Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декаль под дерево.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Собственно, возникла необходимость изобразить древесную структуру на воздушном винте самолета в 48-м. Наткнулся на декали от Uschi van der Rosten.
Цена набора в 15.5 ойро + пересыл резко охладило мой рассудок. А есть ли какая-то альтернатива от других производителей? Почему-то нигде более не встречал.
Может, какие травленые шаблоны под древесину бывают? Заранее спасибо откликнувшимся.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть такие
http://www.radubstore.com/index.php?main_page=index&cPath=77_117
Там даже есть специальный шаблон для пропеллеров, правда для 32-го
^
    


в игноре у 6 пользователей
Можно сбацать винт самому
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лекарь писал(а):

Можно сбацать и декаль самому! или заказать. А еще из шпона вырезать , или нарисовать текстуры - я декаль ищу.
Неужели настолько специфичен вопрос?
^
    
http://scalemodels.ru/articles/5128-kak-pokrasit-vint-pod-mnogoslojjnoe-derevo.html Wink

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Декали пробовал LifeLike именно для винтов - получилась кака. После этого стал красить.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Венедикт писал(а):
Наткнулся на декали от Uschi van der Rosten.

Эти уж для винтов точно не подойдут.

На винтах либо рисовать либо выпиливать из склейки цв.бумаги (или шпона)

Для остальных случаев могу помочь этими (подходят для 72 и 4Cool:
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spit
Спасибо огромное. Все эти варианты знакомы. Дело в том, что "мой" винт вырезан из клееного бруса, где текстуры пересекаются под заданными углами, по текстуре более похоже все это на бамбук. Все эти эллипсы я бы и сам "вывез". Мне нужна ИМЕННО декаль. Не шпон, не кисточка, не цветные бумажки, и прочеее. ДЕКАЛЬ.
Потребуется резка на полосы, с направлением текстур 90 гр-90 градусов (находясь в состоянии алкогольного опьянения не смогу объяснить трезвому Smile))
^
    
Венедикт писал(а):
Мне нужна ИМЕННО декаль. Не шпон, не кисточка, не цветные бумажки, и прочеее. ДЕКАЛЬ.

Иных декалей, кроме LifeLike, на винты я не видел #

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как я и предполагал, велосипед уже был изобретен, и коллега Pump мне помог. Спасибо всем откликнувшимся и с предстоящим Рождеством Христовым всех!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy