Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О статьях на сайте ScaleModels.ru(#858) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/858.html
Правильно, давно бы так! Существует много сайтов о моделизме, где текст при размещении работы не обязателен, по этой же причине, я например на них в свое время не задержался. Не интересно просто смотреть картинки. А на одном, конкретно не буду говорить каком, так вообще, заходишь в галерею и сразу начинает "типать" от такой картины: 5-6 фотографий заголовок "Spitfire" от товарища такого то и две строчки текста, типа "...клеил клеем, красил красками". А самое интересное в обсуждении: "...А масштаб хоть какой?" "....А производитель кто?" и то, еще и не каждый такое спросит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообще то я предлагаю расматривать любую статью с Скал, уж раз Михаил озвучил ресурс как инет-журнал, ну предположим на уровне доклада в институте. Так как в большинстве тут присутствующие прошли "высшие инстанции" то проблем не будет, а те кто не прошел будет хорошей "тренировкой" перед боем ...............
^
    
Predator писал(а):
Вообще то я предлагаю расматривать любую статью с Скал, уж раз Михаил озвучил ресурс как инет-журнал, ну предположим на уровне доклада в институте.

Ну хотя бы на уровне публикации в полном смысле этого слова, доклад как то сложновато отпугивающе звучит, хотя звучит ответстенно.
^
    
Цитата:
Вообще то я предлагаю

Вообще-то, прежде чем предлагать, администрации сайте неплохо было бы сесть и разработать подобробные рекомендации, о том, как писать статьи. Потому как далеко не каждый человек, умеющий сделать хорошую модель, может написать хорошую статью. Например, модель монитора "Ударный" - отличная. У автора руки - золотые. А вот статья - так себе, слишком лаконичная. Ну и что? Не размещать ее?

Поэтому я вижу два выхода: первый - это прорабатывание учебных материалов для авторов и/или введение должности главного редактора, который будет общаться с авторами. Либо разделение статей на две категории: статьи и галлерея.

При этом, первый вариант предпочтительнее. И, должен сказать - совершенно закономерный. Когда сайт достигает определенного уровня - должность главреда становится просто необходимой.

А, если не делать так, то либо вводить двойные стандарты - типа, вот эта модель хорошая, а текст плохой, поэтому мы ее разместим. А вот тут и модель плохая, и статья плохая - мы не разместим. Но в этом случае, можно забыть о приходе на сайт новых людей. А это приведет к тому, что коммунити самозамкнется на себя и перестанет развиваться.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy