Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 K007 Boeing B-47E Stratojet(#871) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Насчет интерьера я не соглашусь. сам фонарь длиной почти в 5 см и довольно прозрачный, да и еще каплевидный. поэтому интерьер будет хорошо видно со всех ракурсов. Я точно оттянусь на перекройке расшивки модели, а тонировать буду пока только сопла и близлежащие области. на различных фотографиях самолета листовой эффект то видно явно, то невидно вовсе. у меня дома 3 фотоотчета по трем В-47 из американских музеев. в двух случаях листовой эффект виден только с небольшого расстояния. Скорее всего изза того что самолет перекрашивали в музее. а вот в 3-м случае фюзеляж блестит как зеркало и листы отчетливо видны - судя по состоянию экспоната, его вообще не реставрировали с момента последнего полета. а на черно-белых фотографиях новых самолетов вышедших за ворота завода листовой эффект тоже отсутствует.
Удачи вам Олег и Кот в постройке этой модели!
С уважением, Андрей Кузнецов
^
    
Интересный самолет. Если доведется достать модель, как-нибудь сделаю. Автору спасибо за обзор. Чертежи сумел достать. Если бы подсказал где можно найти чертежи на Valiant, был бы вообще молодец.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вам надобно книгу? Их есть у меня Smile
Книга Ллойда - бесподобна! Читается "взахлеб". Если есть какие-то вопросы - спрашивайте. Всю не отсканирую - уж очень большая, но интересные фотографии выбрать могу. Дайте только знать что именно интересует.
Удачи в сборке!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я конечно не специалист по этому самолету, но откуда такое доверие к чертежам? Мало того, что они из нашего источника (откуда бы у нас могли быть оригинальные чертежи на B-47?), так еще и автор их имеет стойкую славу компилятора/плагиатора. Может быть с фотографиями сначала сравнить? Например вот отсюда? http://www.primeportal.net/the_airstrip.htm
^
    


в игноре у 19 пользователей
motorhead писал(а):
Я конечно не специалист по этому самолету, но откуда такое доверие к чертежам? Мало того, что они из нашего источника (откуда бы у нас могли быть оригинальные чертежи на B-47?), так еще и автор их имеет стойкую славу компилятора/плагиатора. Может быть с фотографиями сначала сравнить? Например вот отсюда? http://www.primeportal.net/the_airstrip.htm


За неимением ничего пришлось брать те чертежи что были доступны. Однозначно что мастер модель Хасегавы делалась по иным чертежам в далеком 1986 году. Но надо же было с чем то сравнить. С подобной проблемой я уже сталкивался при постройки ХВ-70 Валькирия, на которую тоже нет нормального чертежа. На форуме совсем недавно обсуждалась проблема с чертежами господина Поликарпова на Пе-8. Я говорил с одним его знакомым и мне сказали вот что - "не было ниодного подобного друг другу Пе-8, поэтому его чертеж - скорее сборная солянка из многих Пе-8 ". А несколько недель назад сам убедился в том что чертежи реально неверны - F-8 Crusader от Академии оказался точнее чертежа, после того как я пересчитал основные параметры самолета. Как я писал ранее, все огрехи чертежей на 1-2 мм могут вполне оказаться искажениями при многократном копировании чертежей из издания в издание.

В выходные я еще раз пройдусь по модели и чертежу путем пересчета его размеров из 1/1 в 1/72.
Что касается деталей и мелочей, то я естественно обратил внимание полмесяца назад на 3 walka на том сайте по В-47 и всю мелочь буду делать по ним. но фотографии не дадут ответов на метрические искажения планера и фюзеляжа.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Atlant писал(а):
Вам надобно книгу? Их есть у меня Smile
Книга Ллойда - бесподобна! Читается "взахлеб". Если есть какие-то вопросы - спрашивайте. Всю не отсканирую - уж очень большая, но интересные фотографии выбрать могу. Дайте только знать что именно интересует.
Удачи в сборке!


Спасибо, постраюсь в сборке не подкачать. лишь бы ее начать;)))
Я еще пока не решился на его постройку, время езе есть, поэтому могу поймать в продаже эту книгу. Отец ее видел месяц назад на клубе по более менее сносной цене в 1200р. если так и не созрею ее купить, то попрошу конечно вас, если вас это не затруднит отсканировать некоторые фотографии и чертежи.
С уважением, Кузнецов Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, я постараюсь сегодня глянуть есть-ли в этой книге чертежи. Хотя чертежей там конечно-же нет, может будет несколько эскизов. Короче говоря, отсканирую что смогу..
Проблема в том, что сканируя-печатая нарушаются все пропорции, и верить этому нельзя. Особенно если пользоваться ксероксом для масштабирования - чаще всего они масштабируют с разным коэффициентом по вертикали и горизонтали... Так что "вкладывать модель в чертежи", полученные неизвестно откуда не рекомендую. Фотографии на которых видно отностительное расположение элементов гораздо более полезны, чем все остальное...
Удачи!
Лёня.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Atlant писал(а):
Андрей, я постараюсь сегодня глянуть есть-ли в этой книге чертежи. Хотя чертежей там конечно-же нет, может будет несколько эскизов. Короче говоря, отсканирую что смогу..
Проблема в том, что сканируя-печатая нарушаются все пропорции, и верить этому нельзя. Особенно если пользоваться ксероксом для масштабирования - чаще всего они масштабируют с разным коэффициентом по вертикали и горизонтали... Так что "вкладывать модель в чертежи", полученные неизвестно откуда не рекомендую. Фотографии на которых видно отностительное расположение элементов гораздо более полезны, чем все остальное...
Удачи!
Лёня.


Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, глянул вчера книжку, и естественно никаких чертежей там нету. Есть большое количество фотографий, и несколько схемок. Есть нескоько довольно интересных вариантов раскраски и несколько экспериментальных вариантов - различные ракеты на подвесках под крылом или сбоку фюзеляжа. На днях отсканирую несколько фоток и выложу сюда. Надеюсь поможет.
Удачи!

Добавлено спустя 10 часов 10 минут 34 секунды:

Ну вот и для фотографий время дошло.

Итак, начнем...
Книга очень большого формата, и на стекло сканера помещается с трудом.. Так что простите ежели что..








Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

продолжение "банкета"

Итак, продолжим...







Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

ну и наконец

это с обложки:


ну и на сладкое - как вам такой вот В-47?


Уффф..
надеюсь, что хоть чем-то помог...
Удачи!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо за фотографии Атлант!
Можно вас будет еще попросить посмотреть в этой книге фотографии аэробаллистической ракеты Martin WB-199B Skybolt и пилона под нее. также интересуют фотки хвостовой турели и прицельной станции и детальные фотографии подвесных баков и их пилонов. В принципе интересны фотографии открытых сопел и задней части пилонов мотогондол.
С уважением, Андрей Кузнецов
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, после почти что годичного "перерыва" продолжим Smile
Следующая серия фотографий:














Серийные номера:
в модель YDB-47E было переделано всего 2 экземпляра с номерами 51-5219 и 51-5220
GAM-63 RASCAL carrier с моделью номер DB-47E было переделано тоже только 2 экземпляра с номерами 53-2345 и 53-2346
Было еще 2 машины DB-47E, но они были предназаначены для GAM-72 Quail (очень интересно смотрится, кстати).

Ну и одна цветная фотография:
^
    


в игноре у 19 пользователей
Леонид, огромное спасибо за ценные фото!
Я думаю, я смогу по ним воспроизвести один из этих экспериментальных ракетоносцев. жаль врмени нет чтобы начать этот инетересный проект.
С уважением, Андрей Кузнецов

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

А можно отсканить обложку книги, мало ли будет возможность такую в москве живьем купить. или заказать зарубежом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, зад помочь.
а зачем сканировать-то обложку?
Вот она, с ISBN:
http://www.amazon.com/Boeings-B-47-Stratojet-Alwyn-Lloyd/dp/158007071X/ref=pd_bbs_sr_ 1?ie=UTF8&s=books&qid=1239641454&sr=8-1
Пользуйтесь на здоровье!
У меня есть 4 книги этого издательства (Specialty Press) - все 4 очень рекомендую! В этом году они выпустили еще 2 - коплю деньги Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что из свободнопадающих атомных бомб могло подвешиваться в этот самолет?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Владимир, на вкус и цвет

http://en.wikipedia.org/wiki/B53_nuclear_bomb
или
http://en.wikipedia.org/wiki/B41_nuclear_bomb
или
http://en.wikipedia.org/wiki/Mark_15_nuclear_bomb
^
    


в игноре у 4 пользователей
А есть сведения как В-53 крепилась в бомболюке. На фото она вся гладкая и никаких замков не видно. Или она обхватывалась по периметру хомутами?
^
    


в игноре у 19 пользователей
думаю чтото вроде этого
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b4/Mk-53_Thermonuclear_Bomb%2C_Nation al_Museum_of_Nuclear_Science_%26_History.JPG



была еще бомба Mk.28
^
    


в игноре у 4 пользователей
Значит все таки был хомут. А под В-47Е можно подвесить две такие бомбы или только одну? Вроде грузоподьемность позволяет.
^
    


в игноре у 19 пользователей
2 x Mk.15
2 (?) x Mk.28 (возможно что и 2 мог)
1 x Mk.41
1 x Mk.53
^
    


в игноре у 4 пользователей
Странно, вроде по массе и размерам можно 2 - В-53 взять, - чего порожняком тащиться Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Хломос
тут не вес главное, а размеры. бомба в 2 раза тяжелее 4000-фунтовой, которая вешалась 1 в бомбоотсек.
от веса будет зависеть только дальность полета, и вряд ли для применения термоядерных бомб ее сделали бы минимальной.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy