Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска феникса

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спецы, подскажите, как все таки правильно окрашивать феникс aim-54 для кота. Чисто белый или серый с белым обтекателем. Видел и то и другое на фотографиях. Я так понимаю зависит от модификации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
[/img]
^
    


в игноре у 49 пользователей
Разные они были...
^
    
to unb 320:
Спасибо! Я так и думал: 54А целиком белые, а С-шки серые с белым обтекателем
^
    


в игноре у 10 пользователей
Судя по фото, серые ракеты массово* стали использоваться во время "Бури в пустыне" т.е. на рубеже 1990-1991 годов, и не только "Фениксы", но и "Спэрроу", и "Сайды"... На фото даже иногда попадаются самолеты одновременно и с белыми, и с серыми ракетами. После "Бури" (опять же по фото) - только серые!
Учитывая, что по справочникам AIM-54C стали поступать в 1986 году, можно предположить, что в Ираке использовались уже только они Wink

* Во время одного спора мне показали фотку подписанную 1989 годом с Томкэтом с серыми ракетами... Оставляя за скобками достоверность этой даты (бывают и такие косяки), не исключаю случаи единичного появления серых ракет и до "Бури". Однако массово они стали использоваться именно там Wink
^
    
Wild Weasel писал(а):
Судя по фото, серые ракеты массово* стали использоваться во время "Бури в пустыне" т.е. на рубеже 1990-1991 годов, и не только "Фениксы", но и "Спэрроу", и "Сайды"... На фото даже иногда попадаются самолеты одновременно и с белыми, и с серыми ракетами. После "Бури" (опять же по фото) - только серые!
Учитывая, что по справочникам AIM-54C стали поступать в 1986 году, можно предположить, что в Ираке использовались уже только они Wink

* Во время одного спора мне показали фотку подписанную 1989 годом с Томкэтом с серыми ракетами... Оставляя за скобками достоверность этой даты (бывают и такие косяки), не исключаю случаи единичного появления серых ракет и до "Бури". Однако массово они стали использоваться именно там Wink



Евгений, спасибо
^
    
Подскажите AIM-54A использовались в Буре в пустыне? И нет ли таких фото?
Зарание благодарен за помощь!
^
    


в игноре у 11 пользователей
http://www.dstorm.eu/pages/loadout/f-14.html
использовались.
http://www.dstorm.eu/pictures/nose-arts/f-14/161140_1.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Сорри, не обратил внимания что про 54А вопрос задавался.
^
    
Нашел на сайте desert storm такое фото, феникс белый или мне кажется?

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Белый!
Как раз наглядный пример, что во время "Бури" самолеты часто летали с ракетами разного цвета - Спэрроу-то серый! Wink
Другое дело, что AIM-54C могли быть как серые, так и белые...
Просто, если рассуждать логически, то "Ц" пошли с 1986 года, поэтому в 1991 году вероятность использования "А", да еще в реальной боевой обстановке, на мой взгляд, была минимальна: "всё лучшее - фронту!" Это не старые чугунки, которые надо утилизировать... Это более высокотехнологичное и дорогое оружие Wink
Которое, кстати, за всю свою жизнь не сбило ни одного самолета в реальном воздушном бою Shocked
^
    
Большое спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy