Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замерзнет ли?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!
Собираюсь заказывать некоторые материалы в одном польском магазине, и закрались сомнения, доедет ли все без ущерба. Как бы сейчас морозов у между мной и Варшавой нету, но неизвестно, что будет через недели две-три.

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Возьмите расписку с Гидрометцентра. Если обманут, подадите на них в суд.
^
    


в игноре у 25 пользователей
mixee
вы предлагаете своим коллегам, не зная вашего местоположения, сделать метеопрогноз по территории бывшего СССР на грядущий месяц?
где Варшава-знают все (кроме особо одаренных), а вот ваше местоположение...Москва?
^
    
Там же всё на растворителях. Не помёрзнет.
^
    
ast55 писал(а):
mixee
вы предлагаете своим коллегам, не зная вашего местоположения, сделать метеопрогноз по территории бывшего СССР на грядущий месяц?
где Варшава-знают все (кроме особо одаренных), а вот ваше местоположение...Москва?

Я имел ввиду, что пока морозов нет, а если они начнутся, померзнет ли?
И к слову, я в Минске
^
    


в игноре у 4 пользователей
Там все алкидное и маслянное - ему вроде мороз не страшен, кроме фиксера и м.б. фильтров(?) - тут я не уверен.
^
    
да там все на вайтспирите, берите смело я все эти позиции заказывал в -30
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander
Фиксер и фильтры на уайт-спирите - не замёрзнут.
^
    
Всем спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Перефразируя известное выражение - люби и знай химию!
^
    
А тамиевская обычная краска серии xf и мр. хобии серии H могут замерзнуть?
^
    
mixee писал(а):
А тамиевская обычная краска серии xf и мр. хобии серии H могут замерзнуть?


Судя по "мр. хобии серии H", "тамиевская обычная" - это которая на спирту (дедукция, однако Wink Very Happy )
А поскольку она на спирту, то не должна.

Мороза боятся в основном водяные акриловые краски (например, Vallejo).
^
    
Спасибо, а акриловая смола от АК-интэрекстив может замерзнуть? В названии меня очень смущает слово "акриловая".
^
    
Про АК-инт не знаю, но слово "акриловая" не определяющее. Ганзе и Тамия, например, все акриловые, только одни акрил-уретановые, а другие спиртовые. Проще говоря, смотрите, чем разбавляется.
^
    
Clipper писал(а):
Про АК-инт не знаю, но слово "акриловая" не определяющее. Ганзе и Тамия, например, все акриловые, только одни акрил-уретановые, а другие спиртовые. Проще говоря, смотрите, чем разбавляется.

Акриловая смола, если не ошибаюсь, разводится уайт-спиритом, если вообще разводится.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy