Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Roland C2(#9288) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9288.html
Поздравляю с завершением долгостроя! Симпатичная получилась модель! А, что же занавесочки на окна не повесили? Такой антураж! )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне модель понравилась, во всяком случае окрас, по сравнению с вот этим:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234986473-roland-cii-148-eduard/p age-4
Без косяков в матчасти однако не обошлось, но они маленькие и не портят модель, кстати у англичанина этих косяков, как ни странно нет, поэтому от него можно взять матчасть, а про его окрас забыть, как страшный сон.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Великолепная модель !
Про двигатель не особо понял, так много уделили ему внимания в статье и работе, а на фото его и вовсе не видно, да и то: только с одного ракурса - сверху...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Окраска хороша, но все-таки надо больше внимания матчасти уделять. Все же представленный самолет - поздний С.IIа. Относительно трехцветной окраски модели британца: похоже, трехцветные "вальфиши" все-таки были - самолеты пр-ва Linke-Hoffman самой последней серии. А косячек у английской модели таки есть - пулемет позднего типа, lMG.08/15, а судя по должен быть ранний lMG.08
^
    


в игноре у 25 пользователей
как то и стыки нешпаклеваны...на том фото, что иллюстрирует "подводный камушек" дивный провал.
^
    
Согласен про шторки. У англичанина увидел, и самому захотелось ))
Биплаты ПМВ я только начинаю. Не начитан ещё. Хотя стараюсь по мере возможности узнать о прототипе как можно больше. Буду стремиться.
ИгорьКио
Ну на бипланах двиг вобще особый случай. Его хочешь не хочешь надо делать, ибо хоть краешек но видно. Если бы не доп набор, не удиял бы внимания. А так выяснилось что он не масштабный. и на нём немного застопорился.
ast55
Хм...Хотите сказать его там не должно быть видно? Должно выглядеть как фюзеляж и крыло одно целое?
Спасибо за отзывы. Мне не безразлично! Wink
Буду совершенствоваться.
^
    


в игноре у 25 пользователей
ni82 писал(а):
Хм...Хотите сказать его там не должно быть видно? Должно выглядеть как фюзеляж и крыло одно целое?


Похоже, надо было сразу фото прицепить.
О стыке крыла и фюзеляжа я ничего не говорил.
см фото.

#
^
    
ast55
А этот... )))
^
    


в игноре у 25 пользователей
ni82
нуу...да.
уж извините.
конечно это непринципиально!
^
    
ast55
Да всё верно! Я почему то не обратил внимание...
^
    


в игноре у 5 пользователей
ni82
Так шторки вроде даны декалями.
^
    
sergio_vitalio
Да даны. Но я решил не делать )) Видимо зря.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я думаю можно налепить сверху и покрыть футурой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
а про его окрас забыть, как страшный сон.

То есть WnW меня чудовищно обманул?

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sigvard
Увы, на цветном боковике, что Вы представили циферка на киле иная, однако есть фото этого самолёта с цифрой 2 в трёхцветном камо, но он выглядит иначе, чем на сборке англичанина и тем паче не подходит нашему ni82
^
    


в игноре у 4 пользователей
Собственно вот эти фотки:

# #

Просто у меня сложилось впечатление, что автор именно этот прототип и моделировал, а у него , как Вы справедливо заметили, трехцветный камуфляж.
Я семерку WnW-шную в трехцветном камуфляже собираюсь делать, как на боковике, а потому и смутился..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Я семерку WnW-шную в трехцветном камуфляже собираюсь делать, как на боковике, а потому и смутился..

Не смущайтесь, она трехцветная, фото попозже скину. Правда, Херрис относит эти самолеты к Fieldfiliger-Abtailung 62.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy