Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Урал" 1/100 Звезда. Готово!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!
Тут будет стройка последнего из троицы "клопов". Урал у Звезды не плохой, жаль что в грузовиках они не отливают кабину их прозрачного пластика. Модель тоже была начала 12 ноября. Делать буду гражданский вариант. Точнее окрас. А из доработок в планах брызговики и фары.
#
^
    
Согласен с Вами по поводу прозрачной кабины...Сам ковыряюсь с остеклением Smile
^
    
Зак писал(а):
Согласен с Вами по поводу прозрачной кабины...Сам ковыряюсь с остеклением Smile

Я было подумал поковыряться или сделать забронированный "Урал", но потом как-то подумал что слишком много возни для такой модельки получится и забил.
Вот что из этого получилось.
Собрал, добавил зеркала и брызговики из проволочки и "доширака". Все по мотивам, чисто для красоты.
# # # # #

Добавлено спустя 22 часа 3 минуты 8 секунд:

Желания красить "Урал" в обычные армейские цвета не было никакого. Хотелось что бы троица "клопов" смотрелась максимально разношерстно. Ни храбрости, ни нужной краски для оранжевой машины не нашлось, так что я решил сделать некий вымышленный гражданский окрас, с сине-голубой кабиной и зеленым кузовом с дисками. Сказано - сделано. Модель так же была задута грунтом, кузов и диски колес задуты в хаки от МА. Стекла на кабине задул черным, зафутурил. Закрыл масками, задул кабину в голубой. Раскрасил элементы рамы в черный, покрасил фары и габариты и задул все футурой под смывку.
# #
^
    
Morgys неплохо получается!
А я ковырять уже начал.Причем давно.Боюсь не дойти до финиша со своим "Уралом"...Либо купить новый и в авральном порядке делать как и Вы Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я один превьюшки не вижу? Crying or Very sad
^
    
VV, не один...
^
    
Не вы одни. Чего-то посыпались. Перезаливкой фотографий не лечится.
Ну, продолжу.
После высыхания Футуры нанес смывку. Коричневую от Мига. А решетки на бортах и носу капота пролил черной смывкой от Тамии.
# #

Затем последовал финиш работы. Сначала задул модели матовым лаком (матовый лак от мастер-акрила, смешанный с футурой в пропорции 2 к 1). А затем немного припылил ходовую и кузов. В самом конце снял маски со стекол, подкрасил дворники. А по фарам и зеркалам прошелся футурой.
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Morgys
Ваня, а если бы кузов в цвет кабины покрасил - была бы "голубая мечта" Wink

С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Morgys
Ваня, а если бы кузов в цвет кабины покрасил - была бы "голубая мечта" Wink

С уважением - Олег.

Эх, жаль я раньше эту фотографию не видел. Красота. Хоть линейку Уралов собирай, от зеленого к голубым, желтым и оранжевым)
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega, красивая фотка!
Morgys, смотрю на ваши работы и сам что-то захотел этих малышей пособирать.
^
    
VV писал(а):

Morgys, смотрю на ваши работы и сам что-то захотел этих малышей пособирать.

Спасибо! Я и сам решил попробовать их сделать глядя на чужие работы. Урал захотелось собрать после увиденной в сети работы коллеги Saigon
Ну и собственно говоря... Готово!
Пачка финальных фотографий модели.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
И фото с остальной "компанией".
# #
^
    
Отличный наноУрал! Зачернённые стёкла неплохо смотрятся (на фото по крайней мере) - не то, что в прошлом ГБ кто-то на Опель-Блице их в синий выкрасил...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy