Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как залить лаком фонарь кабины

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Проблема такая. Беру фонарь, окунаю его в лак. вытаскиваю. В крайней нижней точке образуется наплыв лака. Т.е. везде ровна, а там скапливается излишек лака и не стекает больше ни куда. Как быть? Что надо сделать, что бы этого не было? Пользуюсь Хамбролом и тамией. Тамию пробовал разбавлять - эффекта ни какого.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Izmar
Фонарь "нижней точкой" класть на бумажную салфетку, чтобы излишек лака впитывался в неё.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Izmar
Фонарь "нижней точкой" класть на бумажную салфетку, чтобы излишек лака впитывался в неё.


Немного поправлю коллегу:
Фонарь обезжирить автомобильным обезжиривателем, взять тонким пинцетом за кромку, обмакнуть в Футуру, дать стечь лишнему, нижним срезом прикоснуться к салфетке справа и слева, потом положить на две зубочистки, положенные рядом перпендикулярно направлению полета (не на салфетку - прилипнет!), накрыть стаканом или прозрачной пластиковой емкостью и подождать пару дней.
^
    
Беда, беда, огорчение! Искупал я фонарь в хамброле. Он лёг очень густым слоем. Залили переплёт. Я его решил убрать. Замочил фонарь в растворители от него же. И фонарь разъело((( Он стал "силиконовым". Что делать теперь ума не приложу. Собираю ми24 от звезды, разъело переднюю часть остекления((
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если только попробовать вышкуривать шкурками от 800 до 3000, потом войлоком, дальше кистью слегка футуру. Если нет футуры - то тамия, не хамброл.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Izmar писал(а):
Что делать теперь ума не приложу.
Выбросить. Благо, модель относительно доступная.

Izmar писал(а):
Собираю ми24 от звезды, разъело переднюю часть остекления((
Интересно, а какая была необходимость заливать остекление лаком? У этой модели, вроде, всё в порядке с прозрачностью прозрачных деталей...
^
    


в игноре у 25 пользователей
Izmar писал(а):
Замочил фонарь в растворители от него же. И фонарь разъело((


жесть. Отчего делаете такие вещи не думая?
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Izmar писал(а):
Что делать теперь ума не приложу.
Выбросить. Благо, модель относительно доступная.

Izmar писал(а):
Собираю ми24 от звезды, разъело переднюю часть остекления((
Интересно, а какая была необходимость заливать остекление лаком? У этой модели, вроде, всё в порядке с прозрачностью прозрачных деталей...

Да мне не с чем сравнивать. Это первая модель из авиатехники у меня. Пытался сделать всё по правилам. До этого только танки. А там, как оказывается, всё на много попроще. Да и всего год я занимаюсь моделизмом. Везде где не читал заливают фонари футурой. Футуры у меня нет, вот пробовал залить тем, что в наличии имею. О том что растворитель от Хамбрла может разъесть пластик фонаря и предположить не мог. Но тут сказалось отсутствие опыта. Я в одном из обзоров обратил внимание, что человек постоянно говорил "аква, водная основа", а я этому значение не предал. Зато теперь хорошо запомнил.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

ast55 писал(а):
Izmar писал(а):
Замочил фонарь в растворители от него же. И фонарь разъело((


жесть. Отчего делаете такие вещи не думая?

Так опыта то нет. А без опыта откуда взяться навыкам? Этот вертолёт у меня год лежал. (Производства Звезда) Я просто боялся за него браться. Коробка такая пафосная, вся в медальках, по лицензии Миля сделано. Деталей полно. А когда стал собирать, в осадок выпал. Ни как не ожидал таких не состыковок деталей( Понял, что не по уровню взял модель. Ну да ладно. Отступать уже не куда)))
^
    
Если проблемно достать футуру,я советую,по своему опыту можно пользоваться водным лаком от той-же Звезды.Аккуратно чистой кистью наношу и дать просохнуть .Очень приличный результат.
К сожалению Слава прав -после растворителя фонарь в помойку.Или оставить на модели " в назидание потомкам".)))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy