Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по набору от ХоббиБосса Мессер-110

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Уважаемые коллеги! Прошу помочь прояснить ситуацию.
Вот взял в руки сей набор Мессер 110 - посмотрел. Понятно, что мегаизи. Но, возникли вопросы и первый такой -
1. На декали есть хорошее изображение приборных досок первого и второго пилота. А вот в наборе на литниках я этих приборных досок невижу!
Или я уже в глаза долблюсь? Может кто у себя посмотрит и скажет - есть ли они вообще? А то как-то странно - деки на детали есть а самих деталей нет.
Спасибо кто откликнется.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модели у меня нет, но сейчас внимательно посмотрел фото литников на Супер-Хобби - действительно нет в модели приборных досок. У меня нечто отдаленно подобное было с "тандерболтом" от Revell - куда наносить некоторые (в довольно приличном количестве) элементы технички инструкция не показывала. Я реально сломал все глаза, пытаясь найти - нету! А потом решил поглядеть инструкцию в сети и с удивлением обнаружил, что на эту модель по малопонятной мне причине существует два разных варианта инструкции. И в сетевом варианте места для нанесения отсутствующих элементов были, но не было мест для ряда других элементов, которые были в моем бумажном варианте. Т.е. декаль была рассчитана на оба варианта инструкций.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сплендис
спасибо. вы предсказали мой второй вопрос.
А собственно - в инструкции отвратительно указано куда наносить деки. Есть два варианта, но они так затерты что ничего не разобрать. При этом деки отличного качества.
На худой конец можно конечно и по фотам - правда это будет труднее, но реализуемее. А вот с приборками вопрос остался! Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей Бавыкин, а какой вопрос-то с приборками остался - почему так получилось или что делать? Smile
Могу дать ответы на оба:
1. Патамушта.
2. Делать приборки самому либо забить на эти элементы декали.
^
    
Посмотрите здесь, рис.15
http://www.model-making.eu/products/Messerschmitt-Bf110-Fighter.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
pilot65
посмотрел. точно такая же инструкция у меня. я не вижу что делать и не вижу приборки! ГДЕ ОНА???
^
    


в игноре у 5 пользователей
"Приборные доски" во множественном числе для 110-го тоже хорошо Very Happy
На сколько помню там и кресло с РУС для стрелка-радиста-оператора имеется. Только как управлять еропланом с этого места китайцы не уточнили. Mr. Green
^
    
Я думаю это издержки,как бы по мягче сказать,копирования.Я уже не раз сталкивался с поразительным сходством изи-моделей с аналогами других производителей.Просто видимо в "процессе"завалилась деталька или места на "новых" литниках не хватило.Последний пример - модель Macci MC200.Всё здорово,жаль нет воздухозаборника карбюратора."Дыра",правда есть ,а короба под капотом нет.Видимо расчёт на то,что собирать будут дети,а им не до досок приборных или там воздухозаборников...С другой стороны,что бы жизнь мёдом не казалась(в плане - доработать напильником и т.д.).
^
    


в игноре у 7 пользователей
спасибо. ну значит не у меня клиника. приборок нет в наборе. будем делать из доширака.
^
    


в игноре у 8 пользователей
#


А может лучше вариант от Эдуарда?
^
    
Конечно-конечно...просто человек переживает,а это в норме у ХБ.Я уже ничему такому не удивляюсь и сделал такой вывод: если уж связался с супер-изи,"готовься к войне". Я ввязываюсь в эту кашу только если нет альтернативы и страсть как хочется.
^
    


в игноре у 7 пользователей
я то как раз думал что будет легко! С другой стороны сделать приборку и все. остальное то не сложно соединить.
^
    


в игноре у 8 пользователей
проще распечатать на принтере


#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Павел, так декаль то в наборе есть и при том хорошая. А деталюхи нет - вот в чем загвоздка была.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тем более, декаль проще и неплохой вариант.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy