Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-4B Phantom II 1/72 Hasegawa - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Категорически приветствую!
Лучше поздно, чем никогда - а значит присоединяюсь к ГБ со стройкой палубного фантома F-4B в 1/72. Модель от хасегавы
#

Попробую применить смоляные сопла (aires) и кресла (неомега). И что-то возьму из набора травления от эдуарда.
# #

Хасегава не дает в наборе вооружение, а хочется подвесить пару сайдвиндеров и пару спарроу, приобретены следующие наборы (спарроу получатся более поздней модификации, чем могли быть на вьетнамских фантомах, но надеюсь никто этого не заметит =)).
#

Базовым рассматриваю 2й вариант окраски из инструкции, но если на глаза попадется толковая декаль - возможны варианты. В любом случае - только navy.
#

В ближайшие месяцы стройка будет продвигаться по остаточному принципу, но к финишу очень надеюсь финишировать =) Советы по матчасти, покраске и за жизнь - приветствуются, как и критика. Не обещаю следовать, но обещаю прислушиваться. А вот брюзжание - оставь сюда входящий за порогом.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ddoar
Бог в помощь Very Happy


1973 год.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поковырялся на неделе в несколько присестов, начал с сухой стыковки несущих деталей. Ну что сказать - оно стыкуется, чрезмерных количеств шпаклевки, даст бог, не понадобится. С другой стороны - стыковка местами (например передней ниши и фюзеляжа) очень хлипкая и требующая какого-то "магического" попадания всех деталей в нужную позицию, так что особо не расслабишься. Японцы сэкономили на пакетиках - в итоге боковины фюзеляжа - выступающие с рамки литника - сильно потерлись о коробку, причем на самом видном месте, вроде не катастрофа, но расшивку и клепку можно потерять при восстановлении.

Из фактических действий пока прогресс не велик: собрал ванну кабины и дунул цветом из инструкции
#
Даже на мой взгляд - цвет какой-то совсем не такой. Как раз красил немца - и применил остатки rlm-75 из бачка - кажется намного лучше. Можно приступать к наклеиванию травления и раскраске.
#

Кроме того - начал приборку и кинул пару деталек в переднюю нишу шасси.
# #

На этом пока всё.

Добавлено спустя 53 секунды:

Еще облизываюсь на x-mold-овские воздухозаборники, но почти 2000р с доставкой - не звучит хорошим предложением =) Вроде это парни из Питера, нет ли какого местного магазина, где за более разумные деньги можно найти их продукцию?..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посидел вечер над фантомом. Начал с досборки приборок, потом подкрасил где требовалось и собрал в единое целое. Эдуардовский вариант серого перекрашивать не стал, не так много его в видимой зоне и не так хорошо его видно будет.
# #
А дальше мной овладел дух авантюризма, вооружился ножем, свёрлышком и приступил к выгрызанию ниш воздушного тормоза.
Наметил контуры по расшивке, потом внутри рассверлил
#
Начерно обрезал ножем
#
Тонким надфилем выровнял кромки
##
И выбрал углубления упоров
#
Не отходя от кассы - вклеил крышу ниш.
#
Сами тормозные щитки:
#
Луна была еще высоко - подогнал и загрунтовал смолу. Айрес в своём репертуаре - полностью оправдал звание лучшей смолы для коллекционеров коробок - в данном случае их собственное фототравление оказалось на 0.6мм больше канала, куда должно было устанавливаться. И ведь не подлезешь никак... Пришлось скоблить ножом.
#
Ну и кресла - детализация очень хорошая, но вот литье грубовато на мой вкус. Оказались немного шире отведенного в модели под них места - пару ручек пришлось отломать ))
#
На этом пока всё, продолжить планирую в среду с раскраски кресел - советы/референсы всячески приветствуются.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ddoar писал(а):
продолжить планирую в среду с раскраски кресел - советы/референсы всячески приветствуются.

Зайти сюда, спуститься по списку самолётов до F-4 Phantom II, открыть страницу USN Mk.H7. Внизу страницы ссылки на фото кресла.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
очумелые ручки, ворк ин прогрес.
# # #

Добавлено спустя 23 часа 42 минуты 1 секунду:

Очумелые ручки, вторая серия
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Немного не понял, это вы в качестве входа в двигатель турбину использовали? Она же сзади должна стоять...
^
    


в игноре у 3 пользователей
alex_x писал(а):
Немного не понял, это вы в качестве входа в двигатель турбину использовали? Она же сзади должна стоять...

Так говорю ж - очумелые ручки. Там лопатки, тут лопатки - кто разбираться будет, тем более что в собранном виде не видно ничерта =) Вариант "от бедности", но лучше чем стена - как даёт хасегава, или чёрное ничего если просто прорезать.
А на выхлоп - смоляные турбинка и сопла с форсажной камерой.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну как это не видно ничерта. Если бы дыра там не была такая приличная, да глубина раза в два поменьше, да и компрессор не был бы совсем другой, то возможно и сошло бы. А так если прямо заглянуть, то сам канал и вход в двигатель просто замечательно видны

# # #

По образцу и подобию можно что-то вроде этого изобразить, или по крайней мере исправить то, что уже сделано
^
    


в игноре у 5 пользователей
Александр,тоже держите руку на пульсе? Mr. Green
ddoar,в целом -хорошо получилось,НО : видно будет там все отлично..И фантомовский ВНА замутить в рукопашку- не сложно. Минут за 10 оба..
^
    


в игноре у 11 пользователей
GROWLER писал(а):
Александр,тоже держите руку на пульсе? Mr. Green

Да ну что вы, что вы, как так можно!!! Разве ж мы диплодоки какие? Чтобы в нынешнее время, да с такой внутренней и международной обстановкой....Исключительно в качестве примера и наглядного пособия! Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну не зря ж я уже пару комплектов взял )))
Пробовал сам сделать (имею ввиду сами ВЗ-каналы) не получается ,поэтому Ваши и заказал.. ВНАшка то тут простая..
ПС знал бы еще что и на Интрудер сделали ,то и их бы взял.
^
    


в игноре у 11 пользователей
GROWLER писал(а):
ПС знал бы еще что и на Интрудер сделали ,то и их бы взял.

Да тогда я и сам еще ничего толком не знал, они вот только что почти экспромтом появились, в качестве передыха и отвлечения от других сложностей. Но немного позднее (где-то к концу января) можно будет более конкретно и вполне реально в привате поговорить.
Сорри автору темы за посторонний мусор.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поддерживаю ( сорри ТС за офф..) ,но !
Я как бы намекаю автору ( не смотря на то что у него самого неплохо вз выходят ) что даже "имея руки" я не удовлетворился собственным результатом и заказал у alex_x (Александра) ВЗ на этот тип..
Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
ddoar писал(а):
продолжить планирую в среду с раскраски кресел - советы/референсы всячески приветствуются.

Зайти сюда, спуститься по списку самолётов до F-4 Phantom II, открыть страницу USN Mk.H7. Внизу страницы ссылки на фото кресла.

Спасибо, ориентируясь на эти фотографии начал покраску кресел. Дунул черным глянцем, а вот основные цвета - в силу сложности рельефа - решил попробовать маслом - привлекла возможность коррекции промашек. Первые результаты спорные.
#
В силу времени сушки масла до возможности нанесения следующего слоя - это всё затягивается. С другой стороны я никуда и не спешу с фантомом, посмотрим, буду учиться - миниатюру же как-то красят.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

GROWLER писал(а):
Я как бы намекаю автору ( не смотря на то что у него самого неплохо вз выходят ) что даже "имея руки" я не удовлетворился собственным результатом и заказал у alex_x (Александра) ВЗ на этот тип..

Хм, а вот Александр (alex_x) - вы и есть производитель продукции x-mold? О как =) Я собственно облизывался на воздухозаборники, но по "общемировым" ценам - дороговато, а вовремя контактом со мной зрители не поделились поспрашивать про внутренние (если есть такие конечно - ни в коем случае не навязываю, скорее соотношу со своей внутренней жабой). На этой модели уже не буду суетиться, но даст бог - хоть и первый, но не последний реактив у меня - контакт записал.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Чуть не забыл - подсобрал баки, приклеил лючки, осталось расшивку облагородить на них.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Второй подход к снаряду
#
При ближайшем рассмотрении оказалось что слеплены они по принципу "рабинович по телефону напел" - примерно такова степень попадания геометрии в референсы. По этому же принципу и накрасил Mr. Green
Как подсохнет - намалюю бляхи, запылю станину слегка и буду закрывать кокпит.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Домучал воздухозаборники
#
К вопросу о видимости - глазами что-то можно рассмотреть, да. А вот на фото пришлось задирать экспозицию
# #
Ну и покрасил в базу и собрал сопла. Пока примерял - половину металлика ободрал - буду перекрашивать/подкрашивать. Внутри - планирую затонировать светлым зеленым и поверх - черной копотью.
# #
Очень смущает дыра, которую японцы оставляют за соплом - на втором фото ей хорошо видно - меня терзают сомнения что не должно такой дыры там быть. И не очень понятно как ее малой кровью спрятать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ddoar писал(а):
слеплены они по принципу "рабинович по телефону напел"

Полосатые "дергавчики" присуропить - и издаля не разобрать... Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
ddoar
Родные табуретки тож ничего (тем более если травло есть) а эти -не помню точно -помойму по высоте примерить надобно...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Закончил с креслами.
# # # # #
# #

GROWLER
Да, из набора вполне неплохие. И уж их бы точно было проще красить, это как раз тот случай когда более простые формы выигрышнее Mr. Green Выкидывать не планирую, прикопаю, может пригодятся еще =)
По высоте где-то миллиметр подложить нужно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ddoar
дергалки немного отогните вниз, он не должны торчать вперед, и легкую смывочку на подушках кресла сделайте, чтобы оживить ремни.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy