Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fondere Miniature 1/48 Dewoitine D-50...(#9392) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9392.html
Отлично задуманная и исполненная диорама. Однако макросъёмка делает своё дело. Глядя на личико мамзели - "я бы не стал"(с) Mr. Green
Вопрос для моего общего развития - есть ли фото сухопутного французского пилота в белых штанах и белой фуражке?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 6 пользователей
omega писал(а):
Глядя на личико мамзели - "я бы не стал"(с) Mr. Green

Теперь понятно почему механик затылок чешет, типа: "Чего он в ней нашёл?" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega,seabear согласен с вами на счет девушки. Спешка и отсутствие другой кандидатуры сделали свое дело. Поэтому и собираюсь в дальнейшем её перекрасить. Как говорится, на безрыбье и рак рыба! Mr. Green Хотя они там, в Европе, такие страшненькие бывают, аж жуть! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
omega, к сожалению фото пилота в белых брюках нет, красил по вот этой схеме.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Прекрасная сценарная концепция, отличная режиссура, великолепное исполнение! Огромное спасибо автору за доставленное эстетическое наслаждение от просмотра данной работы! Всюду плюсы!

Цитата:
При подходе к финалу окраски я стал задумываться о диораме. Не хотелось делать стандартную тематику, типа аэродромная команда готовит самолет к вылету, таких у меня достаточно. Хотелось не стандартного, свеженького сюжета. Было несколько вариантов и выбор пал на... любовь! Ведь как ни крути а французы они и в России и в Африке остаются французами! А где французские летчики, там всегда дует ураган амура.
И сразу в голове прояснилось название диорамы. Взяв за основу неофициальный гимн сталинских соколов "Первым делом самолеты, ну а девушки потом!", я его слегка переделал на французский лад : "Первым делом, первым делом ........самолеты?". Сюжет действия таков, пилот на вечеринке слегка оконфузился перед девушкой (официанткой аэродромного кафе). Повстречав её на летном поле, а проходила она не случайно рядом с его самолетом (так у девушек часто бывает), он пытается извинится и пригласить её на свидание. Вся "аэродромная рать" прекрасно осведомлена об их отношениях и им интересно, чем закончится этот любовный роман, поэтому сегодня всем не до самолетов. Один только бывалый летун наблюдая за двумя парочками (людей и собак) делает мудрое замечание, что перед природой не устоять! Весна и любовь вечны на все времена!

- это так, да
а например, где-то через месяц самые великие, гуманистичные, пресамые исключительные, цивилизованные, понесут во Францию прогрессивнейшие демократические ценности германского национал-социализма,
тащемта /вот таким макаром пролюбили все полимеры../..
Эта диорама - ярчайшая иллюстрация по данной теме, которая раскрыта чуть более чем полностью!
alex_reft не прибавить, не отнять. Респект!

omega писал(а):
Однако макросъёмка делает своё дело. Глядя на личико мамзели - "я бы не стал"(с)

seabear писал(а):
Теперь понятно почему механик затылок чешет, типа: "Чего он в ней нашёл?"

alex_reft писал(а):
omega,seabear согласен с вами на счет девушки. Спешка и отсутствие другой кандидатуры сделали свое дело. Поэтому и собираюсь в дальнейшем её перекрасить. Как говорится, на безрыбье и рак рыба! Хотя они там, в Европе, такие страшненькие бывают, аж жуть!

..да ладно вам мужики! В самом деле, чего-то вы слишком суровы к автору! Не его в том вина..
У него получилась нормальная такая француженка, кстати вылитая "Алка Зельцер"!
ну и ещё вот француженки /даже не знаю сколько надо выпить ведер, разве-что под угрозой расстрела /:
#
- так что на диораме всё в точности соответствует действительности...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ШЕДЕВРАЛЬНО !
Вот так: одна маленькая деталь, вернее часть тела, т.е. лица может затмить реальную модель.
Даже женский макияж удался - ярко выраженная француженка с оттененными глазами )
каким источников вдохновения или историей руководствовались при создании ее образа ? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прекрасная диорама. И сюжет, и исполнение. Все на высоте!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_reft писал(а):
к сожалению фото пилота в белых брюках нет, красил по вот этой схеме.

Есть у меня подозрение, что это колониальная форма. Или морская - там не хватает букв на картинке...
Nestor писал(а):
ну и ещё вот француженки

Хочешь сказать, что слухи об очаровании француженок сильно преувеличены? Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega у меня тоже есть такие подозрения, так что наверное брюки перекрашу в черный цвет. Хотя в белых он так кашерно выглядит Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_reft писал(а):
наверное брюки перекрашу в черный цвет. Хотя в белых он так кашерно выглядит

Лёша, да не надо перекрашивать - истины-то мы не знаем. Вдруг он только что из Рио, где "все поголовно в белых штанах (с)"? Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей, статья блеск!
Привет и поздравления от Ксана с удачной работой и шикарной диорамкой.
Судя по всему красная юбка на покатой попе делает свое дело ! Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexGRD писал(а):
поздравления от Ксана

Вот у кого про белые штаны спросить, нет? Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дык он не из Бразилии (где два миллиона человек - и все в белых штанах!) Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexGRD Александр спасибо! Старался оправдать оказанное высокое доверие!
Блин, эта дама в красном платье вообще попала на данную диорамку случайно, она вообще из другой оперы, вернее диорамы, и окрашивалась в эти цвета из за окраски автомобиля БМВ. А стала центром всей композиции, хотя я планировал центральной частью сделать Девуатин. Просто другая диорама пока попала в долгострой. Вот такая петрушка. Very Happy
^
    
Работа сделана с душой. Автор молодец!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Scorpius
Спасибо за отзыв!
А вот кто-то тайком минусует, хоть бы свой комментарий оставил,что бы знать на будущее свои минусы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_reft писал(а):
кто-то тайком минусует, хоть бы свой комментарий оставил,что бы знать на будущее свои минусы.

Алексей, так это не модели и не статье минусуют Wink Не глянулся ты сам кому-то... Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):

Алексей, так это не модели и не статье минусуют Wink Не глянулся ты сам кому-то... Mr. Green

Я вобще-то нормальной ориентации и мне эти глядены на фиг не нужны Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy