Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Xuntong Models 1/48 Ил-4Т красный 18 ...(#9188) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9188.html
"Очередной обзор мы решили посвятить модели самолёта Ил-4Т от китайской фирмы Xuntong."

Это обзор? или статья о стройке?

постоянно упоминается МЫ...это Ярослав Ливанский?
Окраска интересная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А зачем вокруг фонаря и турели задуто серым? Это какая-то особенность прототипа?
ast55 писал(а):
Окраска интересная.

Странно, на самом деле - не похожа ни на один стандартный камуфляж. Очень интересно, а у кого-нибудь фото прототипа есть? Самолет вроде знаменитый - успешно потопил кого-то из японцев.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Yanghelm
вот и я о том же...необычный камуфляж. У автора может есть фото прототипа?
^
    


в игноре у 11 пользователей
ast55
Yanghelm
ребята, а вы профильные журналы принципиально не читаете?? Wink

Например "Мир авиации" №2 за 2000 год, в статье Мирослава Морозова "ВВС ТОФ в войне с Японией" фотография на стр.40;
и на цветной вкладке прекрасный рисунок-реконструкция этого фото за авторством Юрия Тепсуркаева... Very Happy

/жаль фотоаппарата под рукой нету.../


aviapoisk писал(а):
Xuntong Models 1/48 Ил-4Т красный 18 4-го МТАП ВВС ТОФ

Великолепная модель получилась! Автору респект и плюсы везде.
Ждём продолжения.. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nestor писал(а):
ast55
Yanghelm
фотография на стр.40;
и на цветной вкладке прекрасный рисунок-реконструкция этого фото за авторством Юрия Тепсуркаева... Very Happy

- такая фотография?
На ней непонятно ничего =(

Такой боковик?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Nestor
Я собственно чего и спрашиваю - потому что интересно - камуфляж то нестандартный.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Yanghelm
Александр, фото верное, а боковичёк не тот! вот он:
#
http://aviagal.narod.ru/art/il4/il4.html


Yanghelm писал(а):
Я собственно чего и спрашиваю - потому что интересно - камуфляж то нестандартный.

Ну в жизни много чего нестандартного бывает.. Cool а все вопросы о гипотетических условностях и допущениях при подобных реконструкциях можете задать автору лично -
http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=3270
, потому как возможно у художника на руках имелся оригинал фотографии...

зы: а самолёт действительно уникальный, т.к. в советско-японской войне он один единственный потопил боевой корабль Императорского флота Японии - фрегат №82 типа "D", за что майор Попович был удостоен звания ГСС.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nestor
Ага, спасибо, теперь все встает на свои места.
^
    
Коллеги, спасибо за отзывы! У меня в коллекции несколько фото торпедоносцев 4-го МТАП ВВС ТОФ в период подготовки к боевым вылетам, и эти боковички. Вот из этой солянки я и пытался выжать по максимуму полное понимание окраски, которая наносилась поверх стандартного камуфляжа самолётов ДА, переданных в ВВС ТОФ. Отсюда и остаточная зеленая и серая краска на верхних капотах и вокруг фонаря и турели
# #
Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
#
^
    
Отличный Ил!
^
    


в игноре у 25 пользователей
Nestor писал(а):
ast55
Yanghelm
ребята, а вы профильные журналы принципиально не читаете?? Wink



старина, спасибо за ссылку. Помнить все, что и где печатали за последние 25 лет я не могу. Как то знаете...так.
Увидел Ил-4, заинтересовался, тем более, что их собранных-мало. Несмотря на то, что кипятком его ...(ждали)-десятки.
^
    
Хорош. Красиво однако.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красивая модель, нестандартный вариант окраски, автор постарался привести модель в соответствие с исторической привязкой прототипа.
При всей смотрибельности всяческое впечатление портят ни как не обработанные швы на передней кромке крыла. Есть фото с сеткой-рабицей в воздухозаборниках? Или это забытая поролоновая маска? На фото прототипа и на остальных фото в отличие от модели колпак переднего пулемета цвета неокрашенного металла.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy