Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка и покраска катков, гусениц и надгусеничных полок

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Столкнулся с проблемой на КВ-2 от Моделиста (перепак Трампа): хочу приклеить надгусеничные полки, но понял, что не воткну гусеницы потом.
Катки ессно не клеил пока. Гусеницы разбил на две части для удобства, но это помогает одеть гусеницы на катки только без полок.
В общем, запутался и в голове пока одно решение - примерить гусеницы с катками, все это склеить (катки к гусеницам, ессно все уже окрашенное) и приклеить к основной ванне с уже наклееными полками...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё так. Только гусеницы к каткам не обязательно клеить - оно вполне геометрически держится.
^
    
ddoar, на звездочке может и держаться, но катки нет, а тем более, которые наверху)
В общем, этот способ тоже не подходит, по-крайней мере в том виде, в котором я его себе представляю...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как раз сейчас клею КВ-2 от Моделиста / Trumpeter'а. И уже не в первый раз.

Имхо, проблемы нет. Сначала катки фиксируются без клея. Затем, на них собирается гусеничная лента. Ленту я собираю на модельном скотче, проклеиваю и, пока клей не высох, фиксирую на катках. 2-3 соединения оставляю непроклеенными, чтобы потом можно было ленту разобрать. В течении некоторого времени (от суток до полугода Wink - пока снова время на хобби не появится) гусеничная лента сохнет. Все это время она зафиксирована модельным скотчем. Затем, скотч снимается, а гусеничная лента разбирается и снимается, для отдельной покраски и т.д. и т.п. Важно проклевать траки аккуратно, в противном случае из-за лишнего клея гусеницы прихватятся к каткам, придется отковыривать. Катки я также снимаю, иначе их и борт танка невозможно покрасить. На финальном этапе все аккуратно собирается снова. Насколько я помню по прошлой сборке КВ, надгусеничные полки не мешают, под ними достаточно места.
^
    
Brandashmyg, я тоже собирал на скотче, также сделал разрыв ленты (после ведущего катка), но одеть ленту на уже установленную ходовку с установленной же полкой не вышло. Думаю если попробовать одеть гусеницы с предустановленными на них передним катком и задней звездой, то по идее должно все получится?..

У меня гусеницы под полку не очень лезут, т.к. они еще и с провисом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если я правильно помню, то проблема может быть с ведущей звездочкой. Она собирается из двух половин - зубцы должны быть строго параллельны. Снимите звездочку и примерьте фрагмент гусеницы в руках. Остальные катки гладкие и я не понимаю, где может быть "засада".

Сейчас собираю ранний КВ-2, до гусениц еще не дошел. Несколько лет назад собирал поздний КВ-2, не помню проблем с гусеницами.
^
    
Brandashmyg, на звездочку садится хорошо, все собирается нормально, просто гусеницы со всеми установленными катками и полкой не хотят устанавливаться. Вот и думаю, что в принципе можно одевать гусеницы вместе со звездой, должно встать...просто модели сейчас нет под рукой, если что отпишусь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вполне можно и гусеницу вместе со звездочкой, проблема в том, как красить. Надеюсь, в обозримом будущем доберусь до гусениц у своего танка - напишу о впечатлениях.
^
    
Ребята, всем спасибо за советы, вроде разобрался. Вкратце: гусеница разбита на две части, красится отдельно. Звездочка тоже красится отдельно, вставляется в гусеницу и все это одевается на ходовку. Далее клеится вторая передняя часть гусеницы (она у меня маленькая) и готово. Пробовал собрать вроде все встает, но полку не клеил и мешает она конечно все равно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy