Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декали на британскую авиацию до 1938 года.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
С наступившим, коллеги!

Заканчиваю потихоньку амоделовский "Оспри", начатый в турнире по британским одномоторникам.
Сейчас работа временно встала из-за отсутствия декалей на кокарды - на коробочных синий цвет диковатый.
На этом сайте:
http://military.wikia.com/wiki/Royal_Air_Force_roundels
бают про некий Identification Blue, который с лета 1938 года стал Dull. Получается, нужны деки, содержащие цвет кокард как у второй на сайте.
Диаметр круга для верхнего крыла 23 мм, для нижнего- 18 мм.
Кто силен в декальной продукции на британцев, присоветуйте что-нибудь. Это может быть и 72-й, и 48 масштаб.
У себя в запасах ничего похожего не нашлось, Xtradecal и Техмод дают именно Dull, на деке от фиксовского Свордфиша цвет вообще психоделический.
А нужно по цвету нечто такое:
#

Самому сделать можно, но сложно, я помню, как подобные круги нарезал на пакистанский Темпест. То еще удовольствие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ромарио, их есть у меня. Смотрите ЛС.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Romario писал(а):


У себя в запасах ничего похожего не нашлось, Xtradecal и Техмод дают именно Dull[/thumb]



У Xtradecal несколько наборов кокард с самыми точными цветами и размерами на все случаи жизни

https://www.hannants.co.uk/search/index.php?setPerPage=100&manufacturer_id=8274&produ ct_category_id=102&scale_id=956&search_direction=asc&pageID=1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то сдается, что по ссылке немного иной оттенок синего Но это может быть субьективно - передача данных, юстировка экрана и тд.
У меня вот так.
# #

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Цена вопроса - 100р (правда без почтовых на заказное письмо).
^
    


в игноре у 17 пользователей
BAV писал(а):
У меня вот так.

Если верить этому, то как-то так.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю!
Цвет на макете коллеги BAV весьма неплохо коррелирует с ОЗ на фото Беттла.

У ПринтСкейла похожий оттенок синего в деке на Буффало в 48, а у Техмода в деках на ранний Харрикейн оттенок более синюшный.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy