Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли у Tamiya следующие модели спорткаров в 1/24?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Lamborghini Diablo
Lamborghini MURCIELAGO
Lamborghini Gallardo

Ferrari F-355

Toyota Celica ST-18

Искал - не нашёл.
^
    
Ламбы и Феррари Тамия в принципе не делала, сейчас их делает Фуджими, качество вполне приличное (у Ламбо мотор представлен, правда очень схематично, а Феррари - curbside kit).
Селику Тамия делала в 90е, потом перестала выпускать модели, а сейчас похоже начала перепечатку раллийного варианта. Во всяком случае, в магазинах 1999 и Ranbowten он пока есть.
http://www.1999.co.jp/eng/10002200
^
    
Stas1/24
Благодарю за ответ.

Ну как же, Тамия точно делает Феррари F-50, 360, F-40, Enzo Ferrari. Почему же нет F 355 - не ясно Sad
Кроме Фуджими больше нет суперкаров в этом масшатбе?
^
    


в игноре у 4 пользователей
У Ревелла есть и довольно неплохие - это новые модели, из Феррариков - 259GTO, 348(май этого года), 360Modena, F430 и F430купе, 599, 612, Superamerica и Enzo; было пару лет тому и что-то из Ламборджини.
Ламборджини Тамия делала, но давненько и это был Lamborghini Countach LP500S и они его переиздали сейчас под номером 24306, под номером 24305 Lamborghini Countach LP400, Феррари у Тамии воз и маленькая тележка

No. 687 Lamborghini Diablo VT есть у Италери, были и еще какие-то Ламбо и Феррари, только очень давно и качество соответственно Италовское, но сегодня у Фуджими самая полная серия моделей Lamborghini в 1:24 и очень богатый выбор Феррари. 355 есть только у них. Причин несколько и не последняя - лицензионные права. Они на модели Феррари продаются "поименно" и на различных условиях - так что проблема скорее в этом и плюс наличие модели на рынке уже снижает интерес - тут или надо делать "мегакит", вроде Тамийного Enzo или FXX или еще что-то выдумывать, да еще и Феррари развелось!!!!! - поэтому Тамиевские маркетологи и выбирают самые продаваемые хиты, а опыт у них, понятно, есть.
^
    
Спасибо! А что значит "мегакит" Enzo? Ещё не покупал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю это значит:открывающиеся двери, кусочек карбоновой деки, немного травла и все Smile
На Энцо очень много афтамаркета кстати хорошего.
^
    
Ещё такой вопрос.
Бывает так, что вроде бы одинаковый масштаб у разных производителей немного отличается в размерах. Ещё в детстве помню, когда мазюкал солдатиков от фирмы "Звезда", с разных наборов фигурки бойцов заявленного одного масштаба отличались чуть-чуть. Некоторые были более карликовыми, как будто масштаб чуть отличался.

Не будет такого, если поставить готовую модель авто от Ревелла с моделью Тамии или другого производителя, то соразмерности будут отличаться? Или у всех согласованный 1/24 без ошибок и погрешностей, как это было с нашей "Звездой"?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Фуджими нигде в России не продаётся?
^
    
Фуджими в России бывает от случая к случаю (например иногда в москве в Клубе ТМ он попадается). магазинов, которые бы его ввозили много и часто - нет, так что брать надо его в Японии (и Тамию кстати лучше тоже брать там - даже с учетом доставки выйдет дешевле чем у нас).
Что касается масштаба - во-первых америкаские фирмы почти все свои модели делают в 1/25, и если поставить рядом с 1/24, то разница ощущается. Некоторых это волнует, меня нет. Да и в 24м модели одинаковых машин от разных фирм могут отличаться по размерам - например раллийные Фокусы от Тамии и Хаси, Порше 959 от Тамии и Ганзы. В общем и автомодели бывают более правильные и менее правильные.

Кстати Ревельный Феррари 250 ГТО не очень точный, это перепаковка кита от Протар, лучше искать старые киты от Итала или ганзы. Ревельный 348й это тоже не новинка а перепечетка Итала, тут лучше взять Хасю. Ревельные Ламбо все были перепаковка Итала, а их Феррари все по деталировке уступают моделям аналогичных машин от Тамии (правда они и дешевле). Тамийный Ламбо Коунтач вобще лучше не рассматривать - им около 30 лет и они разрабатывались под установку электромотора. Их надо брать фуджими серии Энтузиаст.
^
    
Вот оно как.

Интересно, отличается ли фуджимовские модели от тамиевских в размерах одного масштаба?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по декам -есть немного.
^
    
Спасибо.
^
    
Уважаемые гуру,подскажите есть ли шанс найти модель opel calibra ? Или vauxhall calibra??
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю только ебей или распродажа старых запасов.
Видел калибру только в ДТМ версии http://cgi.ebay.com/Tamiya-1-24-OPEL-CALIBRA-V6-RARE-MODEL_W0QQitemZ160235641920QQihZ 006QQcategoryZ145974QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
^
    
спасибо большое.
осталось заказать....
^
    
jhonny писал(а):
Уважаемые гуру,подскажите есть ли шанс найти модель opel calibra ? Или vauxhall calibra??


А с чего такой "нездоровый" интерес именно к Кали? аль в гараже стоит такая в масштабе 1/1 ?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy