Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИСУ-152. 1/72. Звезда - ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#

Увидев, что срок окончания конкурса переносится на целых 10 дней, я спустился в магазин игрушек и вернулся с коробкой ИСУ-152 от Звезды. Долго не находил повода и откладывал ее покупку и, видимо, зря. Модель мне очень понравилась. Слава Богу я не знаю мат части, а журнал с обзором где-то затерялся и я мог сразу приступить к отделению деталей и соединении их в одно целое.

Через пару часов, под фильм "На войне как на войне" я собрал его (немного помучившись с гусеницами) и офигивая от количества колес, я собрал так, как предполагала инструкция.

# #

Повертев в руках то что получилось, и открыв фотографии прототипа, я изменил пару швов (задний лист рубки(?)) и добавил поручни из проволоки.

#

На утро я загрунтовал модель, подправил пару вылезших косячков, и начал красить. От черного, темно зеленого к зеленому и совсем бледному светло-зеленому.

# # # # #

Подумываю использовать некоторые приемы техники модуляции (давно ждал этого момента, ибо всегда результат скрывал камуфляжем, а тут наконец-то предстоит работа с "одним" цветом)

Советы (которые помогут быстрой сборке ; ) приветствуются : )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что же никто на этой модели коробку коллиматора на пулемете не исправляет?
#
^
    
[quote="VV"]Что же никто на этой модели коробку коллиматора на пулемете не исправляет?

думаю, ход мысли у всех такой:

1) не значительная деталь, не влияющая на восприятие модели
2) в фирме-изготовителе не дураки сидят, им виднее
3) никогда не открывали фотографий этого элемента
4) никто не служил на ису-152 и не знает, как оно выглядело
5) делают не пользуясь таким полезным ресурсом, как специалисты на скалмоделсе! : )


мне вот повезло! я теперь и фотку видел и помощью зала воспользуюсь. переделаю, пожалуй : )

..правда, честно говоря, не очень понял что надо сделать... повернуть ее в двух плоскостях? чтобы она горизонтальной была и "лежала" перпендикулярно направлению движения?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Широкой стороной параллельно стволу пулемета.
^
    
saigon
Коллега, габаритные фонарики б добавить! Ибо не по христиански как то- подводка есть, а фонариков нет Smile

#
^
    
продолжил. немного поигрался со светотенью, выделил выступающие детали...

#

потом, еще выделил тени масляной краской.

# # #
#

после этого еще раз выделил некоторые элементы вроде болтов

# #


по совету добавил фонарики по бортам, и покрасил гусеницы

#

сейчас покрыл глянцевым лаком, для работы со смывкой.

Добавлено спустя 9 часов 51 минуту 30 секунд:

+ смывка

# #

теперь думаю покрыть матом и сделать немного масляных точек, а то только темнил. Хочу высветление на больших поверхностях сделать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оч. хорошо выходит...

PS Таким-же маслом пользуюсь Smile
^
    
благодарю за советы и похвалу : )

продолжил. не могу сказать, что получилось то, что я бы хотел видеть, впрочем, еще не конец. Денек-другой отдохну и вернусь, чтобы внести пару штрихов, ну и доделать...


# # # # #
# # #
^
    


ну, вот наверное и финальные фотки. добавляю волшебное слово "готово" в тему

# # # # #
# # # # #
^
    

посмотрел я на фотографии.. и остался не доволен.

и (вместо того, чтобы работать) еще ночь посидел над самоходкой. Заменил фару, поработал с загрязнением гусениц, чуть черенки лопаты и кирки тонировал, а так же, кое где припылил еще и ржавчины на трос добавил. Фотографии сильно лучше не стали, правда, но ведь еще есть время!.. ; ))))

итоговые 10 фоток:

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
А что, хорошо ведь!
Немного смущает диссонанс катков/гусениц, а "выше ватерлинии" - так отлично на мой вкус, очень вкусные детали.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличный "Зверобой"!
^
    
если честно, без ложной скромности, мне самому уже вполне нравится : )

хотя, я вижу 3 вещи, которые стоит подправить:

1) ржавые подтеки стоило сделать как-то конкретнее.
2) "стяжки" на топливных баках не похожи на металл на некоторых фотках.
3) грязь не фактурная.

ну и фотки все-равно шумные какие-то : (


но посмотрел на "конкурентов". впечатлен! и количеством и качеством работ. уж не знаю, есть ли шансы попасть в тройку. думаю, что стоит выспаться уже наконец-то! : )
^
    
saigon Симпатичная модель получилась, если бы не китовые траки, то просто отличная.
И скорость стройки реактивная, с впечатляющим результатом. Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель отличная!
Портят впечатления только излишне толстые поручни и банники, раскрашенные в красно-белый цвет!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy