Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109 g-6AS W.Oesau "Az model" 1/72

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
параллельно с Владом (taktik) будем строить Bf-109 g-6AS W.Oesau от "Az model" в масштабе 1/72
как я понял существует единственная фотография прототипа, и та кадр с фотопулемета.
#
небольшой отстрел литников, если кто-то еще не видел:
# # # # #
# # #
приветствуется любая помощь, критика, совет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, тоже готов. Из афтемаркета только стволы Абер, привязные ремни Эдуард и декаль из книги Кагеро.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нужно укорачивать на 2 мм фюзеляж по линии капота перед кабиной. Верхняя часть капота - тщательная подгонка,иначе вообще на место не встанет. Также нужно тщательно подгонять крыло перед приклеиванием. Нет решетки маслорадиатора, вообще нет т.е. даже пластиковой детали в принципе.Выход - только травло. У самого G6 уже на финише.
^
    


в игноре у 3 пользователей
собрал кабину, ремни Eduard из запасов, все остальное как есть из набора.

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
продолжаю:
сточил обтекатели, доставшиеся от формы для G-10, на капоте снизу
#
После сборки кабины все положительные эмоции как-то незаметно закончились. Чтоб она влезла пришлось хорошенько сточить перегородку между двигателем и кабиной, подточить приборную панель и перегородку-спинку кресла.
собрал фюзеляж на "суперклей", обработал швы, восстановил поперечные линии расшивки. на фото видно сколько шпаклевки ушло чтоб вывести нижний капот в один уровень с центропланом.
далее "танец с бубном" подогнал, как смог, верхнюю крышку с пулеметными портами, впереди шпаклевка.
Киль - это вообще песня!

# # # # #
# #

посетила мысль: а не проще ли купить G-10 от Файна и переделать.
да дороже, но нервов меньше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слушай Дима! Судя по увеличенным фото, пластик какой-то шершавый, да? Там, где свет бликует на фюзеляже возле киля, видно хорошо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Блин, а я гриппую... Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
taktik писал(а):
Блин, а я гриппую... Sad

Поправляйтесь!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Илья_Велижанин
Илья, есть немного, лечится очень просто полировальной пилкой для ногтей.
taktik
Блин, здоровья крепкого и выздоровления скорого!
Могу пока в сторону отложить, Не-111 под покраску стоит.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Nazgul писал(а):
Могу пока в сторону отложить, Не-111 под покраску стоит.

Не нужно, мы же не на скорость собираем, а к выходным я может и догоню.
^
    
AZ-моделовский 109й грешит очень худой носовой частью фюзеляжа. Примеры решения здесь: http://z15.invisionfree.com/72nd_Aircraft/index.php?showtopic=4611&st=0 , http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234977730-az-model-bf109-g-6/?hl= %2Bbarry+%2Bnumerick
Может, кому пригодиться.
^
    
OnetoGo писал(а):
AZ-моделовский 109й грешит очень худой носовой частью фюзеляжа. Примеры решения здесь: http://z15.invisionfree.com/72nd_Aircraft/index.php?showtopic=4611&st=0 , http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234977730-az-model-bf109-g-6/?hl= %2Bbarry+%2Bnumerick
Может, кому пригодиться.


Этот недостаток на G6AS,G10,K4- исправлен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ishmael писал(а):
Этот недостаток на G6AS,G10,K4- исправлен.

тем более, нашим легче.
^
    
Удачи с моделью! С интересом жду обновлений в Вашей теме.
Признаться, себе взял файн-в фарцовке можно найти за вменяемые деньги
^
    


в игноре у 3 пользователей
taktik
Как здоровье?

совершенно не нравится место крепления воздухозаборника, какое-то оно слишком здоровое, сижу думаю - сточить и сделать новое.
# # #

далее, киль. вот этих штук тут действительно быть не должно?
# #

отрезал закрылки и совки радиаторов, сделаю выпущенными, чтоб слегка оживить модель.
удивила хорошая стыковка крыла и фюзеляжа.

# # #
^
    
Прошу прощения за вторжение. Я надеялся что AZ сделал отвратительно лишь TBD-1, который я проклинал всё время сборки. Но теперь вижу, что воз и ныне там.
Терпения и удачи в постройке!
^
    


в игноре у 3 пользователей
novokits писал(а):
Терпения и удачи в постройке!

спасибо.
он не отвратительный, просто требует определенных трудозатрат, как и большинство ЛНД.
^
    
Да ладно бы только то что касается ЛНД, после ЮМТК, Амодел и Мах2 не страшно, а вот то что было из смолы + травление... хотя и лнд у них отвратительное.
^
    


в игноре у 3 пользователей
насколько уместно будет повесить бак под пузо?
^
    
А почему уместность бака вызывает у Вас сомнения?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy