Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-55А Tamiya (Zliuka/Zokhan)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем Доброго времени,

Zokhan великодушно согласился быть моим учителем в постройке этого красавца.
#
Оснавная задача этого урока: научится наносить тонировку, обдиринг и обгадинг. Но не смотря на основную задачу, буду рад любой помощи и подсказкам.

Из дополнений на данный момент планирую металичесские траки. Если будет желание и нужда то могут быть рассмотрены и другие варианты дополнений.

Добавлено спустя 16 часов 50 минут 49 секунд:

Коробку открыл - пол дела сделал!


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поклеил немножко


# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Корпус почти закончен, осталось только приклеить бортовые огни и фару. Потом обезжиривание и задувка слоем грунтовки. Потом исправление мелких недостатков и снова грунтовка этих мест.
Резиновые траки и все катки просто для фотосессии одел, они не приклеены, как и бревно.

Прочитал несколько статей на эту тему но так и не стало ясней какие траки использовать ОМШ или РМШ. В одной статье было сказано что при использовании РМШ траков ведущая звезда должна иметь 13 зубьев, а при ОМШ - 12. У Тамии - 13, но изкоробочные траки - ОМШ. На другом форуме сравнивались сборные траки от разных производителей и ведущие звёзды имели аж 14 зуба. Мозги просто закипают. Заказал траки Мастерклуб тип ОМШ, по той причине что траки РМШ применялись на Т-72 и не хочется иметь две разные модели с одинаковыми траками.

Продолжаю работу над башней.

Замечания будут?



# # # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
пока вроде все достойно. Бочки будут? РМШ траки характерны для поздних машин. У тебя раняя. Так что ОМШ будут уместнее. Если бочек не будет то надо чуть доработать крепление бочек. Ну и можно заморочится с топливопроводами от баков, но тут смотри сам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, бочки будут. Стоят на столе за башней. Буду красить отдельно, так удобнее.

Топливопровод. Может у тебя есть схема топливо-проводки. Тогда можно подумать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Топливопроводы
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон привет и удачи!
Буду наблюдать за вашей стройкой!
^
    


в игноре у 2 пользователей
fagot писал(а):
Топливопроводы
# #



Спасибо за информацию. Думаю что сделаем. А что это закрасненькие утолщения. Они должны остаться красными?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ArtemA3 писал(а):
Антон привет и удачи!
Буду наблюдать за вашей стройкой!



Привет Артёмка. Спасибо. Приятных тебе наблюдений Very Happy
^
    
Здравствуйте!
Посмотрите журнал "СтендМастер" №24 за 2003 год.Там статейка про Т-55.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зак писал(а):
Здравствуйте!
Посмотрите журнал "СтендМастер" №24 за 2003 год.Там статейка про Т-55.



Спаибо, почитаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Образовалась небольшая проблемка. Есть деталь под номером C11. Что это я не имею ни малейшего представления и поэтому не знаю кому верить и куда её клеить.
По инструкции (обведена красным):

#

Скачал чертежи танка и по ним эта деталь должна быть немножко на другом месте.


# #


А на некоторых фотографиях и чертежах её и вовсе нет. Вот и вопрос куда её?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Корпус загрунтован. Завтра буду работать над мелкими недостатками, их не так уж и много, но есть и делать трубы топливной системы для внешних баков.
# # #

Башня то-же практически готова, осталось приклеить несколько деталей. Вопрос с деталью C11 остаётся открытым.


P.S. Пришли траки.

Добавлено спустя 14 часов 25 минут 23 секунды:

Собрал три трака вместе. Похоже траки займут столько же времени как сборка всей модели. Литьё не самого лучшего качества.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сборка траков в полном разгаре. К пластмассовым "пальцам" добавил ещё и проволку.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полностью собран один трак - 90 секций. Примерил, натяжение чуть больше чем надо, попробую растянуть на несколько мм. Пробовал добавить одну секцию, так вся верхняя часть трака лежала на пяти катках.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Траки мастер клуб? Если да , то как они в сборке?
^
    


в игноре у 7 пользователей
по мне провис норм. Что называется как должно быть по мануалу. И еще один трак это отдельный трак. Траки собираются в гусеницу, ну или в борт) левый и правый.
Еще при установке гусениц обрати внимание на направление рисунка траков. Они как елочка на колесах только в одну сторону должны смотреть.
Как в примере:
#
По детали лучше клеит по фотографиям. Опять таки в модели полно неточностей. Она довольно старая. Это не сильно страшно.
И напомни как мы будем красить и тонировать танк. В какой цвет? камо? грязь? пыль? итд.
Я как раз щас снимаю мастер-классы по тонированию танка. Могу рекомендовать к просмотру:
http://www.youtube.com/watch?v=-kfhS-5CE_A траки
http://www.youtube.com/watch?v=QZpcRC7Wtew смывка
http://www.youtube.com/watch?v=bliOrfMujBU фильтры

09 и 10 февраля продолжу съемки. 09 будет прорисовка мелочей и сколы. Возможно грязь.
Если ты в Мск приезжай смотреть вживую. после 19.00 в авиапарке. (подробности что бы не рекламировать в личку)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Smooke-el писал(а):
Траки мастер клуб? Если да , то как они в сборке?

собирал траки на ис на полупальцах - собираются на раз.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Smooke-el писал(а):
Траки мастер клуб? Если да , то как они в сборке?



Да, траки Мастер Клуб. Сборка десяти траков занимает один час. Первое, траки не соединяются один с другим из-за облоя. На каждом траке надо обрабатывать 5 углублений, 4 угла и места срезов с литника. Второе, как я раньше писал, мне показалось не серьезными пластмассовые полупальцы, по причине того что они слишком короткие и если присмотреться то видно что в середине трака нет пальца. А с проволкой и полупальцами заполняются все стыки.
Но даже из-за этой трудоемкости гусеницы получаются отличные. Рекомендую.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zliuka
Что то странное. Полупальцы все замечательно держат на трении. Клея не надо. В зазоры отсутвие пальца и не вдать на самом деле, это надо очень сильно приглядываться. Единственный минус смоляных полупальцев относительная хрупкость на разрыв. Если сильно потянуть гусеницу в разные стороны за концы сломается, но так у нас СТЕНДОВЫЙ моделизм и такие нагрузки для наших моделей не характерны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tima123 писал(а):
по мне провис норм. Что называется как должно быть по мануалу. И еще один трак это отдельный трак. Траки собираются в гусеницу, ну или в борт) левый и правый.

Когда первый раз поставил, верхняя часть гусеницы была натянута как струна. Снял гусенизу и растянул на столе, там буквально 2 мм меняют погоду. Сейчас гусеница под своим весом чуточку просела и выглядит просто идеально, как ты говоришь - по мануалу. Smile
Спасибо за замечание про гусеницу.

Tima123 писал(а):
Еще при установке гусениц обрати внимание на направление рисунка траков. Они как елочка на колесах только в одну сторону должны смотреть.
Как в примере:
#

Спасибо, заметил что траки не симметричны, а значит установка имеет значение.

Tima123 писал(а):
По детали лучше клеит по фотографиям. Опять таки в модели полно неточностей. Она довольно старая. Это не сильно страшно.

Так по фотографиям три варианта есть! Shocked Знать бы что это такое, было бы проще решить уравнение с тремя неизвестными. Попробую порытся в интернете ещё, может нарою ответ. Вчера несколько фильмов про танк просмотрел на ютубе. Работаю в этом направлении.

Tima123 писал(а):
И напомни как мы будем красить и тонировать танк. В какой цвет? камо? грязь? пыль? итд.

Построен вариант "B" по инструкции. Это Советский вариант с ДШК. По инструкции - хаки, но если у тебя есть схема поинтереснее я только за. Грязь, пыль и всё остальное в умеренном количестве, как на твоих моделях. Smile

Tima123 писал(а):
Я как раз щас снимаю мастер-классы по тонированию танка. Могу рекомендовать к просмотру:
http://www.youtube.com/watch?v=-kfhS-5CE_A траки
http://www.youtube.com/watch?v=QZpcRC7Wtew смывка
http://www.youtube.com/watch?v=bliOrfMujBU фильтры

09 и 10 февраля продолжу съемки. 09 будет прорисовка мелочей и сколы. Возможно грязь.
Если ты в Мск приезжай смотреть вживую. после 19.00 в авиапарке. (подробности что бы не рекламировать в личку)

Обязательно посмотрю. Спасибо за приглашение, к сожалению я не в Москве, а на острове под названием Великобритания Sad. Так что никак несмогу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
на фото приведено положение гусениц как должно быть. Схемами не располагаю, так как их не ищу и как правило делаю из инструкции. Думаю стоит покрасить просто в зеленый. с ним можно поиграться всяческими панельными эффектами, выгоранием краски
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy