Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Во истину - Взрыв-пакет. Tanmodel 1/48 RF-84F

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
rathaar
Не логичный пример. Можно привести много аналогий, с еще более"ненужными" моделями, которые ране так-же выпускались одной фирмой, сопоставимые по размерам, качеству и количеству деталей, но стоящих минимум в два раза дешевле.
Мы сейчас говорим не о возможностях покупателя, а о изначально завышенной ценой, в сравнении с аналогами от других фирм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
изначально завышенной ценой,

Каждый предлагает свой товар по той цене, которую он сам считает адекватной вложенным затратам.
Другое дело - реакция покупателя на эту цену. И вот как раз здесь возникает вопрос в нужности этого товара покупателю и его же платежеспособности.
Никак иначе.

P.S. Личное дело каждого "Сидеть собакою на сене."
P.P.S. Есть еще момент. Кто-то считает объявленные цены на сборку с покраской моделей излишне завышенными. Опять скажете "неудачная аналогия"? Отнюдь. Всё то же самое...
^
    


в игноре у 49 пользователей
rathaar писал(а):
P.P.S. Есть еще момент. Кто-то считает объявленные цены на сборку с покраской моделей излишне завышенными. Опять скажете "неудачная аналогия"? Отнюдь. Всё то же самое...


Если рядом будет аналогичное предложение, с одинаковым качеством, сроками и прочими нюансами, но при этом значительно дешевле, то да...Это будет абсолютно справедливая претензия. Другое дело как она будет воспринята.

Вот смотрите, Вы считаете что цены на бензин в нашей стране завышены?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Вы считаете что цены на бензин в нашей стране завышены?

Безлошадный. Всю жизнь. Так что мне - фиолетово...
^
    


в игноре у 49 пользователей
rathaar писал(а):
Безлошадный. Всю жизнь. Так что мне - фиолетово...


Так не фиолетово на самом деле. От стоимости бензина на внутреннем рынке, зависят внутренние перевозки, а дорожным транспортом у нас перевозится 90% продуктов питания и товаров народного потребления и стоимость бензина заложена в конечной стоимости этих товаров и продуктов.
Но я повторю вопрос. Вы считаете что цена на бензин в России, по сравнению с другими нефтедобывающими и нефтеперерабатывающими странами, завышена? Причем завышена конкретно... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я думаю месяца через 4, когда ажиотаж спадет эту модель будут на сейлах сдавать с 50 процентной скидкой. Как это было с Лансеном от тарангуса
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA
Я кстати пока своего держу, черт его знает что-там Хоббик сваяет..Вообще он у меня все меньше и меньше доверия вызывает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Но я повторю вопрос. ........ завышена?

И я повторю. Не разбираюсь в этом вопросе, в силу отсутствия интереса к данному продукту.

Встречный вопрос. Даже два.
1. Модель RF-84F другого производителя в '48-м масштабе такого же качества и и с таким же уровнем деталировки есть?
2. Сможет ли Владимир Назаров прожить без модели RF-84F? Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
rathaar
rathaar писал(а):
И я повторю. Не разбираюсь в этом вопросе, в силу отсутствия интереса к данному продукту.


Вы просто не хотите отвечать положительно, на вполне очевидный для всех ( даже для государевых мужей http://mir24.tv/news/economy/13795625 ) вопрос.. Wink

rathaar писал(а):
1. Модель RF-84F другого производителя в '48-м масштабе такого же качества и и с таким же уровнем деталировки есть?
2. Сможет ли Владимир Назаров прожить без модели RF-84F? Wink


1) Нет
2) Конечно. Я могу прожить без любой модели и даже без моделизма в целом. Но я все-же пытаюсь Вам другую мысль донести. Вот Дима выше правильно сказал про ажиотаж...

Это часто бывает у новых, полуподвальных конторок, но не у всех. Very Happy
^
    
Планы у конторки далеко не полуподвальные и проявляет она интерес кроме прочего, к советской авиации в крупных масштабах, могут себе позволить осуществлять задуманное Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
novokits
Вот когда планы начнут осуществляться и воплощаться в количестве, тогда и начнем говорить. А пока можно сказать, что они разбираются только разработкой, ибо еще в прошлом году на арке говорили, что литье идет в Китае.
^
    
rathaar писал(а):
Каждый предлагает свой товар по той цене, которую он сам считает адекватной вложенным затратам...


Не совсем так. Есть такое понятие - себестоимость. Потом идёт прибыль производителя. А потом идут накрутки продавцов. Да, туда закладываются расходы на транспорт, аренды всякие, и т.д., и т.п. Но! Должна быть и прибыль продавца. А вот тут начинается "народное" творчество. Один накинул 5% (это я про Запад, нашим за 5% работать не то что неинтересно, а... "слюшай, пративна" Smile ), другой 50%, а третий 500%. А товар один и тот же, цена производителя та же.

То же можно сказать и о производителях - их прибыль тоже может быть разной.

Так что далеко не всё зависит от спроса, предложения и покупательной способности населения.
^
    
Clipper
5% ? Условно-усредненный "Запад"? Mr. Green , не плодите мифы. Или вы думаете распродажи во всяких условных "Миланах" со скидками в -70% это в ущерб себе ? ага, щаззззззз
^
    


в игноре у 49 пользователей
Desdi

Видимо речь шла не о продованах, а о крупных дистрибьюторах...Там действительно накрутки не большие, между производителем и продавцом, но при этом и затраты минимальные.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну вот и первый пошел. Сборка от Herr Matthias BECKER. Как по мне, так очень круто.



^
    


в игноре у 11 пользователей
rathaar писал(а):
Каждый предлагает свой товар по той цене, которую он сам считает адекватной вложенным затратам.

Была тут высказана хорошая фраза (жаль, не помню кем): "Цена - это компромисс между жадностью продавца и глупостью покупателя".
Пока что, как мне кажется, компромисс еще не найден.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А это что за зверь?
http://www.squadron.com/Encore-Models-1-48-F-84F-Thunderstreak-EC48006-p/ec48006.htm
^
    


в игноре у 49 пользователей
all
Да это вроде как и самолет совсем другой...
Хобби-Босс это с травлением и смолой.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy