Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tankograd + AriaMaster 1/72 БТР-82А (...(#9337) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9337.html
Понравилась работа!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Замечательные модель и статья у Вас получились. Поздравляю. По некоторым фото не скажешь что это 72-й масштаб. Cудя по всему Вы хорошо изучили матчасть БТР-82 и БТР-80а, можно узнать чем они отличаются визуально& Я в данной технике несилен, кроме дополнительных труб над выхлопами больше ничего не заметил.
^
    
Отличная модель и великолепное исполнение. Браво.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилась модель и статья.
^
    


в игноре у 15 пользователей
STRATEG писал(а):
Очень понравилась модель и статья.

-согласен.
Шикарное исполнение!
^
    


в игноре у 10 пользователей
lucky73 писал(а):
Шикарное исполнение!

Согласен, для 72ого Шикарно!
Статья тоже понравилась.
Небольшое уточнение к статье.
ViktorS писал(а):

В сопровождении принимали участие два БТРа, один с бортовым номером 105 въезжал через ворота КПП части, второй, с номером 103, проделал себе проём в бетонном заборе…

Через забор заходили два БТРа (№№ 103 и 108), почти одновременно.
103 при проломе ограждения, чуть не придавил обломками журналиста. После того, как бедолагу и его коллегу оттащили, продолжил движение.
108 двигался левее, через спортплощадку.
#

Вот тут с 28 сек. видно обе машины.


Тут хорошо 108-й видно (01:15). Сначала он заходит (на 01:02), а 103-й задерживается, пока журналистов ластают


тут с 04:15 видно, что 103 двигается правее пожарной машины


Кстати там еще и обычные БТР-80 отметились
#
вот (0:40).


Вот еще хорошее фото 103- го
#
^
    
-здорово,что наконец увековечен эпизод с героическим взятием Бельбека/Эбен-Эмаэль меркнет на фоне славных дел неизвестных героев-то ли из "состава ССО, то ли из спецназа ФСБ"...пузатые прапора из аэродромной обслуги-это тебе не ИГИЛ/те ещё головорезы...надеюсь,Родина по заслугам вознаградила отважных,но скромных безпогонных мужиков.
ну,а если серьёзно-работа отличная,образцовая/успехов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, ну я видел уже эту модель готовую, но фотографии проделанной работы, поэтапно, это нечто. Снятие пластилина фейри взято на заметку на всякий. Соответствие прототипу есть. Безусловно, одна из лучших моделей "на масштабе"!
^
    
Спасибо за отзывы!

Borz, неожиданно, мне ни одной фотографии 108 не попадалось, спасиб. Постараюсь исправить, если получится. У меня есть несколько фотографий 103, в отличном разрешении, не стал все в статью пихать. Обращайтесь, если надо.

crocodi2 относитесь к этому как к полицейской операции

Иванов_Игорь, внешне башня отличается, она другая. Обратите внимание, у 80а спереди башни люк, а у 82 бронепластина, и прицел сверху стоит. Ещё заварили бойницу на правой скуле корпуса, ну и МТО немного по другому скомпоновано.

Mozgoklui эпизод с пластилином это моя большая ошибка, лучше просто не повторяйте её
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для полноты картинки осталось только поставить фигурку украинского безаружного военого. Темболее всего одного.
^
    


в игноре у 15 пользователей
plata писал(а):
украинского безаружного военого. Темболее всего одного

-чой то одного?
Там банда вполне приличная была..."Омерига з нами"!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Отличная модель!
^
    


в игноре у 10 пользователей
plata писал(а):
Для полноты картинки осталось только поставить фигурку украинского безаружного военого. Темболее всего одного.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Точно, любого из этих
# # # # #
# # # #

Вот еще про безоружных «военных»


Краткое содержание – «ніхто зброю не складе» (с), «настроены стоять до конца, оружие не отдадим» (с) и далее, далее, далее…
Как говорится - no comments

Или вот еще сюжет для диорамы. Недалеко от 103-го, одному «военному» почти безоружному (с ПМ-ом на поясе) в дыню сунули, чтоб руками не размахивал.
Тут на 18 сек.
http://yandex.ru/video/search?filmId=BTDbBI6c0Cw&text=%D1%88%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC% 20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&r edircnt=1452014820.1
^
    


в игноре у 5 пользователей
ViktorS писал(а):
Иванов_Игорь, внешне башня отличается, она другая. Обратите внимание, у 80а спереди башни люк, а у 82 бронепластина, и прицел сверху стоит. Ещё заварили бойницу на правой скуле корпуса, ну и МТО немного по другому скомпоновано.

ViktorS Спасибо! будем изучать матчасть. Просто хочу такой же БТР в 1/35 сделать. Подскажите пожалуйста, а что за трубы у него над выхлопами? Для чего они? На фото видно что они пустые. Смысл их установки не понял.
#

crocodi2 писал(а):
...пузатые прапора из аэродромной обслуги-это тебе не ИГИЛ/те ещё головорезы...

судя по обещаниям стоять до конца, да, те еще… Mr. Green И тема о том как имеют ИГИЛ вроде тут - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_60172_start_1140.html

plata писал(а):
Для полноты картинки осталось только поставить фигурку украинского безаружного военого. Темболее всего одного.

Правильно пишется – безОружного (через О), военНого (с двумя Н), тем более(раздельно) Wink

Borz хорошая подборка видео роликов. И сюжет для диорамы понравился Laughing
^
    
Иванов_Игорь писал(а):
ViktorS Спасибо! будем изучать матчасть. Просто хочу такой же БТР в 1/35 сделать. Подскажите пожалуйста, а что за трубы у него над выхлопами? Для чего они? На фото видно что они пустые. Смысл их установки не понял.

Это шноркели. Зачем нужны шноркели, я думаю, не нужно рассказывать
^
    


в игноре у 5 пользователей
ViktorS писал(а):
Это шноркели. Зачем нужны шноркели, я думаю, не нужно рассказывать

Спасибо! Как сам не догадался Embarassed Вы писали про отличия в моторно-трансмиссионном отделении. Если несложно подскажите, есть ли при этом визуальные отличия?
^
    
Иванов_Игорь писал(а):
Спасибо! Как сам не догадался Embarassed Вы писали про отличия в моторно-трансмиссионном отделении. Если несложно подскажите, есть ли при этом визуальные отличия?

На задней правой крышке МТО есть такая кубическая надстройка, которой на БТР-80А нету
^
    


в игноре у 5 пользователей
Еще раз спасибо. Т.е. основные отличия - это кубическая надстройка на правой крышке МТО, накладка на башне, трубы шноркелей над выхлопами и отсутствие одной бойницы. Я все правильно понял?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy