам обязательно надо открыть окно на балконе.

sergio_vitalio писал(а):
Я одно могу сказать, конденсат у меня образовывался именно тогда, когда стояли окна и дверь между комнатой и лоджией, т.е на лоджии было холодно, теплый воздух из комнаты поднимался вверх к потолку, который кстати сказать тоже был холодным и там конденсировался в воду, сейчас когда температура на лоджии такая же как и в комнате подобных вещей я не наблюдаю, даже при сушке белья.


Вот и я про тоже самое. Либо увеличивать пространство для прохода воздуха, как сделали Вы, удалив дверь и окно либо отапливать утеплённый балкон.

А если не хочеться заморачиваться с отоплением, то можно за полчаса до того как будете заниматься своим любимым хобби просто нужно вытащить обогреватель на балкон. А после того как закончите - открыть окно на проветривание и закрыть дверь на балкон.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kostya_R писал(а):
А то табуреточка как у уважаемого sergio_vitalio не впечетляет очень ....много не насидишь мне кажеться ...спина быстро устанет

Вот кстати я тоже так думал, но оказывается боль в спине возникает не из-за того на чем ты сидишь, а из-за высоты стола за которым сидишь, особенно если он ниже чем нужно, я когда делал мебель пригласил профессионального столяра-краснодеревщика (почему-то именно так называется его специальность) и он мне сделал высоту именно такую как положено у них там было по ГОСТУ, я сам не поверил сидя по несколько часов именно на табурете не испытывая никаких неприятных ощущений в области поясницы, раньше когда мне приходилось сидеть за импровизированным "секретером", под который я приспособил бар из немецкой стенки, уже через 15-20 минут начинались боли в спине, а уж говорить о том, чтобы высидеть час даже не преходилось.
^
    
SDA писал(а):
Kostya_R писал(а):
МММ ..не знаю что за фобия грибковая -)) стоит влагостойкий гиппрок . В ванной к примеру тоже потолки гипрочные и ни чего .
А с чего конденсату там образовываться? Ни кто не сушит даже белья там ..а стоят 3-х камерные пакеты ..дык вообще ни чего нет даже при морозах .
И даже если конденсат образуется то не в таком объеме ..что бы заливал лоджию -))


Это не фобия, я просто советую исходя из своего опыта. Ваше дело прислушаться к этому или нет.
нижайше прислушаюсь конечно , мы здесь все для того что бы набираться опыта !!

Сам лично видел как переделывали лоджию после утепления, которая простояла зиму без отопления и с закрытыми стеклопакетами. вентиляции не было. И когда удалили со стен пеноплекс и пароизоляцию - в углах и на некоторых панелях был такой грибок, мама не горюй. Всё было черное. Его вывести потом практически не возможно. Поэтому если Вы не видите плесень, то это не значит что её нет. Но когда Вы будете сидеть и делать модели, то будете дышать её спорами. И поверьте, здоровья Вам это не прибавит.

да уж готов поверить ..а от чего этот грибок появляется? лоджия же максимально термо и влаго гермитична?


А Вас в ванной вентиляция есть? Наверно есть, поэтому и нет конденсата.
А образовавывается он из-за разницы температур в помещениях. Вы же не будете всё время дверь держать открытой. Когда вы её закроете, то чтобы не образовывался конденсат Вам обязательно надо открыть окно на балконе.

sergio_vitalio писал(а):
Я одно могу сказать, конденсат у меня образовывался именно тогда, когда стояли окна и дверь между комнатой и лоджией, т.е на лоджии было холодно, теплый воздух из комнаты поднимался вверх к потолку, который кстати сказать тоже был холодным и там конденсировался в воду, сейчас когда температура на лоджии такая же как и в комнате подобных вещей я не наблюдаю, даже при сушке белья.


Вот и я про тоже самое. Либо увеличивать пространство для прохода воздуха, как сделали Вы, удалив дверь и окно либо отапливать утеплённый балкон.

А если не хочеться заморачиваться с отоплением, то можно за полчаса до того как будете заниматься своим любимым хобби просто нужно вытащить обогреватель на балкон. А после того как закончите - открыть окно на проветривание и закрыть дверь на балкон.


Согласен заодно и уютнее будет , Учитывая что ночью окна открыты , днем протапливается теплом комнаты , а вечером работаю ..так что идельные условия ..спс за совет !

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

sergio_vitalio писал(а):
Kostya_R писал(а):
А то табуреточка как у уважаемого sergio_vitalio не впечетляет очень ....много не насидишь мне кажеться ...спина быстро устанет


Вот кстати я тоже так думал, но оказывается боль в спине возникает не из-за того на чем ты сидишь, а из-за высоты стола за которым сидишь, особенно если он ниже чем нужно, я когда делал мебель пригласил профессионального столяра-краснодеревщика (почему-то именно так называется его специальность) и он мне сделал высоту именно такую как положено у них там было по ГОСТУ, я сам не поверил сидя по несколько часов именно на табурете не испытывая никаких неприятных ощущений в области поясницы, раньше когда мне приходилось сидеть за импровизированным "секретером", под который я приспособил бар из немецкой стенки, уже через 15-20 минут начинались боли в спине, а уж говорить о том, чтобы высидеть час даже не преходилось.


Интересно конечно ... но я любитель комфорта ...и на табуретке много не просидеть мне кажется изучая материал по модели ... или просмотра фильма ...
Хочеться зачастую откинуться и расслабиться ...хотя соглашусь что измерное расслабление не ведет к производительности !
^
    
sergio_vitalio
Так в итоге то сколько по ГОСТу выходит?
Или в одинарика хотите пользоваться Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nachiel писал(а):
Так в итоге то сколько по ГОСТу выходит?
Или в одинарика хотите пользоваться

Сейчас пошел померил Wink 80 см, тот за которым сидел раньше 77см, я и не думал, что разница в 3см может вызвать такой дискомфорт. Наверное все же это какие-то усредненные данные для людей среднего роста, к которым я отношусь 1м80см, для человека маленького или наоборот высокого роста наверное нужна будет другая высота.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот это да!!!!!.....а не высоковато это будет? Вообще то высота стола не должна превышать 75 см Confused
^
    
sergio_vitalio
Спасибо, у меня 1.83 рост, надо пробовать, вдруг комфорт снизойдет.
^
    
sergio_vitalio, спасибо, у меня тоже 1.80, а стол 75 см, как чувствовал, нужно выше. А про высоту стула, ваш краснодеревщик ничего не говорил?
Слава, а 75 см это скорее всего среднестатистическое значение для массовой мебели.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kam писал(а):
А про высоту стула, ваш краснодеревщик ничего не говорил?

Нет не говорил. Wink Я просто еще не купил нормальный стул с регулируемой спинкой и высотой посадки, ну а поскольку сидеть на чем нибудь нужно и взял этот непрезентабельный табурет Very Happy
^
    
Можно вот тут посмотреть насчёт стола и стула. Какая высота, и откуда оно берётся.
^
    
Погодите,дело в том как вы работаете, если приходится строгать, то стоя, и стол должен быть повыше. С уважением, александр

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

К стати, уже обкатываю мастерскую. Пока не очень нравится. Стол 80 на 60 маловат., и ни хрена найти не могу. Evil or Very Mad Надо оптимизировать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Y.Alex писал(а):
Стол 80 на 60 маловат

У меня 91х50 вроде хватает. Wink
^
    
Рабочее место
# # # # #
#
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy