Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 Spitfire Mk.XIVc - охотн...(#9228) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 31 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9228.html
А где сажа, которой много?
^
    
Илья, в целом впечатление неплохое, модель смотрится весьма реалистично в части покраски. На мой взгляд "брюхо" местами излишне блестит. Расшивка, как я помню у Академи, вполне достаточная, при углублении она несколько потеряла ровность линий и равномерность
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я по незнанию раньше времени вырубил страницу загрузки фотографий. Поэтому, большая часть фоток, где я хотел показать сам процесс, не подгрузилась к статье. Это же касается и двух фотографий прототипа.

Ltl писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/9228.html
А где сажа, которой много?

Сразу за патрубками. Ее там немного. На фотках прототипа он не сильно закопченый.

Shurik писал(а):
Расшивка, как я помню у Академи, вполне достаточная, при углублении она несколько потеряла ровность линий и равномерность

Ручки то кривые, со скрабером еще не подружился так, как хотелось бы)))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую Илья!Хорошая работа,но....расшивка конечно подкачала.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья, поздравляю с завершением проекта. Очень удачно, а за победу над академовскими декалями - отдельный плюс Very Happy
Присоединюсь к предыдущим комментариям по поводу расшивки - некоторый перебор в выделении оной присутствует.
Финальная фотосессия не очень удачная, да - всё в молоке. Позволил себе немного подкорректировать и сравнить с фото прототипа
# #
Кажется мне, что контраст между серым и зелёным должен быть немного больше, на фото "в процессе" он-то как раз такой, как надо.
И один вопрос по патрубкам: по фото кажется, что они цвета камуфляжа... Confused

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Поздравляю с завершением!
Про расшивку уже сказали, единственное что мне бросилось в глаза, так это не правильная схема пятен камуфляжа на левом крыле и немножко на левом стабилизаторе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Олег! Фотка прототипа очень интересна. У меня такой не было, к сожалению. Есть две других.
Я думаю, весь контраст на модели "убила" Акановская высветлялка, а точнее полное отсутствие опыта в нанесении оной. Ну и слои лаков, тоже немного меняют восприятие окраски.
Про патрубки ничего не могу сказать наверняка. Можно с уверенностью предположить, что они из жаропрочного сплава, то есть скорее всего светлого оттенка (алюминий/серебро/хром). Поэтому на приведенной фото прототипа так и выглядят - не темные, а светлые.
alex_reft писал(а):
что мне бросилось в глаза, так это не правильная схема пятен камуфляжа на левом крыле и немножко на левом стабилизаторе.

Спасибо!!!!
Про камуфляж согласен полностью. Эххх!!!!. Не было у меня такой фотки, которую Олег выложил Sad Sad На ней то все отлично видно
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
они из жаропрочного сплава, то есть скорее всего светлого оттенка

Я про окраску патрубков на модели... А в реале они обгорали, конечно
^
    


в игноре у 8 пользователей
Патрубки светлыми не могут быть, не судите по ч.б. фото. Они рыжие с черным налётом к обрезу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):

Я про окраску патрубков на модели...

Олег!!! Сорри. Не сообразил сразу, про какие патрубки идет речь.
Я на модели не совсем удачно, а скорее совсем неудачно, пытался покрасить патрубки в ржавый цвет. Но получилось скорее буро-серо-зеленое, чем ржавое )))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья, чтобы на будущее промашек с камо Спитфайров не случилось - стандартные схемы А и В
# #
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Олег! Скачал. Пригодится обязательно. Я думаю этот спитфайр еще не последний)))
^
    
Мне просто понравилось!
Поздравляю!
^
    


в игноре у 2 пользователей
ALEKSS писал(а):
Мне просто понравилось!
Поздравляю!

Спасибо Алексей!!! Экспериментирую понемногу )))))))))))))))
^
    


в игноре у 31 пользователей
Полоска жёлтая на фото сильно уже чем на модели. И на фото прототипа (у их обеих) хорошо заметна полусферическая хрень (-до сих пор так и не знаю для чего она) - как раз в том месте где Вы "косметизировали" трещину. У Вас на модели такой нет почему-то...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
хорошо заметна полусферическая хрень

Заинтриговал... Назначение "хрени" и я не знаю, но она представляет из себя часть диска с торчащей из ней палочкой Confused
Картинки мелкие, но что нашёл




С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
Полоска жёлтая на фото сильно уже чем на модели

Извините, но не могу понять, о чем идет речь.
Ltl писал(а):
И на фото прототипа (у их обеих) хорошо заметна полусферическая хрень (-до сих пор так и не знаю для чего она) - как раз в том месте где Вы "косметизировали" трещину. У Вас на модели такой нет почему-то...

Это тоже какой-то воздухозаборник. На модели он был выполнен в виде небольшой отливки-выступа на фюзеляже. Но в процессе механической обработки наждачкой, был безжалостно стерт. А делать заново уже не стал. А еще, на фотках прототипа, видел вот такую "штуковину", возле воздухозаборника снизу под капотом. И тоже делать ее не стал. Судя по внешнему виду, это не "заводское изготовление"
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Ltl писал(а):
Полоска жёлтая на фото сильно уже чем на модели

Извините, но не могу понять, о чем идет речь.

Я так понимаю - имелся в виду жёлтый ЭБО по передней кромке крыла...
Илья_Велижанин писал(а):
"штуковину", возле воздухозаборника снизу под капотом.

В смысле - за воздухозаборником под центропланом? Это подвесной бак.

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Олег! Прояснил эти моменты. Про то, что это бак, даже не подумал. Грамотно они его туда интегрировали.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Нашёл упоминание о "пупочке" на брюхе
Цитата:
Самолет мог оборудоваться посадочным устройством А1271. При этом на днище фюзеляжа добавлялась соответствующая антенна.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy