Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

KUGISHO P1Y1/2 GINGA 1/72 Вопросы

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Добрый вечер коллеги.Открыв набор данного самолета и подробно изучив увидел там два вида капотов двигателей.Так как в ближайшее время ко мне приедет Гинга от хасегавы потому решил сделать эту модель со вторым вариантом капотов,НО документальных фото я не нашел,кроме апельсинового цвета(на фото я выделил красным квадратом вариант капотов).Тут же взор упал и на фонари,даны два вида,и ещё убираемое хвостовое колесо(тоже узнать бы на каких вариантах оно убиралась на каких нет).

# # # # #

Буду признателен за любую инфу по данному самолету.Модель раритет аж 72 года выпуска,но проработка можно сказать на высоком уровне.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Второй набор капотов - для P1Y2-S производства Каваниши с движками Кайсеи 25.
#
Были, вроде, только в 302 Kokutai. Фото (кроме рыжего) видел только одно:
#
Когда то этот вариант давала Хасегава:
#

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Ах какая изумительная клепка на этом Японском Ревелле! Паровозик из Ромашково.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот не поверите,клепка вообще мелкая,не разглядеть даже.Да и переклепывать буду,так как расшивку придеться добовлять.
# #
Вот на картинке я тоже видел данный вариант,а вот на фото пока никак найти не могу.
Значит за кабиной идут 2-20 мм пушки и одной 30,вот бы расскраску его ещё найти точную.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shamil писал(а):
...вот бы расскраску его ещё найти точную.

Есть сомнения, что Хасегава даст борт ED-181 в №15- верх, №8-низ, по Гунзовскому акрил-уретану?
А так, в NASM лежит-грустит разобранный P1Y1:
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Есть сомнения, что Хасегава даст борт ED-181
Спасибо,очень ценные фото.Но вот я смотрю заграничные коллеги делают вот этот борт,хотя с док.фото никак не совподают,да и хвостовой стойкой тоже.

# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shamil писал(а):
...хотя с док.фото никак не совподают,да и хвостовой стойкой тоже.

У вас есть фото-подтверждение на ED-196? Замечательно.
А заднюю стойку на P1Y2 и на схемах и на боковичках обычно дают убираемой.
Ее видно только здесь:
#
На фото ED-181 стойку не видно, вот здесь вот, на "свалке", тоже не видно:
#

Если все уж так серьезно - Maru Machanic 46 вам в помощь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо,значит будет ED-181,может постройку сюда же и буду выкладывать.А вот чем мне запаный коллега помог.Может кто тоже будет собирать и ему пригодиться.
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет.
# #
В сети (знамо де?) Wink GINGA даже просто в поиск, пошукайте такие книги, серая 100 с лишним страниц, очень полезная, Окраски ещё тут
#
^
    
Возник вопрос по поводу оборонительного вооружения. Насколько я понимаю, на ранних строевых машинах устанавливались 20-мм пушки, которые потом были заменены на пулеметы. Лично меня интересует, какое вооружение ставилось на самолете, изображенном на крышке этой хасиной коробки, а то есть сомнения.
http://www.kitsandthings.net/wp-content/uploads/14096034469645/14096035126404.jpg
^
    


в игноре у 5 пользователей
Так это же, Сереж, судя по боксарту, участники героического налета на Улити, TAN-GO который.
Думаешь они не снимали все и вся, включая пушки-пулеметы, перед столь дальним одноразовым полетом?
А так, вот 763 кокутай:
#
сзади пушка (если то полено - это пушка), спереди - пулемет (насколько можно рассмотреть).
Тот самый 762 кокутай:
# #
Спереди скорее пулеметы Тип 2.

Фото прототипа нужно. Может, что то и видно.
^
    
Zaets54
А вот с фото прототипа, Саша, посложнее будет. В расчудесных ниппонских книжках есть только крупные планы иероглифов на правом борту. Значит, пушку целесообразно оставить в задней турели. Про пулемет Тип 2 надо поискать. Где-то книжка была. Ну и про операцию Тан-Го тоже почитать охота - а гугель какую-то хрень выдаёт.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Упс. Блин. Пламегаситель.
20 мм тип 99:
#
13 мм тип 2 (тот же MG131):
#

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Про Тан-го вот здесь есть:
http://www.airwar.ru/enc/bww2/p1y.html
^
    
Zaets54
"Затонувшие остатки самолета ╧762-24 были найдены аквалангистами у берега островка Рамунг, входящего в архипелаг Яп в 2006 году". Угу, теперь понятно, почему Хася выпустила этот вариант. И почему-то еще сильнее захотелось сделать Гингу в варианте перехватчика - тем более, что подбирается неплохой состав косого оркестра товарища Кодзоно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ писал(а):
...И почему-то еще сильнее захотелось сделать Гингу в варианте перехватчика - тем более, что подбирается неплохой состав косого оркестра товарища Кодзоно.

Ну мне то уже поздно, ибо перехватчик в полке стоит, но, если не было бы коробки с "ночником" P1Y1-S, я бы дождался каванишевского P1Y2-S, ибо хоть какие то отличия от стандартной "Гинги". А то две одинаковые модели, одинаково окрашенные, только у одной из горба одна-две палки торчат.
^
    
Zaets54
Это точно. Ну что ж, бомбер так бомбер) Буду пока что фотографии изучать на предмет обозначений и деталировки. Заодно вопрос возник: какую нагрузку могли нести Гинги во время операции Тан-го?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ писал(а):
Заодно вопрос возник: какую нагрузку могли нести Гинги во время операции Тан-го?

А тут засада.
В статье говорится про одну 800-кг бомбу.
Хасе дает 2 бомбы по 500 кг, если что-то смоляное в твой набор не подложили.
^
    
Zaets54
Не подложили. Значить, надо где-то ныкать. Точнее, ждать появления фиксовской "Кейт" и ныкать оттуда.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да... У Фикса там богато.
В принципе с "Кейтов" в Пирл-Харборе кидались Типом 99 (Type 99 No.80 Mk 5), сделанными на основе 16-дюймовых снарядов.
А были еще 800-кг бронебойные бомбы Тип 2 (Type 2 No.80 Mk 5).
В принципе, если до столбов не докапываться, похожи.
# #

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:

Ан нет. "Не все так однозначно"(с)
# #
Что то вроде Типа 99 да на фоне "Гинги". Вау.
Цвет у бомбы интересный. Темный.
На "Кейтах" в Пирл-Харборе была "классическая" окраска.
#
^
    
Zaets54
Полна чудес великая природа...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy