Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ХоббиБосс МиГ-15УТИ 1/72 Готов

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте все!
Планировал собрать модельку в качестве отдыха за недельку, но стройка растянулась уже на три месяца. Кажется и до финиша не далеко, а закончить не получается. Вывод: нужен Пинок!
Состояние - собран фюзеляж с кабиной, приклеены крылья и стабилизаторы, замаскирован, но не приклеен фонарь. Нужно сделать - сопло с трубой, стойки, пушку, приклеить фонарь, восстановить утраченную расшивку, покрасить.
Цель - собирательный образ летающей парты без привязки к конкретному борту.
Итак, вопрос: принимаете в ГБ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
demon78
Почему нет??? Конечно принимаем! Удачи!!! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
Тогда поехали:
# # # # #
#
Приклеил обтекатель пушки, начал подгонять тормозные щитки (щиток меньше своей ниши, пришлось наращивать).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго дня всем!
Немного обновлюсь: склеил ПТБ, приклеил фонарь, кое-где подшпаклевал. Из медной фольги сваял трубу двигателя, имитацию турбины оставил родную из набора.
Матчасть почти не копаю, распечатал только чертежи из 4+. Отсюда и косяки: коллега MiG-Killer (благодаря которому эта модель у меня и появилась) указал на неверную форму тормозных щитков (на модели они от БИСа), за что ему мое спасибо! Вклеил их на место, зашпаклевал, зачистил, буду показывать расшивкой.
# # # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
ХоббиБосс МиГ-15 хорошо представляю, собрал в этом году две штуки.

Основная проблема модели - сопло, медная труба - вариант.
Вторая проблема - воздушные тормоза. сделаны под открытый вариант, в закрытом большие щели. вы их зашпаклевали, как я понял. Посмотрим как это будет выглядеть после покраски..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если можно, то на ты...
Зашпаклеванные выглядят лучше, чем с щелями. Криворукость при восстановлении расшивки никто не отменял, плюс сколы шпакли, но после грунта и покраски будет неплохо, "я так думаю".
В общем, нарезал утраченную расшивку, зачистил...
Кроме косячного сопла в модели не менее косячная передняя стойка. Буду править.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновление - медленно, но верно: выпилил колесо из носовой стойки, подправил стойку, приклеил антенну, топливные баки, восстановил расшивку, лишнюю убрал.
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подработал основные стойки с гидроцилиндрами уборки стоек и створок, сделал фару в крыле, замаскировал. Доклеил антенны, сделал подготовку для натяжки бантика после покраски.
# # # #
Дело к покраске. Буду пробовать грунт и серебрянку Босни.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покраска откладывается из-за низкой температуры в гараже...
Пью горькую, жду потепления...
Всех с наступившим!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Задул грунтом Босни. Понравилось. Немного шлифанул мягкой пилкой для ногтей (убрал лишнюю матовость и косячки шпаклевки).
После задул серебрянкой Босни. Дальше буду делать маски для легкого панельного эффекта.
# # #

Добавлено спустя 21 час 44 минуты 41 секунду:

Панельный эффект оказался слишком легким - боялся перебрать с затемнением, в результате недобрал ни с темным, ни со светлым. Хотя на разных ракурсах вроде заметно. Однако количество наложенных масок, к сожалению, не сопоставимо с полученным эффектом. Постараюсь добрать при смывке.
Хотя на половине фотографий отличий панелей по цвету не видно вообще.
# # #.
Далее задул Глянзером, буду декалить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дополнительная неделя очень кстати!
Обдекалил, попачкал маслом расшивку, покрыл Глянзером:
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поставил на ноги, вставил сопло, натянул антенну, снял маски. ВСЁ. ГОТОВ.
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Прикольно.
Декалька на номер немного подвела, может в следующий раз лучше приварить? Да петелька на киле под антенну бросается в глаза. А в остальном очень даже смотрибельно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
Декалька приварена, не оторвешь. Но толстую подложку скрыть не удалось, хотя лака слоя три точно. Правда, видно только под определёнными углами.
Петелька да, печаль... Первую снес при покраске, заметил поздно, восстанавливал, торопясь.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy