Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зил 131 ICM 1/35 [Поддержка]

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день господа. Строю из коробки ЗИЛ решил поддержать соревнование. Мой уровень не так высок чтоб претендовать на призовые места, а поддержать в самый раз.

Собственно сабж.


#

Пользуясь случаем хотел бы поинтересоватся обязательно ли участие фигурок в постройке? Заранее спасибо.

Вчера начал


# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю собирать и красить раму и двигатель. Тупанул с маховиком. Он оказался черный на фото, но было уже слишком поздно. Ну его собственно и видно не будет.

# # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну на самом деле это кожух маховика,а он дюраль и по жизни,и по цвету.черная только корзина сцепления .но вот её ,находящуюся в кожухе не видно.
# #

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:

Вентилятор-чёрного цвета должен быть,центрифуга тоже чёрная,а на ней в красном квадрате написаны правила её обслуживания...В своё время-отснял практически весь 131-й,папка весом в 133МБ...Ну и в дополнение некоторые станции на его базе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
фантом222
Спасибо за фото. А папка ваша доступна где-то в интернетах?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да я её как то не выкладывал.Вроде машина известная,фото в сети много.книга по нему везде есть,поэтому я и не заморачивался с выкладыванием...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще немного картинок.
Доклеил пару труб, начинаю красить колеса.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
И снова картинки
В процессе все еще ходовая. Вчера к сожалению разбил последнюю бутылку зеленого клея от Тамии. Перехожу на найденный сегодня в местном магазине Rewell.


# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рама готова


# # #

Добавлено спустя 12 часов 46 минут 44 секунды:

Лак и колеса.


# # # # #
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Резину обгаживать обязательно,а то смотрится как только что со склада где 15 лет пролежала,вся серая от пыли... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
фантом222
Да. Mr. Green Там еще и колеса сами ровнять как-то надо. Скоро займусь. Пока кабина сохнет с грунтом.

Вот тот же цвет колес после пигментов на прошлой Катюше.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не повторяйте ошибку производителя. Выхлопная труба располагается неправильно. От глушителя должна проходить под рамой и по наружной стороне рамы.
Вот её форма...# #
На фото выглядит так...
# #

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Хотя я не смотрел правила конкурса, возможно исправления не принимаются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
falanga
Спасибо за информацию, я думал в "Из Коробки" ошибки производителя поправлять нельзя. Или в поддержке это не имеет значения?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Melah
Я не смотрел правила, поэтому возможно мой пост ни к месту. Однако думаю вам пригодится, вдруг ещё одну модель 131-го будете собирать. Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну я тоже не стал поправлять с глушаком,вроде как из коробки значит из коробки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
falanga
фантом222

Спасибо, коллеги. Я обязательно учту это в следующей постройке или в рестоврации этой после конкурса.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Melah писал(а):
falanga
фантом222

Спасибо, коллеги. Я обязательно учту это в следующей постройке или в рестоврации этой после конкурса.
В "Поддержке" можно все. Править, добавлять, исправлять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ArtemA3 писал(а):

.............
В "Поддержке" можно все. Править, добавлять, исправлять.


Давайте все же Юру спросим.
Это ни в коей мере не в целях ущемления коллеги: просто если ДА - я присоединюсь с италовским Ту-22 или даже Ту-22М! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
ArtemA3 писал(а):
В "Поддержке" можно все. Править, добавлять, исправлять.


Мужики, наглеть не надо! Wink Это все равно, что я в ГБ Флот построю Мессер, и гордо заявлю - в поддержке можно все! Так что, я в корне не согласен с утверждением.

Ответный вопрос автору Зила - с неисправленным глушаком модель на кривую полку надо будет ставить, или кроме автора и присутствующих в ветке, это никто и не заметит? Wink (Уж очень мне выражение про кривую полку в ветке обсуждения И-153 от ICM понравилось....)

Это я к тому, что оставляем глушак и не уходим в поддержку... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk

Спасибо за разьяснения. А то я уже приготовился решетки фар сам делать.

Про кривую полку не понял вопрос. Чем мне глушак будет мешать в теперешнем положении? Вроде рама стоит нормально.

P.S. А где почитать про И-153 от ICM и кривые полки? Не нашел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то я вчера протупил, забыл, что модель и так в поддержке уже.... Я бы все равно старался придерживаться правил, и глушак оставил бы - насколько это все критично?

Про Чайку - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1203719.html#1203719
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy