Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир – «10 дней», Наземная техника, ИТОГИ.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Подведем итоги:

1 место - Андрей Мухин (МУХ), Средний балл - 9,32.
Модель - «Мидзу Сенся 2602, Dragon, Масштаб 1/35.

Тип 2, «Мидзу Сенся 2602», «Ка-Ми» — японский плавающий танк времён Второй мировой войны, созданный на базе лёгкого танка «Ха-Го». Выпущено около 180 экземпляров в 1941—1945 годах, единственный массово производившийся японский плавающий танк. Название танка образовано из «ка» — «плавающий» и «ми» — от названия фирмы «Мицубиси».
Передний понтон объёмом 6,2 м³, придававший конструкции обтекаемую мореходную форму, на машинах первых серий был цельным, но вскоре стал изготавливаться из двух частей, разделяемых при сбрасывании, чтобы облегчить проезд танку. Объём заднего понтона составлял 2,9 м³.
Модель собиралась из коробки, деталировка вполне самодостаточная ,единственное что сделал, опустил направляющие колеса, Dragon их дает в поднятом виде, почти на уровне звездочек.
Проблем при сборке не возникло, собирается на УРА. Красил Тамией XF-26,фильтра,масло,пигменты. Гусянки хоть и резиновые, но я их вроде победил.

# # # # #
# # # # #


2-3 место - Игорь Седых (James), Средний балл – 8,79.
Модель - Т-80УД, "Звезда", Масштаб 1/35.

Для турнира мною была выбрана простенькая модель танка от "Звезды": Т-80УД, которую мне давно кто-то подарил, а количество коробок нужно сокращать. А тут еще такой удобный повод. К сожалению, в преддверии Нового Года всегда начинается беготня и всех лихорадит (из-за этого я не люблю этот праздник) и, ко всему прочему, у меня было крайне много работы, точнее, очень много. Почти каждый день турнира я работал с 10 до 22 часов... даже в выходные, поэтому на модель удалось выделить всего около 10-12 часов времени. Но, раз обещал, то модель надо закончить, а поэтому я ее все же доработал, сфотографировал в единственный свободный вечер 7-го декабря и дальше, как говорится, что получилось, то получилось.
Набор в работе не понравился, впрочем для "старой" "Звезды" плохая стыкуемость и весьма неважный пластик - вполне в норме. Главное, что набор собрался очень быстро. Самым неприятным были полунаборные гусеницы, в целиковых частях которых были "лишние" траки. Модель окрашена нитрой Mr.Hobby (без масок) и тонирована химией Mig и AK interactive.


# # # # #
# # # # #

2-3 место - Михаил Жевнеров ( Zhevnerov), Средний балл – 8,79.

Модель -V3000 M Maultier, ICM, Масштаб 1/35.

Окрашивалась красками "Тамия". Пигменты и эффекты фирмы "MIG". Основание из фоторамки. Сверху нанесена шпатлевка. Окрашена и тонирована пигментами. Дерево из медной проволоки.


# # # # #
# # #

4- место - Андрей Бавыкин , Средний балл – 7,89.
Модель -Т-64БВ, «Скиф», Масштаб 1/35

Все стандартно, сначала полностью собрал. Собирал долго и муторно. Мерзкие деталюхи не хотели собираться. Да еще и редкостное г в виде инструкции, в общем, при выборе я ошибся. Взял бы немецкий танк - так его и без инструкции наизусть бы собрал. А тут .... После всего этого грунтанул и покрасил Тамией. Грязь имитировал содой и клеем ПВА. Декали - заказные, наш коллега их через форум продавал. Фары - эльф. По бокам декали со словом "Славянск" вообще закрасились. Красил по ночам на кухне - света мало, вот и закрасил случаем. Потом обыгрывал как грязь. Вот как то так.


# # # # #
# # # # #

5- место - Горбачёв Николай-(ni82) , Средний балл – 7,26.
Модель –Jagdpanzer , Масштаб 1/35.
Модель без привязки к прототипу, "изкоробки". Краска АКАН 6-я серия. Фильтр, смывка, матовый лак.

# # # # #
# # # # #


6- место - Дмитрий "Stammelford" Фраинд, Средний балл – 6,21.

Модель -Sd.Kfz 223, ICM, Масштаб 1/72.

Представляю Вашему вниманию легкий бронеавтомобиль радиосвязи Sd.Kfz 223. Сборка не доставила ни каких затруднений. Стыкуемость отличная, но есть один нюанс: очень хрупкий пластик. Из доработок лишь усы габаритов и проводка к рамочной антенне.
Окраска: акрил Tamiya, самодельные фильтр и смывка, лак Tamiya. Сверху немного припылил пигментами от ZIP.
Из-за сложной формы корпуса окраска не доставила мне удовольствия.


# # # # #
# #

Ход голосования и итоговая таблица приведены в ветке: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1206683.html#1206683
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конкурс вызвал только положительные эмоции,спасибо Павлу!Еще раз убедился что можно собирать модели быстро и качественно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги

модели собраны, Турнир практически завершен - осталось получить медали и немного прибавить в "опыте".

Прошу немного поучаствовать в обсуждении в ветке
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1207370.html#1207370
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy