Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Служили два товарища... ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Внимательный анализ фотообзоров АПУ показал, что выхлопные трубы имеют «секрет» для копирования - ветвление. Arrow
#
Получились вот такие конструкции:
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Навесик над задними вентустановками МОБД.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Пыль... А много видно будет через микроокошки? Или модель для души?))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tima123 писал(а):
Пыль... А много видно будет через микроокошки? Или модель для души?))

Начну с того, что моделизмом занимаюсь не для того, что-бы показать своё мастерство или поучаствовать в конкурсе, а потому, что мне это нравится...
Во вторых, увлекаясь моделизмом, приобрел кредо: "Сделать (показать), что-бы удивить".
Третья причина, не такие уж и маленькие (особенно лобовые) "окошечки". Да к тому же, например, я оставил верхнюю панель над дверью дизельного отсека МОБД съемной. И стало быть есть возможность рассмотреть внутренний объём. Думаю и на АПУ сделать боковые панели кабин съемными...
Ну и бывает такое... обмениваю модели на денежные знаки... А нестандартность, она сами понимаете... ценится.
С другой стороны, зачем покупать допы, которые стоят на уровне основной модели (да ещё и напрягаться, где бы их найти и каким образом приобрести), если можно сделать всё это же самому и без напряга получить положительные эмоции...
Вот такая нехитрая модельная арифметика.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Телетайп большой кабины и пульты над ним
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пульт командира.
#
Про АФУ со стороны командирской кабины сказано немало, просто отлил его.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот под следующим за ним отсеком (ближе к концу платформы) зафиксировано наличие 2-х интересных труб…
#
проконсультировался… действительно имеют место быть… Поскольку вдаваться в «военную тайну» (что, да для чего и куда идут трубы) желания не было, допустил вольное трактование по второму колену… загнул их навстречу друг к другу…
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Корпус кунга МОБД обвешан всякими петлями для строповки. Сделал заготовку…
#
Наконец смог по «массово-габаритным показателям» устроиться у окрасочного бокса… Окрасил петельки.
И что б «не потерялись» развесил их по местам.
# #
Начал «грязнение» модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лестницы МОБД… Две из них теперь в транспортном положении и дополнены несущими кронштейнами.
# #
Передняя оптика МОБД мягко говоря «никакая». Я её увидел такой.
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
где тут смайл с аплодисментами и снимающий шляпу?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Со стороны сдвоенной кабины АПУ, за основной выхлопной есть ещё одна (вроде как от вспомогательной энергоустановки) и патрубок, а ещё, в торце отсека есть три отверстия:
# #
Думаю, на модели все эти элементы тоже должна быть... (отверстия высверлены).
#
Кстати и в отеке за передней опорой с противоположной стороны есть отверстия…
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хочу представить свою версию центрирующего узла несущей рамы ТПК.
# #


И вот какая проблема возникла: На модели нет двигателя. И проблема не в том, что «нет двигателя». А в том, что есть дырка из-за «нет двигателя» и её видно, да и выхлопные получаются в никуда.
Погуглил дизель В-58-7 (такой должен стоять на АПУ)… и вот что нашел:
#
А вот и рисунок внешнего вида дизеля. Но что-то в нем не так, и с фото не сходится и не может быть длина быть меньше ширины):
#
Может у кого-то есть больше информации… Буду благодарен.
^
    


в игноре у 7 пользователей
по сути там стоит одна из вариациймодификаций двигателя в-2. Если не открывать капоты.... то за основу можно взять его. Единственно добавить наверное имитацию турбин.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за хороший совет. Я пришел к тому же решению… Да и фото моторного отсека АПУ, найденное в и-нете, помогло…
#
... Razz Проблему решил быстро… Получился вот такой «рИальный полудизель» (видимая часть): блок цилиндров, турбина, выхлопные коллекторы (впускные делать не стал, все равно невидно будет) Если «дырку» не закрою, в запасе еще воздушный фильтр…
#
Laughing Laughing Не обошлось без курьёза, дизель делал по размерам бокового вида, который представил раньше…. А потом нашел фото… Дизель оказался «десятигоршковым» по размерам…. Добавил еще пару «цилиндров», теперь выглядит пропорционально.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Инженерные тоннели между кунгами МОБД… перед окраской…
#
…после установки на место.
Заодно установил мостки на крыше, открытые створки люков охлаждения и выхлопные трубы отсека дизель-генераторов, открытые двери кунга.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шанцевый инструмент, помимо двух лопат на заднем торце АПУ слева, включает в себя и штанги справа.
# #
Вот полный комплект.
#
Ну и «роспись» того, что накопилось… (Дизель, Панель приборов водителя, Телеграф).
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
основной цвет не светловат?
^
    


в игноре у 2 пользователей
В первую очередь, хочу поздравить следящих за темой, с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне! Со славным праздником 9 Мая!
А у меня тоже весна… Сосны обрели кору и начали покрываться первой хвоей…
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжение лесоводческой темы… Ель и Пихта тоже «пустили» ростки веточек. Laughing
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Долго думал, из чего сделать пусковую площадку… Хотел реальный «бетон» из гипса и мелкого гравия делать. Но… будет из ПАГ-14. Сегодня состоялась закладка первых плит «Тополедрома Домашний»… в ходе «закладки» прошло предпусковое испытание осветительного оборудования лайтбокса.
#
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy