Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/12 Honda 211 Валенсия 2003. Готово

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
#
Начата в марте. Успешно заброшена. В надежде на праздники достал с антресоли.
Состояние на вчерашний день.
# # # # #
Тема совсем не моя. Просто понравилась игрушка. Вобщем попробую закончить начатое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лак от Ганзы (аэрозоль). Начал декорировать. Нанес следы эксплуатации.
# # # # #
В следующие выходные закончу с декалями, возьмусь за тормозные троса.
^
    
С такими темпами можно и до НГ закончить Smile
Так держать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #
#
С декалями практически закончил. Остались мелкие доработки и лак.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все-таки со следами эксплуатации мото смотрятся не так элегантно, как до блеска отполированные. Имхо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ZheShe писал(а):
Все-таки со следами эксплуатации мото смотрятся не так элегантно, как до блеска отполированные. Имхо.

Стереотип. Ранее такого делать не приходилось, а боевая техника всегда потертая и подкопченая. Думаю, еще выхлопы алкладом обработать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Готов. Всех с наступившим новым годом.
# # # # #
# # # # #
#

Вечером отберу у дочери фотоаппарат. Попытаюсь чего-то снять.

Добавлено спустя 7 часов 37 минут 31 секунду:

Теперь похоже все.
# # # # #
# # #
^
    
Прикольный аппарат получился) Молорик!
^
    
Здравствуйте!

У меня несколько специфический вопрос

Сколько будет стоить перекрасить фигурку одного мотогонщика (Валентино Росси, масштаб 1:12) в другого (Сете Жиберно 2004 г.)? (фотки нужного мне дизайна пришлю)

Его, к сожалению, не выпустили... а мотоцикл есть. И фигурки В.Росси для аналогичного мотоцикла относительно недорогие...
Сколько будет стоить качественно перекрасить со всеми подробностями? И возможно ли это?

Если Вы этим не занимаетесь - то может порекомендуете кого, кто может это сделать качественно?

С уважением,
Олег
Midosa@mail.ru
^
    
Midosa
Покраска фигур - отдельная тема. Тут в-основном "мото"-мделисты. И фигурками не занимаемся. Лучше задать этот вопрос на под-форуме по фигуркам:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_10.html
^
    
VolshebNik
Спасибо!

Я просто новичок, всех тонкостей Вашего увлечения не представляю.) Полагал, что ювелирно клеить маленькие деколи (или декали - не знаю, как правильно) на мотоцикл или мотогонщика - процесс одинаковый...
^
    
Midosa
Наклеивание декалей это один из этапов сборки. В фигурках самое важное это покраска - прорисовать все детали, передать оттенки цвета - высветления, затемнения, блики и т.п.
Можно конечно и просто красить, без всего этого. Получится игрушка, но не "живая" фигурка.
Напишите тога хоть какой из двух вариантов вас устраивает
^
    
Привет!

Тогда всё гораздо проще - у меня есть другие фигурки Minichamps - там нет ни бликов, ни затемнений, всё однотонно Smile И это вполне нормально.

На фото: с флагом - исходная фигурка, синяя - какой она должна быть.

Важна именно детализация (а заказать декали (деколи?) любого дизайна сейчас не проблема - даже на этом форуме несколько предложений подрбного рода).
А сами эти деколи - это несколько реклам широкоизвестных мировых брендов - я, не напрягаясь, за 5 минут в яндексе нашёл 5 реклам в шикарнейшем разрешении 5000*1500 (и + несколько векторных) - т.ч.даже рисовать ничего из наклеек не надо.Smile

Разумеется, фигурка должна выглядеть не "по-китайски", а не хуже исходной - но, глядя, какие микроскопические модели Вы, ребята, собираете и "декалите"Smile, не думаю - что это большая проблема...
У меня уже у самого руки стали чесаться - но мне, например, не наклеить декали на спине ровно, у меня они стопудово будут не параллельны друг другу (а мне так НЕ надо) - значит, лучше я доверю выполнение этой работы тем, кто умеет это лучше меня.

P.S. Сейчас ещё раз внимательно рассмотрел имеющиеся у меня фигурки - никаких бликов нет. И нафиг они (блики) мне не нужны. Smile

Понимаете, есть такие суперские модели, как Tamiya, а есть Minichamps - но разница между ними, по сути, проявляется, только при разглядывании под микроскопом. На последних 2-х снимках - Minichamps и Tamiya - надпись в углу приборной панели видите? У Тамии гораздо чётче. Но даже у Миничампса - она с двойной (двухцветной) окантовкой вокруг буковок - а засада в том, что живьём я даже буковки разглядеть не могу - микроскоп нужен - так к чему мне такое совершенство, как Tamiya?

Вот так и с бликами - мне достаточно, чтобы все надписи были на месте, чёткие и более-менее правильной расцветки... а блики-затемнения мне абсолютно не нужны ))))) и вентиляционные отверстия-дырочки на комбинезоне мне тоже не нужны: белое - просто белое, синее - просто синее.

Мне пофиг, что на фотографиях реального гонщика это всё есть - мне это НЕ надо.)

Некоторые совсем мелкие надписи можно, в принципе, вообще несколько упростить - но об этом уже надо детально разговаривать, обсуждая варианты по стоимости.)

# # # # # # #
# #


# #
^
    
Очень хорошо. Вас устраивает простой вариант.
Осалось найти того, кто выполнит заказ...
^
    
Приветствую.
Я уже не на первой модели вижу не обработанный слик (с кантом по центру), в чем идея?
Спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy