Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли специалисты по SolidWorks

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток!
Начал осваивать СолидВоркс, возник ряд вопросов. Может есть спецы, готовые проконсультировать?(по скайпу, телефону, ну ли на здесь на форуме)

Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну попробуйте. Я не спец, но что то знаю. Пишите здесь, в теме, все хотя бы поймут о чем речь.
^
    
если именно по функционалу не очень помогу, если по идеологии построений и тд - Вэлкам...
я из подмосковья...
^
    
Собственно задача - замоделить в солиде самолет. Моделить из расчета, что все эти детали будут в последствии вытравлены из металла.

Предполагаемый алгоритм - проектирование "сверху", то есть берем базовую деталь и от нее все остальное отстраиваем. За базовую деталь пока выбрал главный лонжерон.
К главному лонжерону планирую прикрутить плоскость крыла( поверхностью или тонкостенным элементом - пока вопрос). Поверхность крыла будет своеобразным шаблоном для остального набора крыла, чтобы потом перекосы плоскости крыла не ловить.
Теперь вопросы:
1. Правильно ли начало алгоритма - моделю главный лонжерон деталью, затем из него делаю сборку и в сборке прикручиваю и подгоняю остальные детали?
2. Не разобрался каким "макарием" отдельные элементы вытащить и из них организовать "плоскую деталь" в виде платы под травление.

Это пока первые вопросы.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Corvus

А где сам самолет. он будет решетчатым без обшивки?

Вообще-то сначала чаще делают "скорлупку" поверхности, затем в ней строят силовой набор.
^
    
Pavel_P писал(а):
Corvus

А где сам самолет. он будет решетчатым без обшивки?


Пополам, будет и в обшивке и без.

Pavel_P писал(а):


Вообще-то сначала чаще делают "скорлупку" поверхности, затем в ней строят силовой набор.


Воооот, я об этом и говорю, что хотелось бы примерный алгоритм для себя составить, что сначала, что потом....

Начал с центроплана, поэтому взялся за главный лонжерон, он сквозь фюзель проходит, геометрия простая, вязаться потом к нему проще....Но в процессе все чаще приходит мысля, что надо поверхность крыла залудить, а уж потом в нее загонять набор...

Pavel_P, благодарю за совет в нужную сторону.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Есть фирмы , которые используют SW при проектировании моделей. Но там слабоват функционал поверхностного моделирования.

Лучше применить что-либо из верхней тройки - CATIA, Creo, NX.
^
    
Pavel_P
Залез я в CATIA, потупил полчаса и вылез))) плюнул пока на уберпакеты и сел досматривать уроки по Солиду, если уж с поверхностями совсем беда будет, сяду за "катю".
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy