Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка ТМ-2016

На страницу Пред.  123 ... 789 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ил(MeON) писал(а):
Круглый стол я делал два раза, в этом году будет третий, однако толку от этого мало.

ну так все всё "родине" отдали, толк в том числе. Хотят призов, спонсоров, спецпайков.... простые желания плебеев. Собраться в архи-кружок и нахваливать друг дружку не хотят.
^
    
Novokits, я знаю что хотят большинство руководителей и и кружковедов, не по наслышке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
novokits писал(а):
Спонсоров, как показала практика, устроители не считают нужным благодарить правильно говоря вслух и печатая их наименования, участники вообще о их существовании не подозревают.



Да, Олег, я виноват. Забыл, попутал текст. ИЗВИНИ. Это никак уже изменить нельзя, но я готов как-то поправить ситуацию.
Друзья, хочу сообщить, что все выставки ""Мини-МАКС", которые проводил вместе со своими друзьями и коллегами в течение 3-х лет, мне помогают многие компании, частные лица, наши коллеги. Практически всех я стараюсь отблагодарить. Или добрым словом, или дипломом, или, более существенным подарком.
НО, случается я что-то забываю. Не по злому, а вот так, забыл, не правильно указал наименование спонсора. Каюсь. Извиняюсь. Я стараюсь быть лучше.
Ваш Ю.Romanych
^
    
Romanych - ок.
Ил(MeON), можно и нам узнать?
^
    
Да все очень просто. Если творческое объединение государственное, то каждый диплом с любого мероприятия это + к зарплате (или премии) кружковеда. Чем статуснее мероприятие (всероссийское, международное, межгалактическое), тем больше +.
Детям надо что-то строить, и чем больше призов(подарков) получит ребенок или дадут на кружок - тем лучше, не надо искать спонсоров или объяснять родителям зависимость стоимости коробки с моделью или банки краски от курса валют. Поэтому и ездят многие с одной выставки на другую. Там бумажка, здесь коробочка.
Только очень немногие руководители кружков (или иных объединений) могут позволить себе большие свободы. Андрей (большой фантом) один из них, и многое, что он говорит - правда или хорошая мысль, но это вряд ли коснется организаторов "магазинных мероприятий", а вот тем, кто делает конкурсы и выставки не преследуя коммерческого интереса, эти замечания интересны.

Я уже говорил и повторюсь - все, что проводится в магазине или под крылом иной торгующей организации - это рекламная акция, которая предназначена только для увеличения объема продаж. А призовые сертификаты никогда не загонят магазин в убыток. Но статус "всероссийности и международности" будет привлекать. До поры до времени.

Наш клуб не принимает участие в "выставке в ТМ" после того, как на протяжении трех лет работы наших клубней были поломаны и концов искать не было смысла. В другие "магазинные" выставки мы готовы возить только детские работы, т.к. взрослым этот формат интересен только как возможность лишний раз пообщаться с единомышленниками.
^
    
Спасибо.
Вы пишите о "больше свободы", все мы знаем, что свободу дают деньги. Так почему кто-то должен спонсировать хотелки руководителей кружков не имея с этого профита? Почему руководители, спрошу ещё раз, не объединились в организацию, которая устраивала бы выставки работ детей, трясла властьпридержащих на деньги, мотиируя это воспитанием патриотизма, развитием интереса к техническим наукам и т.д? Глядя на всё написанное на форуме и на отсутствие ответов на поднятые вопросы единственно верный вывод один: руководители клянчат всё и вся, при этом позиционируя своё поведение как альтруизм, но на деле алчно жаждут денег и стараются нажиться без труда.
Их потуги вызывают отвращение и брезгливость.
^
    
Ну, это вы перегнули. Таких кружковедов как я перечислил немного. А те у кого больше свободы действий скорее всего имеют свой профит на стороне.

Про организацию вообще ничего не хочу говорить, была идея, говном закидали на раз. Не для российских моделистов айпиэмэсы и аналоги.
^
    
Судя по общение с фантоме и молчаливый минус от ас, попал прямо в мякотку.
IPMS и аналоги безусловно хороши, для тех кто этого хочет. Опять же, всё упирается в деньги. Я например за профиты готов платить, при условии что за свои деньги получу то, что я хочу. В остальных случаях, есть выставки на которых профит получают организаторы, которые вложили в их организацию силы и средства. Обвинять их в "плохой организации" моветон, который присущ тем, кто не привык платить за удовольствия.
^
    
novokits а разве когда-то упиралось не в деньги? Наверное наша выставка одна из немногих где все "нажитое непосильным трудом" раздается участникам...
^
    
Ил(MeON) вы организатор ТМ-2016?
Кстати, призы за мои выставленные работы я от Бориса Юрьевича получал. Давно дело было.
^
    
Я один из организаторов выставки в Ступино, если вам интересно узнать больше, то лучше сменить тему.
Когда я начал помогать друзьям с организацией ступинской выставки, мне пришлось пообщаться с сотрудниками Бориса Юрьевича на предмет возможной спонсорской помощи, получив ответ забыл о существовании этого магазина.
^
    
Ступино не интересует, по крайней мере сейчас.
Насчёт спонсорской помощи не мне судить. В любом случае, никто не обязан спонсировать что-то.
^
    
Вы правы, но отношение с такого высока я не понял, впоследствии довелось пообщаться с продавцами-консультантами в торговом зале, после чего для меня клуба ТМ как магазина не существует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного сменю вектор темы, а то действительно ушли в сторону - мою модель тоже "кое-кто" переставлял, и как итог отсутствие одного бака с пилоном и погнутые створки шасси! Twisted Evil Это еще догадаться надо было переставлять модель за приклееные подвесные баки!
Хотелось бы обратить внимание руководства на недопускание подобных работников к подобного рода действиям. Ведь было ж раньше - звонили мне, приглашали подъехать на выставку чтобы я переставил свою модель!
^
    


в игноре у 19 пользователей
cnick
вот поэтому на выставке в Ступино и сделали достаточно разумное нововведение и ограничение - все модели на подставках.
В итоге все остались довольными
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Антон ты про предкрылок?
^
    


в игноре у 7 пользователей
вот читаю я Вас, коллеги и офигиваю. Как будто на выставки вас кто то силком гонит... ей богу. Рыгламент был вывешен задолго до начала мероприятия. Вы его прочитали? приехали? значит согласились. Не согласны? позвоните или напишите в ТМ. В соцсетях, по мылу, телефону. Личным общением в конце концов. Тут то зачем разводить сопли на тему все кругом негодяи, нас обделили номинацией.
Детское творчество это супергуд. Вот только когда во главу угла ставят призы за творчество это не правильно. детей не тем мотивируете. Моделизм это хобби. Если это спорт то отношение другое. Его тут уже несколько раз обсосали.
Я вожу модели на выставку не за призы. Показать да. Засветится модель где то круто. Диплом дадут отлично. Ну а если приз какой то так вообще ЧСВ выше небес.
^
    


в игноре у 1 пользователей
novokits
руководители клянчат всё и вся, при этом позиционируя своё поведение как альтруизм, но на деле алчно жаждут денег и стараются нажиться без труда.
Их потуги вызывают отвращение и брезгливость
Это как нельзя лучше иллюстрирует отношение к педагогам в наше время. Выражающие подобное мнение ( я высказываюсь очень мягко) забывают о разделении труда. Педагоги выполняют совершенно другую функцию. А некоторые, введя их в необходимость клянчить, еще и отвращение испытывают. Дорогой novokits, во избежание лишней дискуссии, сразу оговорюсь, что не считаю Вас виновником сложившейся ситуации, лишь ее рупором.
Что же касается Вас лично, считаю Ваше высказывание грубым. На данном форуме присутствует много достойных людей, педагогов отдающих себя работе честно и не требующих за это похвалы. К ним, кстати, относится и Ваш оппонент Андрей Солодов (большой фантом). Они могут принять Ваше высказывание на свой счет. Особенно в части отвращения и брезгливости. Могу я попросить Вас изменить точку зрения на проблему и принести Ваши извинения за Вашу фразу?
Спасибо. Максим Солянкин.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
cnick
вот поэтому на выставке в Ступино и сделали достаточно разумное нововведение и ограничение - все модели на подставках.
В итоге все остались довольными

Андрей, я абсолютно согласен, что сам виноват в такой ситуации, та же подставка спасла бы ситуацию, но я говорю про компетентность человека, который работает с моделями - как-то надо немного понимать как и за что можно брать... (((
^
    
Страница 8 из 18 На страницу Пред.  123 ... 789 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy