Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Су-24М Trumpeter (Сирия)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток друзья!

Для начала, поздравляю всех с Новым годом и наступающим Рождеством.

А теперь поговорим о самолетах Smile Вот собственно, сделал сам себе подарок на Новый год Су-24М от Трумпа в 1/48 и к нему кучу смолы для исправления всем известных косяков.
#
На старте имеем:
- Trumpeter 1/48 SU-24M "Fencer D" #02835
- Aires 4507 Su-24M Fencer wheel bay
- Aires 4509 Su-24M Fencer cockpit set
- Quickboost QB48 386 Su-24M Fencer antennas
- Quickboost QB48 377 SU-24M FENCER D AIR SCOOP
- Комплект ЗиП 48005 Носовая часть Су-24
- Комплект ЗиП 48006 Хвостовая часть c двигателями Су-24
- Комплект ЗиП 48007 Воздухозаборники Су-24
- Комплект ЗиП 48021 Колеса Су-24 (два вида дисков колес)
- НеОмега Кокпит Су-24М

Как-то вот так. Чисто случайно Smile) у меня оказалось два кокпита на одну модель, Аирес и Неомега, буду сравнивать и выбирать, что больше соответствует оригиналу. Скажу сразу, стройка быстрой не будет, по-первых, ввиду большого количества доп наборов, а во-вторых, есть еще проекты, которые нужно обязательно закончить и чем быстрее тем лучше. Постараюсь конечно не затягивать, максимальные для себя сроки ставлю - до конца года.

В качестве прототипа рассматриваю вариант Су-24м ВКС РОССИИ принимающий участие в операции в Сирии. Сейчас в раздумьях, делать машину с б/н 83, ту самую, которую сбили или же все таки выбрать другой борт Confused

#

Любая помощь и советы крайне приветствуются, буду благодарен любой полезной информации.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Буду наблюдать за работой, удачи в постройке!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Кресла у обоих наборов...в помойку.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Приборку тоже в помойку,у Айреса приборка на тему Су-24.В Сирии летают Су-24м2-там приборка немного другая,прицел отличный от Су-24м,ну и ещё по мелочи.Ниши основных стоек шасси от Айреса тоже на тему-но учитывая что ниши закрыты будут то это не критично.Хотя в этом случае можно было обойтись и нишами из набора.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

НеОмеговскую приборку тоже надо будет переделывать,у них идёт Су-24М...
^
    
Удачной стройки!!!
У самого в планах такая сборка,по этому понаблюдаю с интересом!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Кресла у обоих наборов...в помойку.

При закрытых створках фонаря их практически не видно...
фантом222 писал(а):
В Сирии летают Су-24м2-там приборка немного другая,прицел отличный от Су-24м,ну и ещё по мелочи. НеОмеговскую приборку тоже надо будет переделывать,у них идёт Су-24М...

Тёзка, об этом знаешь ты и ещё пара твоих друзей...а при закрытых створках (далее см. выше)... Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
Nazar писал(а):
Кресла у обоих наборов...в помойку.

При закрытых створках фонаря их практически не видно...
фантом222 писал(а):
В Сирии летают Су-24м2-там приборка немного другая,прицел отличный от Су-24м,ну и ещё по мелочи. НеОмеговскую приборку тоже надо будет переделывать,у них идёт Су-24М...

Тёзка, об этом знаешь ты и ещё пара твоих друзей...а при закрытых створках (далее см. выше)... Mr. Green

Так-то да,но всё таки .Вот это Су-24м
#
Это Су-24м2
#
А так он смотрится при закрытом фонаре на Су-24М
#
Так что,тут решать надо-или то что есть,или как оно есть Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Всех с наступающим Рождеством Христовым!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222 писал(а):
Так что,тут решать надо-или то что есть,или как оно есть Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Ну да, ну да - "или крест, или трусы"© Laughing
Скажу по секрету: я ставлю то, что мне нравится и живу потом безо всяких угрызений совести по поводу неверных выштамповок на заголовнике кресла или чуть видоизменённой приборки... Mr. Green
Топикстартеру - СЗОТ... Embarassed
^
    


в игноре у 9 пользователей
Я то тоже не всегда придерживаюсь полному соответствию оригиналу-по соседству это можно увидеть.Но всё таки!
Если человек хочет делать реальный борт,то почему бы и не подсказать что и как должно быть.А так...Вон в экспоцентре КнААЗа у всех спарок задние кабины сделаны на тему-и никто на это не обращает внимание-только тс-с-с-с это между нами... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую.

Спасибо всем за интерес к моей теме.

Nazar писал(а):
Кресла у обоих наборов...в помойку.

Да, я в курсе этой проблемы с подголовниками, уже перешерстил на форуме две основных темы по Су-24, но решения этой проблемы, насколько я понимаю пока нет. Точнее никто из производителей афтермаркета не делает правильные кресла. Вариант только делать подголовники самому??

фантом222 писал(а):
Приборку тоже в помойку,у Айреса приборка на тему Су-24.В Сирии летают Су-24м2-там приборка немного другая,прицел отличный от Су-24м,ну и ещё по мелочи.Ниши основных стоек шасси от Айреса тоже на тему-но учитывая что ниши закрыты будут то это не критично.Хотя в этом случае можно было обойтись и нишами из набора.

Насчет приборки Вы меня огорчили, придется тоже что-то думать Confused А вот насчет проблем с нишами шасси это я в курсе, при желании можно обойтись малой кровью. Ниши, как и фонарь, в планах сделать все же открытыми, иначе нет никакого смысла ставить смолу.

Насколько я понял, после того как погуглил на тему декалей, пока что никто и ничего подобного не выпускает на наши самолеты участвующие в операции в Сирии? или плохо искал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Один Су-24М есть в нашей деколи - 05 белый с красной обводкой RF-90942
^
    


в игноре у 17 пользователей
Vicman писал(а):
Насколько я понял, после того как погуглил на тему декалей, пока что никто и ничего подобного не выпускает на наши самолеты участвующие в операции в Сирии?

КМК, достаточно не сложно сделать наборные декали для любого борта, т.к. никаких особых отличий не наблюдается. Ну или, как вариант, обратись к Алексею aka BAV - он тебе сделает любые декали...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Котков_Андрей писал(а):
05 белый с красной обводкой

Андрей, а кто сказал, что они с красной обводкой? По-моему они чисто белые...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
Один Су-24М есть в нашей деколи - 05 белый с красной обводкой RF-90942

Доброго дня Андрей. Первым делом, где я стал искать декали это был именно Ваш сайт. Даже была мысля б/н 83 нарезать из набора декалей для Су-24, но потом сравнив шрифт на фото и в декалях понял, что не вариант. У Вас случайно нет в планах наборов на самолеты участвующие в Сирии? Wink


Борода писал(а):
КМК, достаточно не сложно сделать наборные декали для любого борта, т.к. никаких особых отличий не наблюдается. Ну или, как вариант, обратись к Алексею aka BAV - он тебе сделает любые декали...

Спасибо за наводку, буду знаку куда бежать в случае чего.

Возвращаясь к вопросу про кресло, вот это правильный подголовник?
http://scalemodels.ru/images/2015/10/1445189240_6.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
До перебазирования:


В Латакии, сходу крупного фото не нашел, оба борта Шагольские



Cделать деколь - мысли иногда возникают, но просто дать кучку номеров как-то не хочется.

Я вот себе в 72-м уже такой борт почти закончил


#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Что-то сравниваю цифры,на Шагольских и наших,Хурбинских,как-то форма шрифта одинакова.Но единственно что ширина красной каёмочки может разнится...
^
    


в игноре у 5 пользователей
фантом222
Извините за флуд..
Андрей (Котков) , ВВРадиатор (тот что на спине) горбатенький - присущ только МР-ам.. На Мках он плоский !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Алексей.

Я ж из МР его делаю, уже отломал и пристаиваю от Стрима
^
    


в игноре у 3 пользователей
Удачной постройки!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
Cделать деколь - мысли иногда возникают, но просто дать кучку номеров как-то не хочется.

Почему же сразу кучу номеров. Я бы предложил сделать вариант декали сразу на все самолеты участвующие в операции. Во-первых, это эмблемы, во вторых это бортовые и другие номера, в третьих, это надпись "ВВС РОССИИ" и прочие и т.д. Согласитесь, покупать отдельно набор декалей на Су-24 из-за надписи ВВС РОССИИ и какой то эмблемы + отдельно набор с б/н ну как то не очень хочется. А так, при том что сейчас Оочень многие начинают собирать модели нашей авиации и именно в привязке к боевым действиям в Сирии, такая декаль в 48, так в 72 масштабах будет иметь очень приличный спрос.

Александр Кучеренко писал(а):
Удачной постройки!

Спасибо, Александр. Удача мне однозначно понадобится. Особенно я это понял после того, как оценил качество наборов Комплект ЗиП Crying or Very sad
^
    


в игноре у 49 пользователей
Vicman
Ага, учитывая что в 48м масштабе, по идее есть только одна модель самолета из 4 участвующих там...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy