Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-3 от Кругозора

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
С наступившим Новым годом, коллеги!

Вот заметил за собой такую хрень... Может быть я белая ворона, но почему-то в Новый Год мне хочется собрать не какую-то супер-пупер навороченную модель типа, Пе-2 1/48, а старую, добрую, простую, любимую с детства советскую моделюшку, найденную под новогодней елочкой тцать лет назад... Например, кругозоровский Як-3Smile 1 млн лет назад я пилил его в Як-7, как раз на Новый год...укоротил фонарь, сделал шасси, новый радиатор.., но это был еще 4-й, 5-й класс... больше 30 прошло... Наверняка, кто-нибудь из нас пытался перепилить его в что-нибудь стоящее... Например, в нормальный Як-3 или Як-9? По чертежам модель ложится в боковик Як-9У из Моделиста - Конструктора за бородатый год, а вот крыло... Сама модель, как я помню, 1/50 Як-3 не плохо ложится в чертежи именно Як-3 ВК-107, но их было всего 2 штуки... Понимаю, что нынешней модельной молодежи это не понять... Но если кто пилил, поделитесь опытом, плиз...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я из него строил Як-15 по чертежам из "М-К" Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я из него делал фюзеляж для як-9у, но получилось слишком тощо. После нескольких культурных слоев шпаклевки он был заменен на фюзеляж от донецкой звезды.
А Як-9у я все-таки доделал. Через 17 лет. Вот он: http://scalemodels.ru/articles/7554-samodel-1-48-jak-9p--nekotorye-istorii-konchajuts ja-khjeppi-jendom.html
А подобными извращениями - сделать из некоей субстанции конфетку - страдаю и поныне. Как говорят психологи, первый сексуальный опыт накладывает отпечаток на всю дальнейшую сексуальную жизнь человека. Здесь, мне думается, то же самое )))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
Я из него делал фюзеляж для як-9у, но получилось слишком тощо. После нескольких культурных слоев шпаклевки он был заменен на фюзеляж от донецкой звезды.
А Як-9у я все-таки доделал. Через 17 лет. Вот он: http://scalemodels.ru/articles/7554-samodel-1-48-jak-9p--nekotorye-istorii-konchajuts ja-khjeppi-jendom.html
А подобными извращениями - сделать из некоей субстанции конфетку - страдаю и поныне. Как говорят психологи, первый сексуальный опыт накладывает отпечаток на всю дальнейшую сексуальную жизнь человека. Здесь, мне думается, то же самое )))))


Забавно... у меня тоже лежит Як-9 1/48 от одесской Звезды... ждет своего часа Smile
^
    
Alazan писал(а):
Наверняка, кто-нибудь из нас пытался перепилить его в что-нибудь стоящее... Например, в нормальный Як-3 или Як-9?

Пытался сделать из него Як-9У. Но сил не хватило.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, было такое дело )))
#
^
    
kishchuk писал(а):
Да, было такое дело )))

А на заднем плане кто? Самодёльный Ил-102?
^
    


в игноре у 4 пользователей
да, из бумаги мострячил
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy