Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ModelSvit 1/72 Ту-91

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Это почему же отдельно взятый, к тому же крайне неумелый тролль от своего имени "мы" вещает? Или о себе любимом как об государе-императоре - во множественном числе? Mr. Green

С модельной точки зрения мои посты имею некоторую ценность, указаны размеры которые не у всех есть, сделано выборочное сравнение отдельных мест на модели. Муса ценную габаритную схему выложил. Возможно для кого-нибудь это станет аргументом "за" или "против" покупки недешевой, и увы совершенно неправильной модели. Собственно для этого первично создавались форумы, что бы заинтересованные лица могли делиться информацией и заблаговременно принимать верное решение. А не истекать ядом потом, когда отдав около 2000 руб. вместо модели фактически получат средненькую заготовку, которую еще надо суметь довести до ума... А вот ваши аргументы "не ругайте модель, потому что я не вижу что в ней неправильно" с модельной точки зрения не только несостоятельны, но и вредны. т.к. не только не несут какой-либо информации, но еще и призывают остальных голову не включать. К тому же контраргументов, кроме нигилистических заявлений не последовало.

Никогда не впадал в критиканство, как многие на данном ресурсе, и не писал что "А-Модел (и др. украинские ЛНД фирмы) говно, потому что ЛНД, и без шпаклевки не собрать", наоборот считаю их почти четверть вековую деятельность крайне полезной. Благодаря украинскому ЛНД мы смогли получить в коллекцию множество моделей советских самолетов, которые более никто не делает. Но нужно разделять, когда модель трудна в работе из-за принятой технологии изготовления, а когда потребует безумных трудозатрат для простого устранения последствий наплевательского отношения мастер-макетчика к изучению прототипа. Кому ОЧЕНЬ надо, тот и так приобретет модель, я например приобрел, хотя был предупрежден (впрочем не в полной степени представлял уровень кривизны). Но тем, кто хочет иметь приличную модель "Бычка", но не готов к радикальному "запилу" небесполезно будет заранее знать масштаб катастрофы.
^
    
Сергей, ну так и не кормили бы «тролля» Mr. Green «Мы» – те участники, которые разделяют мою точку зрения, но если хотите, можете обращаться ко мне «Ваше Величество», я Вам не отказываю в этом.

Тем не менее, ваши посты имеют ценность – я этого не отрицаю и благодарен Вам за них.

При этом многие ваши утверждения обращенные ко мне, лживы, вы же не указали где я пишу «не ругайте модель, потому что я не вижу что в ней неправильно», «где именно я "объявил все чертежи кривыми, а все модели априори хорошими"», подумайте о вашей аргументации, ваша ложь лишь показывает что другие аргументы вам недоступны.
Сергей, ничего личного – простая констатация фактов.

Что касается собственно модели ТУ-91, то как я уже упоминал (вот здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1211716.html#1211716) «кто-то будет пилить и вгонять в «правильные» размеры, а кто-то уже собрал и рад.» Я не вижу в этом моём высказывании противоречий с тем что написали Вы: «Чтобы получить из "Бичка" модель Ту-91 "Бычок" нужно очень много пилить. Увы модель совершенно не получилось, что печально,».

Дело в отношении к этой модели и ко всем остальным моделям. Ещё раз: каждый делает так, как считает нужным. Указывать же на «недостатки» модели при этом можно сколь угодно долго, альтернативы ей всё равно нет и люди останутся каждый при своём мнении, не смотря ни на какие заявления от носителей «сакрального знания» (шутка Wink )
AlexGRD писал(а):
Unicraft вообще несерьезно обсуждать.
^
    


в игноре у 18 пользователей
novokits писал(а):
люди останутся каждый при своём мнении, не смотря ни на какие заявления от носителей «сакрального знания» (шутка Wink )
AlexGRD писал(а):
Unicraft вообще несерьезно обсуждать.


Искренне надеюсь, что не все останутся при своем мнении, как раз для того модели и обсуждаются что бы те, кто был мало информирован и пребывал в заблуждении, смог пересмотреть своею точку зрения с учетом новых для себя факторов.

Лживости в своих утверждениях не вижу. Размеры подтвердились, указанные ошибки в модели в силе, в отличии от вашей демагогии развитой в ветке в запредельном объеме. Хотите опровергнуть сказанное мной - проиллюстрируйте где именно я неправ.
^
    
novokits писал(а):
вы же не указали где я пишу «не ругайте модель, потому что я не вижу что в ней неправильно», «где именно я "объявил все чертежи кривыми, а все модели априори хорошими"»,

или укажите месторасположение или вы лжец.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Да почти все ваши посты в данной теме теме пространные рассуждения о том, что нечего ругать модель, потому что размерам веры нет, те кто поверил чертежам "Си Виксенов" промахнулись, кто-то строит и так доволен, не нравится как есть пилите себе сами самого точного "Бычка". Перечисление всех "слововывертов" за вашим авторством это будет 90% повтором ранее написанного.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):

Вот по этой мурзилке. Очень точно соответствует, кстати.


Муса, у автора этой модели, была вполне чёткая позиция - есть схемы, они опубликованы, по этим схемам сделан мастер.
Если схема кривая, вопросы - к автору этой схемы.

Уокер писал(а):
Достоверно известно что есть неполная, но вполне вменяемая графика с сечениями и профилями, поясняющая все нюансы планера. Она правда не в общем доступе, но при должном желании, Моделсвитовцы вполне могли бы эти материалы заиметь.


Не в общем доступе много чего есть, ну так а причём здесь Моделсвит? Если бы такие материалы вдруг появились бы у МС то они бы использовались, а знать что у кого в закромах производитель не обязан.

AlexGRD писал(а):
Разумеется не публиковалась, но известно что и где имеется.


Что то я не припомню обьявлений типа "имеется документация по [нужное вписать] обращаться по адресу ..........
^
    
Труфанов_Сергей, т.е. никакой конкретики – ну что же, одним лжецом больше.
^
    


в игноре у 18 пользователей
novokits писал(а):
Труфанов_Сергей, т.е. никакой конкретики – ну что же, одним лжецом больше.


Либо вы сами не помните что печатаете и написанное не читаете, либо свои бездарные попытки затролливания продолжаете. Не буду опускаться до вашего невысокого уровня, памятуя мудрые слова М.Твена («Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»), можете хоть до чертиков зеленых исписаться, кто с мозгами уже выводы о бездарности вашей (то ли ея ампираторского величества, то ли с группой поддержки - не важно) точки зрения сделал, моделистам личная перепалка с оскорбленной невинностью в вашем лице исчезающе малоинтересна.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

[quote="А-Макетчик"]
Уокер писал(а):

Муса, у автора этой модели, была вполне чёткая позиция - есть схемы, они опубликованы, по этим схемам сделан мастер.
Если схема кривая, вопросы - к автору этой схемы.


Виктор, позиция конечно удобная, но ведь фотографии "бычка" в открытом доступе. Ладно без материалов сечения не уловить, но хоть с фонарем кабины не накосорылить можно было и без "секретных материалов". Вы ведь сами слепо на веру не приняли мои чертежи Ми-10, очень от души все подправили.
^
    
Труфанов_Сергей – ничто не оправдает такого лжеца как вы.
Вы лжец, теперь это известно всем честным людям и они будут относится к вам так как вы этого заслужили.
Всё что вы пишите, отныне имеет налёт лжи, все ваши слова воспринимаются в первую очередь как ложь.
На этом и закончим.
лжецу – соответствующее отношение со стороны Честных и Благородных Людей.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Труфанов_Сергей писал(а):
Виктор, позиция конечно удобная, но ведь фотографии "бычка" в открытом доступе.

Вот лжец и обнажил своё истинное лицо. Вспомнил о таком достижении Честных Людей, как фотография. фу-фу-фу, какая низость...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну не стоит сравнивать обьём матералов по Ми-10, благодаря которому вносились правки, с материалами по Бычку.
^
    
Труфанов_Сергей писал(а):
Виктор, позиция конечно удобная, но ведь фотографии "бычка" в открытом доступе.

Вот лжец и обнажил своё истинное лицо. Вспомнил о таком достижении Честных Людей, как фотография, а прежде утверждал о несостоятельности фото перед «чертЁжами» фу-фу-фу, какая низость...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Виктор, да по "Бычку" материалов гораздо меньше, но ведь хоть по размерам и трем часто публикуемым фотографиям проверить можно было? Не верю что в Харькове с его архивами и очень развитым модельным движением (в самом хорошем смысле) не нашлось Мира Авиации за 1994 год.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

novokits писал(а):
Труфанов_Сергей писал(а):
Виктор, позиция конечно удобная, но ведь фотографии "бычка" в открытом доступе.

Вот лжец и обнажил своё истинное лицо. Вспомнил о таком достижении Честных Людей, как фотография, а прежде утверждал о несостоятельности фото перед «чертЁжами» фу-фу-фу, какая низость...


Лучше бы вы вместо пафосного пердежа сами фото с моделью сравнили...
^
    


в игноре у 5 пользователей
А-Макетчику

Забавно...... Первый раз слышу, чтобы историки или КБ бегали за модельными фирмами с воплями : " ну возьмите материалы, ну вот они! ну пожалуйста, ну что вам стоит !" Laughing Может еще и готовые 3D модели в подарок?
Еще раз повторяю : в данном конкретном случае цели сделать хорошую и точную модель производителем и разработчиком НЕ СТАВИЛОСЬ.
То-же касается и не менее убогого Unicraft Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
А зачем бегать? Что мешает сделать чертежи, опубликовать? Тот же М-Хобби возьмёт с удовольствием.
Не, если конечной вашей целью стоит растопыривание пальцев на форуме, о том какой вы крутой историк и какие крутые матералы у вас есть, то не вопрос, но причём тут производитель моделей? За отсутствием других производитель пользуется материалами введёнными в оборот.
^
    
Труфанов_Сергей писал(а):
Лучше бы вы вместо пафосного пердежа сами фото с моделью сравнили...

Если вы не лжец, то верить можно лишь чертежам которые вы окропили силой вашего сакрального знания.
Только вот одна проблема, вы врётё всё больше и не в силах остановиться.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Да уймитесь вы! Какое-то трепло форумное которому на мозоль наступили, взялось вещать от имени всех Честных Людей. В отличии от вашего бездарного трепа я сразу фотографию привел с косяком по фонарю.

А уж если кто-то ни на что не способен, так это некий novokits который кроме как демагогию разводить, ни на что не гож, только страницей ранее делал это на околомодельные темы, а теперь взялся своими псевдоподиями ковыряться в вечных темах....
^
    
Труфанов_Сергей писал(а):
Да уймитесь вы! Какое-то трепло форумное которому на мозоль наступили, взялось вещать от имени всех Честных Людей. В отличии от вашего бездарного трепа я сразу фотографию привел с косяком по фонарю.

А уж если кто-то ни на что не способен, так это некий novokits который кроме как демагогию разводить, ни на что не гож, только страницей ранее делал это на околомодельные темы, а теперь взялся своими псевдоподиями ковыряться в вечных темах....


Ну вот, чего говорить зря - при сравнении с фото модель кривая.И это факт. Я уже ничему не удивляюсь. Производителю глубоко наплевать. Только удивление от того что в 48 просто почти идеальный як.

Когда к производителю поступает правильная трехмерка или мастер ( як-1, су-2, Су-27, миг-29) все упирается только в мелочи.
^
    
Труфанов_Сергей писал(а):
я

Лжец. И вам этого не опровергнуть. И кстати как выяснилось, вам здесь давали оценку за подобные действия и ваше хамство ( «пердёж» – вы в этом сильны, не так ли? Wink

Добавлено спустя 2 минуты:

А-Макетчик писал(а):
конечной вашей целью стоит растопыривание пальцев на форуме, о том какой вы крутой историк и какие крутые матералы у вас есть

👍
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хлопцы оттедова, шо вы взъелись?! Ну сделали финтюльку для подработки хгрошей на западе, ну и шо?
Только не надо тут парить, что еще кто-то что-то тут вам обязан за это.
На данной ветке выдали диагноз по этой поделке, основанный на имеющихся знаниях темы : гуано, а не копия.
Или еще есть чем оспорить, кроме гонора?
И насчет опубликовать : есть обязательства и просто джентельменские договоренности с уважаемыми людьми из КБ Туполева. Устроит?
Потому и не публикуется ибо знаем много прыткого и циничного ворья, не будем говорить откуда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
Хлопцы оттедова, шо вы взъелись?! Ну сделали финтюльку для подработки хгрошей на западе, ну и шо?
Только не надо тут парить, что еще кто-то что-то тут вам обязан за это.
На данной ветке выдали диагноз по этой поделке, основанный на имеющихся знаниях темы : гуано, а не копия.
Или еще есть чем оспорить, кроме гонора?


У вас замечательный уровень аргументации.
Историк-специалист, можно сказать так и прёт изо всех щелей))

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

AlexGRD писал(а):

Потому и не публикуется ибо знаем много прыткого и циничного ворья, не будем говорить откуда.

А в чём тут воровство? Если матерал опубликован, то сделать по нему модель имеет право кто угодно.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy