Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черная жемчужина от "Звезды" by Andry

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здравствуйте, я только начинаю заниматься сборками, поэтому сильно не судите, а вот подсказки и помощь приму с благодарностью...
Давно уже хотел заняться моделированием, но то времени не было, то инструментов подходящих, то свободных денег...
Уже несколько лет смотрел в сторону Черной жемчужины и только в этом году решил сделать себе подарок на новый год ))). Может модель и не совсем подходящая для новичка, но раз уж решил .. буду делать ее...
Пролистав форумы по постройке ЧЖ, понял что "звезда" сделала пол дела ... есть места которые надо допиливать и доделывать...
Первым делом решил отделить руль от ахтерштевеня...
# #
Склеил нижнюю часть корпуса и собрал нижнюю палубу... естественно руки чесались, глядя на носовую фигурку ... взял кисточку и слегка раскрасил...
# #
Сейчас занимаюсь пушками..., решил на колеса одеть металлические обода, хотел еще нагелями их закрепить ... но масшьаб уж больно мелкий ... проксоновским самым маленьким сверлом не сильно получилось поэтому оставил затею...
# #
Пока как то так, буду признателен если кто нить выложит ссылки на постройку с исправлениями... парочку статей уже нашел, в т.ч. и на этом форуме, но почему-то все статьи стоящие не окончены... ((( всем спасибо! и с рождеством
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лафеты пушек на нижних палубах не имеет смысла дорабатывать - они совершенно не видны. Для верхней палубы - да можно постараться. А стволы стоит сделать как надо для всех пушек. И обязательно продумать порядок окраски тк может так случится, что потом будет проблематично красить некоторые элементы корпуса.
^
    
Полностью с вами согласен... дорабатываются только для "верхней палубы"... Правда дело идет крайне медленно
Про покраску думал... поэтому склеиваю не все... часть деталей вставляю просто в пазы без клея, откровенно говоря я еще не утвердился с окраской, хочется аутентичную жемчужину, но надо будет много "старить", а тогда потеряется детализация. т.ч. пока что думаю
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вам еще надо заранее определиться какие ванты/юферсы вы будете ставить - изнаборные или нормальные - от этого зависит что делать с русленями - ставить на них посадочные "пеньки" для установки изнаборных вант или заделывать выемки в русленях, тут же и продумать крепление самодельных вант к корпусу. А то я сначала руслени покрасил установил, а потом всетаки решил ставить самодельные ванты и пришлось мудрить.
Точно так же лучше заранее подумать про брашпиль - если переносить, то куда и что делать с круглым основанием на палубе, если менять то на какой.
^
    
dkol4125 благодаря вашей теме ( http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_35997_start_220.html ) собственно много чего и решил переделывать ))), хотел даже спросить почему остановилась постройка?? поэтому спрашиваю у "себя в теме"... или может просто переехала куда???
Ванты и юферсы хочу "нормальные" не из коробки... поэтому внимательно читал вашу тему... (кстати вы на "верфи" заказывали или из китая?)
про перенос брашпиля пока не решил, так сказать еще толком "не имею понятия" о правильности... и в стоп кадрах сильно не присматривался..
Кстати присмотрелся к "фильму" вроде подъемники люков есть .. правда не такой формы как в "коробке", т.ч. буду сам делать, только вот не решил как трос там пропустить...
Понравился подход к покраске пушек (отрезать скобы в креплении) но сам пока боюсь ))) вдруг не имитирую подобные, думаю сделать наоборот, отрезать цапфы ... просверлить отверстие в стволе а затем вставить штырь из проволоки медной... можно еще каплю суперклея (хорошо себя зарекомендовал в приклейке ободов колес из алюминия)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Переезд случился, а на новом месте пока моделить негде, да и некогда, поэтому проект временно заморожен.
Юферсы и снасти заказывал на "верфи" но это давно было, еще до всех этих скачков курсов валют, поэтому цена была гуманная.
Брашпиль в кино вокруг мачты (так сделано и в пластике), но это совсем не гут. Так не бывало ни на каких кораблях. По хорошему брашпиль можно переносить либо рядом с мачтой либо сделать его другой конструкции (прямоугольный) и установить вместо смотрового люка который на баке (где фок мачта)
например такой

#

Скобы крепления стволов я уверен у вас получатся (глядя на сделанные обода) и это менее трудоемкий процесс по сравнению со сверлением стволов (их много, они тонкие, надо точно попадать по центру следить чтобы сверло не повело - кондуктор придется делать) и проволоку потом надо красить в цвет ствола, а скобы можно будет оставить как есть - натуральный цвет металла, да и копийнее тонкая жестянка чем толстый обух пластика.
^
    
Поздравляю с новосельем!!, но я имел в виду ..может вы выделили постройку Арабеллы в отдельную тему...
Может уже пора Арабеллу размораживать???
С скобами попробую на двух пушках по разному варианту .. если не понравиться, худшую спрячу на нижнюю палубу.. ))) С отверстием проблем не будет, зажатым проксоном можно попробовать, правда оборотов там для пластика много, надо с китая ручную минидрель притащить...
С Брашпилем буду думать... впринципи не проблема сделать и новый... но как же фильм ))), данная модель "сказочная"...
Отличная имитация старины на вашем выложенном брашпиле, и пушки мне ваши нравятся, все больше склоняюсь к мысли что буду делать "побитую жизнью" жемчужину, но полностью черный цвет пугает и отталкивает...

Пока обрабатываю пушки, т.ч. выкладывать нечего... Больше читаю теорию чем модель делаю... )))
Заодно ищу холодильник с которого можно бы компрессор снять, уже знакомые перестали на кухни пускать )))
Как выяснилось у нас в регионе большие проблемы с красками для моделей... нашел только пару мест с акрилками от звезды... остальное с Минска и по конскому ценнику... прикупил акриловые в тюбике... буду пробовать мешать для мелких работ, консистенция там отличная, ну и штук 8 от звезды .. самых на мой взгляд ходовых...
^
    
Постройка идет крайне медленно, очень сильно мешает "работа" )))
Так же собираю компрессор... холодильник уже нашел осталось демонтировать сердце и собрать все в кучу.
По модели:
Решил доработать руль, завел оковки на корму, сейчас вот размышляю каким образом сделать объемные гвозди.
Также размышляю каким образом прикрепить сорлини. Может у кого есть какие идеи...? в книжке Мондфельда есть варианты.. но что то они мне не очень нравятся.
Так и не решил каким образом соединять орудие и лафет, или орудие резать или лафет... На колесах лафета решил нарезать имитацию досок.
Корпус собрал пока без клея
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndryV писал(а):
Также размышляю каким образом прикрепить сорлини.

Завести в отверстия на транце и завязать изнутри восьмёркой. Кстати, сорлинь один, проходит сквозь отверстие в пере руля.
AndryV писал(а):
или орудие резать или лафет.

А зачем их резать?
^
    
Хочу сделать вот так...
#
Но есть и другие варианты:
#
#
#

Пушки пилить ... описано выше .. что бы покрасить лафеты отдельно стволы отдельно а потом склеить...
Вот еще на "али" нарыл такое колье ... раздумываю может купить ... часть черепков использовать для подставки
#, может кто более приличные видел ... направляйте... )))[/quote]
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy